Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 209 из 229 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    осторожнее с терминологией. это - не сдвигающийся зигзаг. сдвигащиеся модели заканчиваются усечением.
    а это просто достаточно редкая разновидность зигзага*. в конце концов, на месте этой действующей волны диагональника могла бы быть и растянутая плоскость.

кроме того, ваши рассуждения о силе тренда в сдвигающейся модели не совсем верны в данной ситуации, поскольку сдвигающаяся модель говорит о силе зарождающегося тренда в сторону сдвига. в данном случае, не в диагональнике, а после него.

ну и последнее - это не единственный вариант разметки предполагаемого диагональника... ;)

* - вероятно, такой зигзаг можно было бы назвать растянутым.
    Хотелось бы разобраться для себя (чтоб не нарушать принцип здравого смысла), насколько адекватна такая разметка. Как я понял, для КДТ это нормально, когда внутренние подволны действующей волны заходят за начало этой действующей волны.
    Спасибо за ответы :)
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий у меня к Вам вопрос, в сегодняшнем прогнозе у Вас в третьем импульсе iii of (c) of [y]…, волна [4] заходит за границы [1], это исключение из правил?
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от evinr Посмотреть сообщение
    Дмитрий у меня к Вам вопрос, в сегодняшнем прогнозе у Вас в третьем импульсе iii of (c) of [y]…, волна [4] заходит за границы [1], это исключение из правил?
    пару недель назад вы утверждали, что не раз читали мою книгу (ваш пост 2057, http://www.procapital.ru/showthread....63#post1159363)

пожалуйста, попробуйте перечитать раздел 5.1.1. моей книги еще раз. там есть прямой ответ на ваш вопрос.
    если что-то будет не понятно, с удовольствием объясню...
  4. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дмитрий Васильевич, в вашей сегодняшней разметке по евро волна [1] of v - клин. Я давно присматривался к такому варианту, но по моим котировкам получалось, что третья волна в этом клине самая короткая. Сей факт отталкивал меня от этого сценария. Скажите, пожалуйста, по вашим котировка третья волна не является самой короткой или вы рассматриваете здесь вариант исключения из правил?

P.S. Сам я перешел к следующему варианту...

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, в вашей сегодняшней разметке по евро волна [1] of v - клин. Я давно присматривался к такому варианту, но по моим котировкам получалось, что третья волна в этом клине самая короткая. Сей факт отталкивал меня от этого сценария. Скажите, пожалуйста, по вашим котировка третья волна не является самой короткой или вы рассматриваете здесь вариант исключения из правил?

P.S. Сам я перешел к следующему варианту...
    прежний вариант разметки не аннулирован.
    пока идет поиск оптимального варианта структуры данного узла.
    иногда, чтобы не загружать текущие прогнозы альтернативными вариантами, разношу их публикации во времени.

кстати, чаще всего самая короткая третья волна встречается именно в клиньях (С)
  6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    прежний вариант разметки не аннулирован.
    пока идет поиск оптимального варианта структуры данного узла.
    иногда, чтобы не загружать текущие прогнозы альтернативными вариантами, разношу их публикации во времени.

кстати, чаще всего самая короткая третья волна встречается именно в клиньях (С)
    Дмитрий Васильевич, вы не ответили на мой вопрос. Может я не совсем понятно или не корректно его сформулировал. Меня интересует: по вашим котировкам третья волна этого клина самая короткая или нет? Если ответ да, то ясно - вы рассматриваете здесь исключение; если ответ нет, то тоже все понятно - здесь все в рамках правил ;).
  7. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А меня вот интересует, почему никто не присматривается поближе к волне (5) of [3] (по сегодняшней разметке Дмитрия Васильевича). Там явная тройка с волной b of (5) of [3] в виде треугольника. И нет даже близкого намека на волну (5) в виде импульса или диагональника.
    Дмитрий Васильевич, такое вообще может быть?
  8. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малкович Посмотреть сообщение
    А меня вот интересует, почему никто не присматривается поближе к волне (5) of [3] (по сегодняшней разметке Дмитрия Васильевича). Там явная тройка с волной b of (5) of [3] в виде треугольника. И нет даже близкого намека на волну (5) в виде импульса или диагональника.
    Каку пару Вы имеете ввиду?
  9. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Малкович Посмотреть сообщение
    Как говориться в мелочах кроется дьявол...:)
    Если присмотреться по внимательнее, там нормальный импульс ;)

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, вы не ответили на мой вопрос. Может я не совсем понятно или не корректно его сформулировал. Меня интересует: по вашим котировкам третья волна этого клина самая короткая или нет? Если ответ да, то ясно - вы рассматриваете здесь исключение; если ответ нет, то тоже все понятно - здесь все в рамках правил ;).
    в данном рабочем варианте моей разметки третья волна клина - самая короткая.
    повторюсь, именно в клиньях данное исключение встречается чаще всего.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать