Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 196 из 229 ПерваяПервая ... 96146186194195196197198206 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Как я понял вебинар, в текущем варианте (когда выходит большой стоп по ВА) надо было дождаться модели 1-2 или 4-5. В Вашей покупке моделей не было, стоп большой - я и пытаюсь понять, почему именно такой вход в позицию с такими стопами
    это не единственный вариант уменьшения риска, возможно "комфортное" уменьшение объема позиции.
    если хотите, прослушайте вебинар еще раз (в рамках расписания), там об этом говорилось подробно.
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ув. Дмитрий Васильевич!
    В Вашей сегодняшней разметке по EUR/USD клин (A) of [Y] имеет структуру 3-3-3-3-?, если я правильно понимаю.
    Предлагаете рассматривать это как аномалию, или просто не были переразмечены действующие волны клина?

Еще вопрос по (с) of [х].
    Выделен образующими линиями как диагональник, но имеет структуру отличную от 3-3-3-3-3. Или подразумевается импульс с пересечением второй и четвертой волны?
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий Васильевич!
    В Вашей сегодняшней разметке по EUR/USD клин (A) of [Y] имеет структуру 3-3-3-3-?, если я правильно понимаю.
    Предлагаете рассматривать это как аномалию, или просто не были переразмечены действующие волны клина?

Еще вопрос по (с) of [х].
    Выделен наклонными линиями как диагональник, но имеет структуру отличную от 3-3-3-3-3. Или подразумевается импульс с пересечением второй и четвертой волны?
    вы, вероятно, имеете в виду диагональник (с) of [х] of 4?

аналогичные вопросы уже неоднократно обсуждались в этой ветке. если хотите, полистайте страницы, обязательно найдете подробное объяснение.

кроме того, судя по вопросу, вы, видимо, не читали мою заметку "Клан клинообразных". если захотите, найдете ее в разделе "Публицистика и справочные материалы" (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ).

4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Действительно, не читал.
    Спасибо, что ткнули носом.
    Все становится еще более разнообразным. Жаль.
    Но предупрежден - значит, вооружен.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Все становится еще более разнообразным. Жаль.
    Но предупрежден - значит, вооружен.
    все претензии - к Рынку...
    но почему жаль? все становится еще интереснее...

думаю, это не последний сюрприз от Рынка ;)
  6. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Комета Галлея Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Давно хочу спросить... На чем основывается количественно бОльшая "привязанность" к основному варианту, нежели к альтернативному. Конкретно eur/usd...
    Дмитрий Васильевич. А не "привязаться" ли нам к альтернативному варианту..? На мой взгляд, при развивающейся тягомотине на инструменте такой вариант выглядит гораздо приличнее, нежели ожидание импульсного тычка вверх.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Комета Галлея Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич. А не "привязаться" ли нам к альтернативному варианту..? На мой взгляд, при развивающейся тягомотине на инструменте такой вариант выглядит гораздо приличнее, нежели ожидание импульсного тычка вверх.
    1. вы любитель загадывать ребусы? о какой альтернативе идет речь? о какой валютной паре идет речь?

2. опишите в терминах ВА или ТА, что вы имеете в виду под словом "приличнее"...

3. кто ждет "импульсный тычок" вверх? покажите разметку, плз.
  8. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    1. вы любитель загадывать ребусы? о какой альтернативе идет речь? о какой валютной паре идет речь?

2. опишите в терминах ВА или ТА, что вы имеете в виду под словом "приличнее"...

3. кто ждет "импульсный тычок" вверх? покажите разметку, плз.
    1. Я любитель их разгадывать. Валютная пара в цитате.
    2. Поскольку "фундаментом" ВА является субъективизм при соблюдении определенного набора правил, то термин "приличнее" также не выбивается из этого фундамента...
    3. Вот тут каюсь, не глянул Ваши каунты. Согласно им, альтернативный - стал основным вариантом. Об этом и была речь. Не будем продолжать дискуссию о статистике ;)
  9. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий
    Пожалуйста объясните как согласуется с правилами и нормами EWA текущая ситуация по EURUSD, когда 4 волна не просто зашла на территорию 1 волны, но практически перекрыла территорию 2 волны?

С уважением
    S.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sawely Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий
    Пожалуйста объясните как согласуется с правилами и нормами EWA текущая ситуация по EURUSD, когда 4 волна не просто зашла на территорию 1 волны, но практически перекрыла территорию 2 волны?

С уважением
    S.
    данная разметка полностью соответствует правилам ВА (см. рисунок ниже).

вам следует быть более внимательным, тогда бы этого вопроса не возникло. например, посмотрите прогноз за 12.09.11.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать