Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 210 из 229 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Малкович Посмотреть сообщение
    А меня вот интересует, почему никто не присматривается поближе к волне (5) of [3] (по сегодняшней разметке Дмитрия Васильевича). Там явная тройка с волной b of (5) of [3] в виде треугольника. И нет даже близкого намека на волну (5) в виде импульса или диагональника.
    Дмитрий Васильевич, такое вообще может быть?
    предполагаемое движение цены показано схематично.
    возможно, коррекция [4] of v of (c) of [y] еще не завершена.

2. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    в данном рабочем варианте моей разметки третья волна клина - самая короткая.
    повторюсь, именно в клиньях данное исключение встречается чаще всего.
    Спасибо за ответ. Хоть я занимаюсь ВА не так давно как вы, но уже стал замечать, что любые исключения из правил чаще всего встречаються либо в клиньях, либо на очень мелком ТФ. Оно и понятно в начале зарождающегося тренда на рынке присутствует некая неопределенность и народ начинает метаться, приводя к возможным искажениям волновой структуры.
  3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    предполагаемое движение цены показано схематично.
    возможно, коррекция [4] of v of (c) of [y] еще не завершена.
    Дмитрий Васильевич, Малкович, спрашивал вас о уже завершенной волне (5) of [3]. На его взгляд там зигзаг, а не пятиволновая структура:)
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, Малкович, спрашивал вас о уже завершенной волне (5) of [3]. На его взгляд там зигзаг, а не пятиволновая структура:)
    так на этот вопрос вы уже ответили...
    зачем повторяться? ;)
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Спасибо за ответ. Хоть я занимаюсь ВА не так давно как вы, но уже стал замечать, что любые исключения из правил чаще всего встречаються либо в клиньях, либо на очень мелком ТФ. Оно и понятно в начале зарождающегося тренда на рынке присутствует некая неопределенность и народ начинает метаться, приводя к возможным искажениям волновой структуры.
    я бы немного расширил область:
    исключения чаще встречаются в начале (клинья) и в конце тренда (диагональники, усечения), а также в коррекциях... (С)
  6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    я бы немного расширил область:
    исключения чаще встречаются в начале (клинья) и в конце тренда (диагональники, усечения), а также в коррекциях... (С)
    Спасибо за расширенный список :). По своему опыту к счастью встречал исключения пока только в клиньях.
    Кстати о птичках, Дмитрий Васильевич, есть ли какой нибудь подход для определения наличия исключения. Я конечно понимаю, что если встречается участок, в котором разметка выполняется с нарушением правил необходимо искать другую разметку. Когда все возможные варианты с точки зрения здравого смысла будут с нарушением правил, ясно что на этом участке исключения. Но может есть какой-то еще способ вычленения исключений, это ж столько времени уходит, а время, как говориться, деньги.;)
  7. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Как говориться в мелочах кроется дьявол...:)
    Если присмотреться по внимательнее, там нормальный импульс ;)
    Антон, я тоже присмотрелся повнимательнее к Вашей разметки и обнаружил, что правило третьей волны импульса нарушенно, для импульса [iii] of 3 of "нормального импульса" (5) , т.к. она (волна номер три of [iii]) является самой короткой.
    http://www.procapital.ru/attachment....1&d=1324300996

Антон, не подумайте, что я придираюсь к Вашей разметке. Наоборот, хочу разобраться в ней. Просто я не так давно стал изучать ВА и соответственно я не знаю о существовании того, чего я не знаю. Оно может быть и есть, но мне не известно.

Вернемся к разметке...
    Подскажите пожалуйста, это и есть норма?
    или тут явное нарушение правил?
    или исключение?
    или на мелких тайм фреймах на это можно закрывать глаза?

Вижу, как раз Вы говорите об исключениях... действительно, нехотелось бы, каждую разметку, не проходящую по правилам ВА, списывать под исключения.

Согласитесь, ведь, если на начальном этапе допустить малейшую ошибку, то в конце концов можно далеко уйти от истины.

С уважением, Дмитрий.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9106
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ...Дмитрий Васильевич, есть ли какой нибудь подход для определения наличия исключения. Я конечно понимаю, что если встречается участок, в котором разметка выполняется с нарушением правил необходимо искать другую разметку. Когда все возможные варианты с точки зрения здравого смысла будут с нарушением правил, ясно что на этом участке исключения. Но может есть какой-то еще способ вычленения исключений, это ж столько времени уходит, а время, как говориться, деньги.
    другого способа нет.
    есть статистика, основанная на личном опыте и опыте уважаемых мною мэтров ВА (об эволюции ВТЭ (и не всегда анизотропной) написано в моей заметке).
    далее включается здравый смысл и личный опыт...
  9. 281
    Комментарии
    0
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Diki Посмотреть сообщение
    Антон, я тоже присмотрелся повнимательнее к Вашей разметки и обнаружил, что правило третьей волны импульса нарушенно, для импульса [iii] of 3 of "нормального импульса" (5) , т.к. она (волна номер три of [iii]) является самой короткой.
    Автор упоминаемого варианта разметки не приводил внутренней структуры волны [iii] of 3, поскольку там особых проблем с разметками нет. Поэтому совершенно непонятно о нарушениях в каких волнах идет речь. Если действительно хотите разобраться, попробуйте сами сделать разметку этой волны, желательно с учетом правил ВА..
  10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vincen Посмотреть сообщение
    совершенно непонятно о нарушениях в каких волнах идет речь.
    Vincen, по-моему, я доходчиво объяснил о какой волне шла речь. Не буду повторяться, если хотите, прочтите еще раз мое предыдущее сообщение и посмотрите на разметку.

Если действительно хотите разобраться, попробуйте сами сделать разметку этой волны, желательно с учетом правил ВА..
    Хочу! О том и речь. Сделал. Правила нарушены.
    Приведу отрывок из книги Д.В. Возного "Код Эллиотта: волновой анализ рынка FOREX" - Москва : Омега-Л, 2008. - 240 с. стр. 39:
    "1. Признаки импульса:
    ...
    1.4. Окончание четвертой волны никогда не заходит за вершину первой волны.
    1.5. Третья волна никогда не бывает самой короткой из всех действующих волн импульса.
    1.6. Третья волна сама всегда является импульсом."

Автор упоминаемого варианта разметки не приводил внутренней структуры волны [iii] of 3, поскольку там особых проблем с разметками нет.
    Интересно посомотреть на безпроблемную разметку ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать