Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 208 из 229 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218 ... ПоследняяПоследняя
  1. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vincen Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы запутались.
    Да нет, у меня полная ясность :) Я говорил вот о такой коррекционной модели:

У Фроста и Пректера в уроке 9 приведен похожий рисунок.
  2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    уже отвечал в этом разделе на подобные вопросы (несколько раз, если не ошибаюсь)

к сожалению, пока не удовлетворен статистикой ключевых точек пульса.
    это не означает, что они не работают. это говорит о том, что пока мне не удалось открыть в них устойчивую закономерность.
    именно поэтому пока не планирую публикации на эту тему.
    Дмитрий!
    Пока затишье, такой вопрос про ключевые точки пульса. В чем здесь основа, ведь все значимые новости в Европе, США выходят в заранее известное время? Вот сегодня, если волна V и начнется, то в 17-30.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Escolar Посмотреть сообщение
    Дмитрий!
    Пока затишье, такой вопрос про ключевые точки пульса. В чем здесь основа, ведь все значимые новости в Европе, США выходят в заранее известное время? Вот сегодня, если волна V и начнется, то в 17-30.
    уже не раз говорил, что основа ключевых точек пульса - в цикличности рынков.
    остальное пока не готов обсуждать.
  4. 281
    Комментарии
    0
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малкович Посмотреть сообщение
    Если можно, еще добавлю :) У Фроста и Пректера в уроке, посвященном сложным коррекциям, приводится схематичное изображение плоскости, за которой следует зигзаг. Возможно, и здесь что-то подобное.
    Если внимательно прочитать комментарии авторов Полного курса в уроке 9 к схеме 1-48, в которой приведена упоминаемая плоскость, то нетрудно понять, что речь идет именно о горизонтальной корректирующей комбинации в отличии от двойных и тройных зигзагов.

Возможно, я Вас неправильно понял. Но вообще я говорил про зигзаг, который уходит значительно ниже волны С плоскости, а не который является частью протяженной горизонтальной коррекции.
    Да нет, у меня полная ясность :) Я говорил вот о такой коррекционной модели:

У Фроста и Пректера в уроке 9 приведен похожий рисунок.
    P.S. Рисунок без ссылки на автора еще больше путает картину и об какой ясности идет речь?
  5. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дмитрий Васильевич, возник вопрос по сегодняшней вашей альтернативной разметке. По разметке получается, что в диагональнике волна [B] of iii of (v) заходит за вершину волны ii of (v). В вашей книге ничего подобного я не встречал. Логично предположить, что в действующих волнах импульса, клина и КДТ, такого не должно быть. Отсюда вопрос: не нарушает ли это правил для действующих волн? Если нет, не могли бы вы прокомментировать этот момент разметки.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, возник вопрос по сегодняшней вашей альтернативной разметке. По разметке получается, что в диагональнике волна [B] of iii of (v) заходит за вершину волны ii of (v). В вашей книге ничего подобного я не встречал. Логично предположить, что в действующих волнах импульса, клина и КДТ, такого не должно быть. Отсюда вопрос: не нарушает ли это правил для действующих волн? Если нет, не могли бы вы прокомментировать этот момент разметки.
    вы ошибаетесь - рисунок 3-43, стр.112 моей книги...
  7. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь - рисунок 3-43, стр.112 моей книги...
    Дмитрий Васильевич, это я видел. На указанном вами рисунке, сдвигающийся зигзаг играет роль второй волны, т.е. корректирующей. На вашей сегодняшней альтернативной разметке получается, что сдвигающаяся модель расположена в третьей волне КДТ, т.е. в действующей. Более того, насколько я понимаю, сдвигающаяся модель формируется при сильном тренде, но в КДТ сила тренда слабая, да и представленная сдвигающаяся модель говорит о силе больше корректирующих волн, чем действующих. Немного нелогично получается...
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий. Скажите пожалуйста на каких графиках работает ВА? На М1 работает?
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, это я видел. На указанном вами рисунке, сдвигающийся зигзаг играет роль второй волны, т.е. корректирующей. На вашей сегодняшней альтернативной разметке получается, что сдвигающаяся модель расположена в третьей волне КДТ, т.е. в действующей. Более того, насколько я понимаю, сдвигающаяся модель формируется при сильном тренде, но в КДТ сила тренда слабая, да и представленная сдвигающаяся модель говорит о силе больше корректирующих волн, чем действующих. Немного нелогично получается...
    осторожнее с терминологией. это - не сдвигающийся зигзаг. сдвигащиеся модели заканчиваются усечением.
    а это просто достаточно редкая разновидность зигзага*. в конце концов, на месте этой действующей волны диагональника могла бы быть и растянутая плоскость.

кроме того, ваши рассуждения о силе тренда в сдвигающейся модели не совсем верны в данной ситуации, поскольку сдвигающаяся модель говорит о силе зарождающегося тренда в сторону сдвига. в данном случае, не в диагональнике, а после него.

ну и последнее - это не единственный вариант разметки предполагаемого диагональника... ;)

* - вероятно, такой зигзаг можно было бы назвать растянутым.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksim8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий. Скажите пожалуйста на каких графиках работает ВА? На М1 работает?
    да, работает на всех.
    в этом и заключается фрактальность финансовых рынков - фундаментальное свойство ВА.
    однако на младших уровнях много "шума", который мешает и усложняет анализ и разметку графика.

одно важное дополение.
    корректность ВА зависит не от тайм-фрейма, а от количества участников торговли.
    чем больше независимых активных участников рынка, тем лучше работает ВА.
    если рынок "тонкий", то даже мелкие спекулянты могут искажать волновую картину.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать