Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 207 из 229 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vincen Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, подскажите, как называется предполагаемая волновая модель волны iv of (i) в Вашем обзоре по eur/usd и в ТП в торговле он-лайн, поскольку мне не удалось обнаружить в Вашей книге упоминание о подобной модели (т.е сложная глубокая коррекция, в которой длина первой волны X больше W )? Возможно это плоскость [A]-[B]-[C]?
    есть несколько вариантов разметки данного узла графика.
    в данном случае эта коррекция может быть тройной тройкой.
  2. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, подскажите, как называется предполагаемая волновая модель волны iv of (i) в Вашем обзоре по eur/usd и в ТП в торговле он-лайн, поскольку мне не удалось обнаружить в Вашей книге упоминание о подобной модели (т.е сложная глубокая коррекция, в которой длина первой волны X больше W )? Возможно это плоскость [A]-[B]-[C]?
    Если можно, еще добавлю :) У Фроста и Пректера в уроке, посвященном сложным коррекциям, приводится схематичное изображение плоскости, за которой следует зигзаг. Возможно, и здесь что-то подобное.
  3. 281
    Комментарии
    0
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малкович Посмотреть сообщение
    Если можно, еще добавлю :) У Фроста и Пректера в уроке, посвященном сложным коррекциям, приводится схематичное изображение плоскости, за которой следует зигзаг. Возможно, и здесь что-то подобное.
    Плоскость за которой следует зигзаг, на графиках FX встречается очень часто, поэтому непонятно чему посвящена Ваша добавка и о чем что-то подобном Вы пишете?
  4. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Плоскость за которой следует зигзаг, на графиках FX встречается очень часто, поэтому непонятно чему посвящена Ваша добавка и о чем что-то подобном Вы пишете?
    Возможно, я Вас неправильно понял. Но вообще я говорил про зигзаг, который уходит значительно ниже волны С плоскости, а не который является частью протяженной горизонтальной коррекции.
  5. 281
    Комментарии
    0
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Возможно, я Вас неправильно понял. Но вообще я говорил про зигзаг, который уходит значительно ниже волны С плоскости, а не который является частью протяженной горизонтальной коррекции.
    Мне кажется Вы запутались.
  6. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, двойной проход Эллиотта относится только к той ситуации, когда удлиняется волна 5, или удлинением могут быть волны 3 и 5?
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Дмитрий Васильевич, двойной проход Эллиотта относится только к той ситуации, когда удлиняется волна 5, или удлинением могут быть волны 3 и 5?
    ...в частности относится к 5-й волне :)

...и имхо часто именно удлинение в 5-й, бывает в составе 3-й волны ;)

...как я думаю, что вполне живой пример :) Золото (описное еще в начале сентября), предполагался Двойной проход Эллиотта и именно в составе "3"-й волны :) И на сегодняшний день практически цена вернулась к началу удлинения :) На картинке специально нарисовал два возможных Двойных прохода по цвету волновой структуры :) Будет очень интересно посмотреть на выполнение этого свойства удлинения в "5"-й волне ;)

8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Малкович,

Алексей Васильев, как всегда, слишком торопится и пишет не о том... ;)

дело в том, что понятие "двойного прохода" есть только в трудах Эллиотта. например, Пректер, не придавал этому свойству особого значения.
    говорю это к тому, что именно Эллиотт не исключал удлинения в двух действующих волнах импульса одновременно, в отличие от того же Пректера.

в моей книге изложен вариант закона волн, близкий в этих вопросах к Эллиотту и подтвержденный моей статистикой. поэтому двойной проход может сформироваться, когда удлинение присутствует и в 3, и в 5 волнах одновременно.

однако следует понимать, что двойной проход Эллиотта - это скорее указание, чем правило...
  9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Малкович,

Алексей Васильев, как всегда, слишком торопится и пишет не о том... ;)

дело в том, что понятие "двойного прохода" есть только в трудах Эллиотта. например, Пректер, не придавал этому свойству особого значения.
    говорю это к тому, что именно Эллиотт не исключал удлинения в двух действующих волнах импульса одновременно, в отличие от того же Пректера.

в моей книге изложен вариант закона волн, близкий в этих вопросах к Эллиотту и подтвержденный моей статистикой. поэтому двойной проход может сформироваться, когда удлинение присутствует и в 3, и в 5 волнах одновременно.

однако следует понимать, что двойной проход Эллиотта - это скорее указание, чем правило...
    хм.... а разве у закона могут быть варианты? и что-то впервые слышу про закон волн, вот теория волн есть:smartass:
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от tren Посмотреть сообщение
    хм.... а разве у закона могут быть варианты? и что-то впервые слышу про закон волн, вот теория волн есть:smartass:
    если не поймете пафосное пиар-выступление предыдущего оратора, то прочитайте мою заметку "Эволюция Закона волн", написанную простым и доходчивым языком.
    вы можете найти ее в разделе "Публицистика и справочные материалы" (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 )
    поймите, все развивается, совершенствуется. Закон волн - не исключение.

само же название "Закон волн Эллиотта" пошло с первого перевода 34 уроков Фроста и Пректера ("Полный курс по Закону волн Эллиотта"), который я сделал десять лет назад, в 2001 году, и разместил в инете в свободном доступе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать