Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 212 из 229 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214222 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Escolar Посмотреть сообщение
    Дмитрий, подскажите, где Вы пишете про разницу в отрисовке - свеча/бар?
    вы это о чем?
  2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы это о чем?
    Графики цен должны отобр-ся барами, а не свечами. Вы указываете на это новичкам, кот. публикуются на форуме.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий, подскажите, где Вы пишете про разницу в отрисовке - свеча/бар?
    Графики цен должны отобр-ся барами, а не свечами. Вы указываете на это новичкам, кот. публикуются на форуме.
    в книге писал. почитайте, лишним не будет.
    в ветке FAQ об этом тоже написано.
    на вебинаре "Язык общения" об этом говорю.

видимо, вы новичок. тогда, если хотите разобраться в волновом анализе, лучше изучить весь рекомендованный материал. в этом случае многие вопросы отпадут сами собой...
  4. 114
    Комментарии
    0
    Темы
    114
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий Возный!
    Возможно ли дать задание человеку, который поддерживает данный сайт, сделать в данной ветке посвященной ВА на вверху рядом с рекламным баннером: анонс, рекламу посвященных вебинарам, где будет сразу видно, когда, во сколько и какие вопросы будут на нем поднимать и обсуждаться и тогда всем кто заходит в данный раздел будет приятно и удобно и вам не надо отвечать на повторяющиеся вопросы данной темы.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий Возный!
    Возможно ли дать задание человеку, который поддерживает данный сайт, сделать в данной ветке посвященной ВА на вверху рядом с рекламным баннером: анонс, рекламу посвященных вебинарам, где будет сразу видно, когда, во сколько и какие вопросы будут на нем поднимать и обсуждаться и тогда всем кто заходит в данный раздел будет приятно и удобно и вам не надо отвечать на повторяющиеся вопросы данной темы.
    Natella,

если честно, то не вижу целесообразности делать дополнительные объявления о своих вебинарах и вот почему:

1. в разделе ВА (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ) всегда заранее даю объявление о запланированных вебинарах, где указывается их содержание и время проведения.
    затем эти объявления переносятся в архив, можете убедиться в этом самостоятельно (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18616&page=14 ).

2. в разделе СДО (система дистанционного обучения) публикуется расписание вебинаров на месяц, где каждый желающий может выбрать себе вебинар по душе (http://www.procapital.ru/showthread....05#post1170205 ).
  6. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Изучаю Волновой Анализ не так давно и торгую сейчас скорее старыми методами, нежели используя EWA. И это по одной простой причине.
    Торговал я все время в основном на коррекциях, так как испытываю сложность в разглядывании импульса. Но когда зашел в ветку Торговля онлайн увидел что импульсы проглядываются или предполагаются.
    Есть ли какие то четкие методы определения импульса или литература где это описывается? Так как уже столкнулся с опытом спутывания импульса с иррегулярной коррекцией. На данный момент я уже торговал пару импульсов, но входил в них на упреждение, и то пользуясь своими методами, типа дивергенцией MACD или мелкие разворотные фигуры из ТА. А хочу изучить Волновой анализ так, чтобы пользоваться им как основой, а не дополнением в виде перестановки стопа в плюс считая импульсные волны.

Заранее благодарен.
  7. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, пожалуйста подскажите.
    В Волновом Анализе, какой ТФ на графике, начинается считаться средним, с 2час. или 4час.?
    Какой ТФ на графике, начинает считаться старшим, с Дневного, Недельного..?
    Спасибо...
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MILLL Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, пожалуйста подскажите.
    В Волновом Анализе, какой ТФ на графике, начинается считаться средним, с 2час. или 4час.?
    Какой ТФ на графике, начинает считаться старшим, с Дневного, Недельного..?
    Спасибо...
    вероятно, этот вопрос относится к техническому анализу в целом, а не только к ВА. да и само разбиение на мелкие/средние/старшие тайм-фреймы/волновые уровни достаточно условно и зависит скорее от целей аналитика или трейдера. границы подобных разбиений могут быть размытыми.

для меня младшие волновые уровни начинаются с 2Н/1Н и ниже, старшие - с дневного/недельного ТФ и выше. между ними - средние волновые уровни. повторяю: границы могут быть размытыми.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Изучаю Волновой Анализ не так давно и торгую сейчас скорее старыми методами, нежели используя EWA. И это по одной простой причине.
    Торговал я все время в основном на коррекциях, так как испытываю сложность в разглядывании импульса. Но когда зашел в ветку Торговля онлайн увидел что импульсы проглядываются или предполагаются.
    Есть ли какие то четкие методы определения импульса или литература где это описывается? Так как уже столкнулся с опытом спутывания импульса с иррегулярной коррекцией. На данный момент я уже торговал пару импульсов, но входил в них на упреждение, и то пользуясь своими методами, типа дивергенцией MACD или мелкие разворотные фигуры из ТА. А хочу изучить Волновой анализ так, чтобы пользоваться им как основой, а не дополнением в виде перестановки стопа в плюс считая импульсные волны.

Заранее благодарен.
    видимо, вы хотите чуда ;)

если бы был "четкий метод" определения, где заканчивается коррекция (консолидация) и где начинается импульс (тренд), да еще на любом тайм-фрейме, то к чему тогда написаны целые тома по техническому анализу?! ;)

если хотите изучить ВА, то для начала изучите все, что есть в разделе "Публицистика и справочные материалы" (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ), следуйте рекомендациям и со временем у вас будет получаться все лучше и лучше определять импульс на ранней стадии его развития.
  10. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    видимо, вы хотите чуда ;)

если бы был "четкий метод" определения, где заканчивается коррекция (консолидация) и где начинается импульс (тренд), да еще на любом тайм-фрейме, то к чему тогда написаны целые тома по техническому анализу?! ;)

если хотите изучить ВА, то для начала изучите все, что есть в разделе "Публицистика и справочные материалы" (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ), следуйте рекомендациям и со временем у вас будет получаться все лучше и лучше определять импульс на ранней стадии его развития.
    Спасибо большое.
    Я именно так и настроен. И на данный момент у меня получилось поймать два импульса почти целиком и результаты меня очень впечатлили, отчего и появилось желание изучать это намного глубже.
    Я прочитал уже Прехтера в вашем переводе и Р. Балана, но нигде не могу найти вашу книгу "Код Эллиота". Здесь на форуме она была, но сейчас не могу найти. Или я ослеп. Подскажите пожалуйста где ее можно найти.

С уважением, Даниил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать