Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 2 из 229 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Спасибо за добрые слова, господа.

Да, компания Broco любезно предоставила свои ресурсы для моего проекта, за что следует благодарить в первую очередь Президента Группы Компаний BroCo Валерия Мальцева.

О рассылке
    Что касается рассылки, то этот вопрос, во-первых, находится вне моей компетенции, а во-вторых, мне кажется, что его пока рано поднимать – проект только начинается. Наберется статистика, а потом можно будет делать выводы и принимать решения. Да и рассылка (я имею в виду Subscribe), как уже сказал Александр, работает иногда с большими опозданиями (до 6 часов).

О статистике для открытия позиций
    Нет, Евгений, такой точной статистики у меня нет, и я даже не планирую собирать ее в силу ее бесполезности для меня, имхо. Постараюсь пояснить.

Если формирующаяся модель понятна, то вероятность прогноза ожидаемого движения цены всегда значительно больше 50% (так ли уж важна здесь точная цифирь?). Уже можно рассмотреть возможность открытия позиций.

Если не понятно, что за модель формируется, то дальше идут одни догадки, а не прогноз (считайте, что вероятность Р << 50%). Зачем же открывать здесь позиции в таком случае?

Далее, есть 2 основных вида входов в позицию – расположение ордеров на упреждение (типа отбой от уровня) или на пробой уровня (вход с рынка всегда можно классифицировать, как один из них). Понятно, что 1-й (на упреждение) – это агрессивная тактика, более рискованная, но и с большей потенциальной прибылью, 2-я – тактика консервативная, менее рискованная, но и с меньшей потенциальной прибылью. Выбор тактики может зависеть от задач трейдера и того, в какой части модели старшего уровня мы находимся, в ее начале или в конце. Не буду пока раскрывать детали – волновикам не трудно додумать самим. Да, здесь у 2-й тактики вероятность выше в начале модели, у 1-й, наоборот, в конце. Но и тут точные цифры не нужны, простая логика подсказывает правильное решение.

Далее, для каждой волновой модели известен критический уровень (за ним можно расположить начальный стоп-лосс). Величину допустимого риска для 1 позиции трейдер задает себе сам по известным одному ему критериям (типа – 10% от депозита). Дальше размер лота можно вычислить, исходя из величины допустимого риска и расстояния в пипсах от точки входа до начального стопа + спрэд + проскальзывание. Вот и все.

Однако я совершенно не исключаю, что какая-нибудь программа EWA-2,3 собирает точную статистику и использует ее в работе. Только не доверяю я качеству разметок этими программами.

Как использовать прогнозы
    Александр, я специально для этого завел раздел «Памятка посетителям» и уже начал наполнять его (посмотрите, если хотите). Есть и другие задумки. Надеюсь, в скором времени многие вопросы отпадут сами собой.

Валютные пары
    На постоянной основе буду рассматривать только 4 основные пары. Остальные - факультативно, по мере появления там интересного узла или модели. Тут общее количество пар роли не играет.
  2. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Может быть имеет смысл (если конечно он ведет таковую статистику) указывать ВЕРОЯТНОСТИ СЦЕНАРИЕВ и их стат достоверность (вероятностей). Это было бы думаю, тому кто будет использовтаь его прогнозы в своей работе, очень полезно для управленяи капиталом.
    г-н Возный выдал исчерпывающий ответ, но попробую его откорректировать, ибо слежу за Вашим ходом мысли издревле....

наиболее распространен в волнухе метод отлова 3-х волн имульса. Преткер ловил их с помошью объемов, Балан - исходя из текущего конструктива. О какой статистике может идти речь, если все состоит из импульсов, даже сами импульсы. А можно еще ловить зигзаги и коррекции целиком, скажем, до 38-й фибы все съел и ушел....
    Наверное, имеет смысл говорить о некоей статистике по пробегам по фибо-урровням, это да.... Скажем, фунтойенка явно тяготеет к 62-й фибе и 262-й, иначе она бы не была фунтойенкой. Но что это даст для Вашей статистики?
    То есть типа: сценарий один- 40% сценарий 2- 35% сценарий 3-25%.И указание вероятность получена по исторической выборке из 1000 случаев.
    в волнухе присутствует субъективизм и одновременная обработка всех возможных альтернативных вариантов. Так что желаемая Вами стастистика выглядит как 1/n, где n -это именно количество альтернатив. И я понимаю, что тянуть 4 пары - это очень сложно.

Так примерно прога Элиот Вейв рейтинги сценариев дает - что более вероятно, что менее.
    автоанализ от Элиот Вейв - штука спесфисская... Да, есть технологии её использования, вот и г-н Трубицын так балуется, но как-то далеки они от реальности, и все равно требуют от трейдера своего личностного подхода....
  3. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Может быть имеет смысл (если конечно он ведет таковую статистику)
    У Дмитрия в его книге "Код Эллиота" подобрана статистика (раздел 4.4) всех возможных соотношений действующих и коррекционных волн. А прогнозы от Дмитрия по моделям почти всегда предоставляются как основной, альтернативный 1 и альтернативный 2.
    Предпочтение тому или другому сценарию выбирать нам!!!
  4. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    :bounce::bounce::bounce::mbounce::mbounce::wbounce ::wbounce:

Респект

Мой учитель
  5. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, рады Вас видеть в Броко!
    А Валерий Мальцев действительно человек слова, сказал соберу всех профессионалов рынка в единую команду и слово свое держит. Молодца!:hooray:
    Дмитрий небольшое пожелание: если можно добавить пару USD\CAD (может не каждый день, а скажем 2дня в неделю, или когда есть более менее интересные патерны).
    Заранее спасибо и удачи Вам на новом месте.
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    будет интересно почитать:smartass:
  7. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Одна из серьезных, на мой взгляд, проблем связана именно с наличием данных с момента появления валютной пары. Найти достоверные данные по всем недоллоровым парам с момента их появления достаточно проблематично (я имею ввиду кроссы основных валютных пар - EUR, GBP, CHF, CAD, JPY, AUD и NZD) .
    Это было бы большим подспорьем для начинающих (и не только) волновиков увидеть Вашу разметку в глобале или, хотя бы, глобальные графики кроссов с момента появления ( и чем больше - тем лучше). Считаю это большой практической проблемой применения волнового анализа, т.к. не реально определить общую волновую картину, а значит и иметь правильное представление о паре с точки зрения волн.
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Наиболее интересная с моей точки зрения пара - это EUR/JPY
    Там наиболее четкие волновые конструкции
  9. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброе утро Дмитрий, очень рад продолжению вашей работы т.к. слежу за вашими разметками давно. У меня возник такой вопрос, а вы не следите например за золотом?
  10. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Разница с ДЦ Альпари в том что небыло общения по поводу разметок уважаемого Д. Возного и уже вижу решения этой проблемы на форуме Броко.

Профессионалы рынка в единую команду как логотип Броко

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать