Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 215 из 229 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vincen Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, если можно вопрос в отношении опубликованных Вами материалов по методу управления рисками Р.Винса. На рис. 1 максимально достигнутый объем депозита не превышает 120 000$, при этом объем сделки превышал 50 лотов. В таком случае получается, что максимальная величина SL составляет 120 000*0,1(10%)/50/10(цена 1 пункта)=24 пункта. С другой стороны авторская ТС предполагает максимальный SL 70 пунктов, и в этом случае максимальное количество лотов будет 120 000*0,1(10%)/10(цена 1 пункта)/70=17. Не могли бы Вы опубликовать подробную информацию как варьировались величины SL и количество лотов в сделке при тестировании, при каких объемах депозита и каков результат? Заранее благодарен.
    1. авторская ТС Дарьи Геллер используется такой, как она есть (описание в журнале МТ приводится в заметке).

2. с помощью моей программы "Исследование параметров ТС на рынке FOREX по методу Р.Винса" вычислялись параметры данной ТС, необходимые для анализа и оптимизации по методу Р.Винса.

3. затем торговля повторялась по тем же сделкам (по тем же точкам входа, SL и TP), но объем каждой сделки уже определялся индивидуально по методу Р.Винса на основании этих параметров ТС. какое в этом случае было соотношение риска к депозиту - не знаю, в методе Р.Винса это не имеет значения.

4. затем происходила оптимизация объема для каждой сделки по методу, описанному в статье.

публиковать какие-то отчеты нет смысла, так как все подробно разбирается на 4-часовом вебинаре "Создание торговой системы и управление капиталом по методу Р.Винса".

участникам вебинара рассылаются:

• Моя компьютерная программа «Исследование параметров торговых систем на рынке FOREX» на базе MS Excel, предназначенная для обработки статистических данных, вычисления необходимых параметров ТС, их наглядного графического представления, а также для выбора оптимального варианта управления капиталов из более десятков настраиваемых вариантов на основе рассчитанных параметров ТС.
      Программу можно использовать в дальнейшем для расчетов, экспериментов и оптимизации в процессе создания своей собственной ТС. В качестве примеров и исходных материалов рассматриваются несколько реальных ТС.
      Примечание. Программа написана на языке VB (Visual Basic) и не использует функции MS Excel, а сама среда MS Excel выбрана только из-за удобства подстановки и предварительной обработки исходных данных по сделкам ТС.
    • Краткое описание программы «Исследование параметров торговых систем на рынке FOREX» (руководство пользователя).
    • Справочные материалы к семинару (краткий конспект).
    • Краткая инструкция по настройке MS Excel.
    • Тестовая программа для настройки MS Excel.
    • Пара журналов МТ, с описанием ТС Д.Геллер и моей заметки по скрытым возможностям метода Р.Винса.
  2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий!
    Где и когда -
    "все подробно разбирается на 4-часовом вебинаре "Создание торговой системы и управление капиталом по методу Р.Винса"." - ???
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Escolar Посмотреть сообщение
    Дмитрий!
    Где и когда -
    "все подробно разбирается на 4-часовом вебинаре "Создание торговой системы и управление капиталом по методу Р.Винса"." - ???
    вопрос не ко мне, спрашивайте в ветке расписаний вебинаров.
    мне сказали - я провел.
    пока знаю только то, что на 02 февраля планируется вебинар для начинающих "Язык общения волновиков"...
  4. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дмитрий, а для CFD есть ли особенности в разметки волн? и какой тайм-фрейм принимать за основной?
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а для CFD есть ли особенности в разметки волн? и какой тайм-фрейм принимать за основной?
    особенности есть у любого рынка, тем более, у фондового.
    если хотите, почитайте книгу Пректера "EWP", там он немного пишет об этом.
    но правила и указания ВА остаются неизменными.

о ТФ вопрос не понятен... что вы имеете в виду под выражением "основной ТФ"?
  6. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    на CFD мне кажется труднее делать разметку - графики короткие :)
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    на CFD мне кажется труднее делать разметку - графики короткие :)
    нет смысла обсуждать это, пока вы не поняли, как накладывать ВА на отдельные акции.
    читайте Пректера - он писал об анализе отдельных акций, читайте Эллиотта - он писал о сути ВА, к чему применим данный вид анализа...
  8. 281
    Комментарии
    0
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    1. авторская ТС Дарьи Геллер используется такой, как она есть (описание в журнале МТ приводится в заметке).

[*]Пара журналов МТ, с описанием ТС Д.Геллер и моей заметки по скрытым возможностям метода Р.Винса.[/LIST]
    Дмитрий Васильевич, большое спасибо за разъяснения. В первом приближении картина проясняется. Интуитивно более понятно для восприятия ( по крайней мере для меня ) представление оптимального f в денежном эквиваленте, т.е если я правильно понял, определенная Вами оптимальная f для ТС Д. Геллер соответствует торговле 1 лотом на каждые 2258$ депозита, как говорят со всеми вытекающими. И в целом Ваш метод оптимизации позволяет определить тот объем для сделок из всего многообразия вариантов, допустимых в этом случае, при котором результат торговли будет наиболее эффективным.
  9. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    "иррегуляр" - обычно только новички используют, не понимая, что за этим словом стоит не одна модель...
    ух ты ...а сколько их? и что за модели уточните плиз
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    ух ты ...а сколько их? и что за модели уточните плиз
    всего - три, в современной классификации. даже Эллиотт в своей первой книге по ВА указал две разновидности нестандартных плоскостей ("иррегуляр", как называют новички).
    не буду лишать вас уовольствия найти их самому. почитайте, лишним не будет... ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать