Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 195 из 229 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав000 Посмотреть сообщение
    Извеняюсь, попробую проилюстрировать....но, сейчас мои возможности ограниченны(под рукой только КПК версия мт, по этому без разметки и прочего :( ) вот два крайне похожих отрезка на разный валютных парах это доллар-франк, в далёком уже 2006, выделенно красным квадратом.

Вложение 349707

То что произошло после заштрихованно.

А вот то, что происходит сейчас на паре евро-доллар, видно что сейчас для большей схожести, нехватает ещё одного прохода вниз-вверх и консолидации. В остальном фигуры крайне похожи, да и ожидания рынка, насколько я могу вспомнить также были крайне схожи с теми что есть сейчас.

Вложение 349709

Ещё раз извеняюсь если выходит не слишком понятно о чём речь....
    о чем идет речь, понятно. но!

эти участки в настоящее время похожи только внешне, внутренняя структура у них отличается. видимо, свечи мешают вам это увидеть...
    если со временем модель видоизменится, тогда и посмотрим.

и пожалуйста, прикрепляйте рисунки к сообщению, а не давайте на них ссылки
    уже неоднократно повторял, что со временем ссылки пропадают и посты после этого смотрятся глупо...
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, учту на будущее и буду прикреплять рисунки как следует.

Сейчас у меня нет возможности просмотреть историю Ваших разметок того периода, но я совершенно точно уверен что ожидания и разметка были с схожи с нынешними. Все нисходящие движения размечались как коррекции, а восходящие как импульсы.

Зы/ собственно почему я так хорошо запомнил эту ситуацию, тогда я сделал ошибочные выводы на основе своего виденья рынка и на много месяцев попал глубоко под *воду*. Из глубин которой всплывать пришлось долго и мучительно. Сегодняшнее дежа-вю, не дало пройти мимо вашей позиции в рынке, захотелось просигнализировать, о том что ситуация может повторится. Возможно пробудить какие нибудь дельные мысли :)
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Спасибо, учту на будущее и буду прикреплять рисунки как следует.

Сейчас у меня нет возможности просмотреть историю Ваших разметок того периода, но я совершенно точно уверен что ожидания и разметка были с схожи с нынешними. Все нисходящие движения размечались как коррекции, а восходящие как импульсы.

Зы/ собственно почему я так хорошо запомнил эту ситуацию, тогда я сделал ошибочные выводы на основе своего виденья рынка и на много месяцев попал глубоко под *воду*. Из глубин которой всплывать пришлось долго и мучительно. Сегодняшнее дежа-вю, не дало пройти мимо вашей позиции в рынке, захотелось просигнализировать, о том что ситуация может повторится. Возможно пробудить какие нибудь дельные мысли :)
    Владислав,

извините, но в вашем последнем сообщении - одна "вода" и никакой конкретики.
    если хотите разобрать вашу прежнюю ситуацию, факты - в студию!

а пустые переливания "чуйвств", пожалуйста, оставьте для ветки "свободное общение"...
  4. 47
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич,а вы используете при разметке графикоф временные фибо-зоны? Если да,то как?
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от frx2 Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич,а вы используете при раметке графикоф временные фибо-зоны? Если да,то как?
    нет, Фибо не использую.

иногда использую ключевые точки пульса (отвечал в ветке вопросов и обсуждений)
    пример рисунка можно посмотреть здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=26234&page=3, пост 38 и последний пост.
  6. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Извеняюсь, попробую проилюстрировать....но, сейчас мои возможности ограниченны(под рукой только КПК версия мт, по этому без разметки и прочего :( ) вот два крайне похожих отрезка на разный валютных парах это доллар-франк, в далёком уже 2006, выделенно красным квадратом.
    На мой взгляд, если и сравнивать эти истории, то скорее надо смотреть на 2005г. на графике, выложенном Вами. Т.е. как минимум повторение максимума eur/usd(либо неудача в 5-ой), а там уже и структура волн будет более определенной, однако протяженность, структура и "правильность" текущей консолидации(коррекции) дает основания полагать, что реализация 5-ой будет достаточно бурно происходить и до "неудачи", думаю, дело не дойдет.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если и сравнивать эти истории, то скорее надо смотреть на 2005г. на графике, выложенном Вами. Т.е. как минимум повторение максимума eur/usd(либо неудача в 5-ой), а там уже и структура волн будет более определенной, однако протяженность, структура и "правильность" текущей консолидации(коррекции) дает основания полагать, что реализация 5-ой будет достаточно бурно происходить и до "неудачи", думаю, дело не дойдет.
    хорошо бы все сказанное подкрепить наглядными графиками...
  8. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий Васильевич!
    Сравнивая Ваши посты:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    с точки зрения ВА стоп выставлен правильно, но его размер в 260 пипсов просто убивает...

как на порядок уменьшить риск (размер защитного стопа) можно узнать завтра, на вебинаре "Основные принципы построения ТС на основе ВА"
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ТП ясен из рисунка.
    buy @0.8115, SL @0.7890 (0.7990), TP1 @0.8240, TP2 @0.8280
    В Вашем ТП стоп составил 8115-7890=225 пипсов

Какой стоп для вас комфортный?
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий Васильевич!
    Сравнивая Ваши посты:

В Вашем ТП стоп составил 8115-7890=225 пипсов

Какой стоп для вас комфортный?
    а вы возьмите значение в скобках - 0.7990, тогда стоп (и риск) будет на 100 пипсов меньше ;)

оптимальный же стоп для меня - не более 50 пипсов (реже - не более 70 пп).

но как защищаться от вынужденных больших стопов (больше 50..70 пп) - неоднократно и подробно расматривалось на моих вебинарах о ТС.
    тот, кто слушал, понимает о чем я говорю. и сейчас я тоже чувствую себя комфортно... ;)
  10. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за ответ.
    Как я понял вебинар, в текущем варианте (когда выходит большой стоп по ВА) надо было дождаться модели 1-2 или 4-5. В Вашей покупке моделей не было, стоп большой - я и пытаюсь понять, почему именно такой вход в позицию с такими стопами

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать