Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 213 из 229 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    ...
    Я прочитал уже Прехтера в вашем переводе и Р. Балана, но нигде не могу найти вашу книгу "Код Эллиота". Здесь на форуме она была, но сейчас не могу найти. Или я ослеп. Подскажите пожалуйста где ее можно найти.

С уважением, Даниил.
    Даниил,

в моем разделе не было пиратских копий никаких книг, в том числе, и моей "Код Эллиотта".

однако, если вы прислушаетесь к моим рекомендациям и изучите весь материал в разделе "Публицистика...", то найдете и мою книгу...
    лучше начинать с ветки FAQ, "Закон волн Эллиотта для "чайников", затем моя брошюра, книга, мои статьи, переводы и т.д.
  2. 544
    Комментарии
    0
    Темы
    2143
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Дмитрий Васильевич, объясните:
    Как я понимаю евра с фунтом ходят за долларом одинаково, ну почти.
    Почему на графиках старших ТФ у Вас такие разные диапазоны движения по этим парам?
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от riabusha Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, объясните:
    Как я понимаю евра с фунтом ходят за долларом одинаково, ну почти.
    Почему на графиках старших ТФ у Вас такие разные диапазоны движения по этим парам?
    проектное движение обозначено схематично. тем более, что уже мало верится в стремительный взлет евро...

но, если бы они "ходили за баксом" одинаково, то на графике Eur/Gbp мы бы наблюдали практически прямую горизонтальную линию...

4. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Господа!
    В порядке обсуждения вопроса " кто за кем ходит"...
    У меня в последнее время складывается впечатление, что в глобальном плане
    рынком "рулит" цена на нефть. Я имею ввиду не только канадский доллар, который на движение цены на нефть реагирует очень быстро. По большому счёту и американский доллар зависим от цен на "чёрное золото".
    Дмитрий, не могли бы Вы проанализировать с точки зрения ВА, пусть и не очень подробно график движения цен на сырую нефть?
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от truvor Посмотреть сообщение
    Господа!
    В порядке обсуждения вопроса " кто за кем ходит"...
    У меня в последнее время складывается впечатление, что в глобальном плане
    рынком "рулит" цена на нефть. Я имею ввиду не только канадский доллар, который на движение цены на нефть реагирует очень быстро. По большому счёту и американский доллар зависим от цен на "чёрное золото".
    Дмитрий, не могли бы Вы проанализировать с точки зрения ВА, пусть и не очень подробно график движения цен на сырую нефть?
    всегда можно найти некие корреляции валют с ценами на нефть, золото, некими индексами и т.д. однако однозначной зависимости все равно нет...

что касается серьезного анализа любого фин. инструмента, то это непростой и трудоемкий процесс. кроме того, необходимо знать особенности этого инструмента. поэтому не буду тратить время, а просто приведу оказавшиеся под рукой разметки мастеров от Пректера.

6. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич добрый день.А не могли бы вы привести(если это возможно) текущий(свежий) вариант долгосрочной разметки(старшие ТФ) от мастеров Прехтера по Dow или Sp500 ? Спасибо.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Bromah Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич добрый день.А не могли бы вы привести(если это возможно) текущий(свежий) вариант долгосрочной разметки(старшие ТФ) от мастеров Прехтера по Dow или Sp500 ? Спасибо.
    специально не собираю, но кое-что есть...

8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    специально не собираю, но кое-что есть...
    вот, друзья даже 30 мин прислали ;)

но я не разделяю их пессимизма...

9. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо.Такое ощущение,что прогнозы учеников Прехтера накладываются на его долгосрочный принципиально медвежий взгляд по всей американской экономике(да и мировой тоже).Его ожидания дефляционного коллапса пропитаны во всех прогнозах последователей.Хотя,с точки зрения волнового анализа в них все может быть тип-топ.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Bromah Посмотреть сообщение
    Спасибо.Такое ощущение,что прогнозы учеников Прехтера накладываются на его долгосрочный принципиально медвежий взгляд по всей американской экономике(да и мировой тоже).Его ожидания дефляционного коллапса пропитаны во всех прогнозах последователей.Хотя,с точки зрения волнового анализа в них все может быть тип-топ.
    не могу с вами согласиться. тоже учился у Пректера, но полагаю, что вторая волна кризиса (падение ДОУ) закончилась там, где у него завершилась первая...
    ранее публиковал свой набросок этой разметки. если захотите, найдете его в ветке "Другие аспекты..."

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать