Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 211 из 229 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221 ... ПоследняяПоследняя
  1. 281
    Комментарии
    0
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Diki Посмотреть сообщение
    ... т.к. она (волна номер три of [iii]) является самой короткой.
    Vincen, по-моему, я доходчиво объяснил о какой волне шла речь. Не буду повторяться, если хотите, прочтите еще раз мое предыдущее сообщение и посмотрите на разметку.
    п.1. И что это за волна и где же можно посмотреть на ее внутренюю структуру? :D

Хочу! О том и речь. Сделал. Правила нарушены.

...

Интересно посомотреть на безпроблемную разметку ;)
    п.2. Речь шла об особых проблемах ( внимательно читайте текст). Принимая во внимание п.1., утверждение о нарушениях вообще беспредметны. :D
    п.3. Чтобы можно было вести предметный разговор, приведите свой вариант разметки этой неопознанной волны.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Антон, я тоже присмотрелся повнимательнее к Вашей разметки и обнаружил, что правило третьей волны импульса нарушенно, для импульса [iii] of 3 of "нормального импульса" (5) , т.к. она (волна номер три of [iii]) является самой короткой.
    http://www.procapital.ru/attachment....1&d=1324300996...
    ...Интересно посмотреть на без проблемную разметку ;)
    ...там нет нарушений, просто на таких мелких фреймах много "шума" из за которого начинается путаница на более старших фреймах (по этой причине очень редко лезу туда). И даже выполнено одно из свойств удлинения в волне [v], тот самый пресловутый "Двойной проход Эллиотта" :D Ниже выложил разметку без нарушений в волне [iii]:

...на скрине она представлена в виде плоскости, что в свою очередь очень подходит под статистику о наличии плоскости в четвертых волнах:

Цитата Сообщение от Vincen Посмотреть сообщение
    п.1. И что это за волна и где же можно посмотреть на ее внутренюю структуру? :D
    п.2. Речь шла об особых проблемах ( внимательно читайте текст). Принимая во внимание п.1., утверждение о нарушениях вообще беспредметны. :D
    п.3. Чтобы можно было вести предметный разговор, приведите свой вариант разметки этой неопознанной волны.
    ...а Вы Vincen сами бы привели пример разметки :) Если не видите там нарушений, могли бы и помочь разобраться Дмитрию в данной проблеме и не разводить споры ни о чем :)
  3. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...там нет нарушений, просто на таких мелких фреймах много "шума"
    Меня в разметке Антона и Вашей смущают даже не нарушения правил (тем более что речь идет об M1), а непропорционально большая волна 4 относительно волны 2. Так любую трехволновку при желании можно импульсом разметить :unsure:
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Малкович Посмотреть сообщение
    Меня в разметке Антона и Вашей смущают даже не нарушения правил (тем более что речь идет об M1), а непропорционально большая волна 4 относительно волны 2. Так любую трехволновку при желании можно импульсом разметить :unsure:
    ...вот по этому и не стоит лезть так мелко, что бы не смущаться ;)

P.S. ...еще мне там нравится, то что волна 3 достигла 161,8% Фибоначчи от волны 1 :) Я использую это соотношение когда торгую в волне 3 :)
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, в вашей сегодняшней разметке по евро волна [1] of v - клин. Я давно присматривался к такому варианту, но по моим котировкам получалось, что третья волна в этом клине самая короткая. Сей факт отталкивал меня от этого сценария. Скажите, пожалуйста, по вашим котировка третья волна не является самой короткой или вы рассматриваете здесь вариант исключения из правил?...
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    прежний вариант разметки не аннулирован.
    пока идет поиск оптимального варианта структуры данного узла.
    иногда, чтобы не загружать текущие прогнозы альтернативными вариантами, разношу их публикации во времени.

кстати, чаще всего самая короткая третья волна встречается именно в клиньях (С)
    ... ИМХО если перевести график в линейный, то волна [1] в виде клина получается идеальной и ни каких нарушений правил :)

6. 281
    Комментарии
    0
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

...а Вы Vincen сами бы привели пример разметки :) Если не видите там нарушений, могли бы и помочь разобраться Дмитрию в данной проблеме и не разводить споры ни о чем :)
    Не вопрос, готов помочь :)

7. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ...там нет нарушений, просто на таких мелких фреймах много "шума" из за которого начинается путаница на более старших фреймах.
    Это я и хотел узнать! ;)
    И в своих вопросах как раз спрашивал об этом.
    Алексей, спасибо за разметку! Теперь почти все сходится :)

:thumbsup:

Действительно, зачем спорить лишний раз, когда прекрасно понимаете о чем идет речь?! Помогите заблуждающимся, либо не усложняйте спорами и без того трудное дело.

Цитата Сообщение от Vincen Посмотреть сообщение
    Не вопрос, готов помочь :)
    Спасибо, Vincen.
    У Вас и правда (iii) of [iii] не самая короткая по длине.
    Я же, в свою очередь, размечал видимые волны по максимумам и минимумам, поэтому у меня и получилась самая короткая третья.

Еще раз всем помогающим спасибо! :thumbsup:

Одноко, все равно одно из правил на трех разметках (Антона Дорошкевича, Алексея Васильева, Vincena) нарушенно:
    Окончание волны [iv] заходит за вершину волны [i] хотя, это наверное просто шум на мелком таймфрейме...
    Да и в словах Малковича правда тоже есть:
    Цитата Сообщение от Малкович Посмотреть сообщение
  8. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не заглядывал в эту ветку а тут такая бурная деятельность :thumbsup_002:

Еще раз всем помогающим спасибо! :thumbsup:
    Всегда пожалуйста ;)

Одноко, все равно одно из правил на трех разметках (Антона Дорошкевича, Алексея Васильева, Vincena) нарушенно:
    Окончание волны [iv] заходит за вершину волны [i] хотя, это наверное просто шум на мелком таймфрейме...
    А здесь, как говориться, линейный график вам в помощь :bow:. На нем видно, что пересечения нет, значит все нормально:)

9. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    А здесь, как говориться, линейный график вам в помощь :bow:. На нем видно, что пересечения нет, значит все нормально:)
    Разобрались :bow:
    Всем спасибо за участие :bow:
  10. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, подскажите, где Вы пишете про разницу в отрисовке - свеча/бар?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать