Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 194 из 229 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196204 ... ПоследняяПоследняя
  1. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если вы ожидали математически точной идентификации волновых моделей на финансовых графиках, то этого (к сожалению или к счастью) в Законе волн Эллиотта нет, для этого он недостаточно формализован.
    ... прошу не понять привратно мои слова...
    я прошел путь от абсолютного (в полном смысле этого слова) адепта общепринятой теории ЕВА до абсолютного нигелизма и обратно! Теперь снова обратно - но осмысленно. И обратно тоже осмысленно. Здесь можно, и должно вести речь не о... о фрактальности субъективностей, а о фрактальности сути происходящего в разрезе рассматриваемых "рынок-сущностей"... повторюсь (уже как то излагал не свою мысль - мир дяьявольски сложен - мир - божественно прост и наоборот).
    Я не ожидал математической детерминированности ЕВА - ее нет в этой теории. Но ... я знаю, что она должна быть в другой системе координат. И она, уверяю Вас, не заключена, в любом случае, 1-2-3-4-5... а-в-с... ну и дальше вглубь, или наружу. На мой взгляд это было бы и пошло и обыденно и обидно, о чем Вы и сказали. Соглашусь только в том, что опыт - даст незначительное преимущество в понимании сиюминутной потенциальной реализуеости того или иного варианта.
    С уважением Комета.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Комета Галлея Посмотреть сообщение
    ...Я не ожидал математической детерминированности ЕВА - ее нет в этой теории. Но ... я знаю, что она должна быть в другой системе координат. И она, уверяю Вас, не заключена, в любом случае, 1-2-3-4-5... а-в-с... ну и дальше вглубь, или наружу.
    конечно, EWA - не единственный метод анализа и прогнозирования финансовых рынков, были, есть и будут другие успешные методы...

простой пример: в соседней ветке (пост #846, http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23932&page=57) давался графический прогноз разворота евро от 1.45 к 1.40. положительный результат можно видеть на рисунке ниже.

3. 47
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий,а правда ли,что чемпион мира по трейдингу,непревзойденный до сих пор,использовал только волновой анализ ???
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от frx2 Посмотреть сообщение
    Дмитрий,а правда ли,что чемпион мира по трейдингу,непревзойденный до сих пор,использовал только волновой анализ ???
    "ходят слухи тут и там..." ;)

не буду говорить о том, чего не знаю. просто приведу ниже скан суперобложки известной книги Роберта Пректера "Elliott Wave Principle. Key to Market Behavior."

перевод выделенной области:

В 1984 году Р.Пректер установил абсолютный рекорд в чемпионате США по трейдингу, увеличив свой реальный опционный счет на 444.4% за 4 месяца соревнований.

.

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sawely Посмотреть сообщение
    Дмитрий, подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с идеями Р. Балана?
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    в его известной книге "Elliott Wave Principle. Applied To the Foreign Exchange Markets." ("Применение Закона волн Эллиотта на рынках FX"). несколько лет назад публиковал ее перевод в свободном доступе.
    когда он работал в SAXO (до 2004), обменялись с ним несколькими идеями ;)

постараюсь в ближайшие дни опубликовать вторую редакцию этого перевода здесь, в разделе "Публицистика..."
    начал выполнять свое обещание -> Применение Закона волн Эллиотта на рынках FX, Р.Балан. (избранные разделы)
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, если позволите два вопроса :
    1)Чем вы руководствуетесь в данном случае для входа в рынок?
    2)И Вас не смущает покупка у верхней границы тренд канала, Вами же обозначеного в сегодняшнем волновом анализе Евро?
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав000 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, если позволите два вопроса :
    1)Чем вы руководствуетесь в данном случае для входа в рынок?
    основанием для ТП является волновая разметка, изображенная на рисунке. конечно, это только мое субъективное предположение.
    что именно не ясно вам на том графике?

2)И Вас не смущает покупка у верхней границы тренд канала, Вами же обозначеного в сегодняшнем волновом анализе Евро?
    всегда есть что-то, что может "смущать" меня. разве вы видели однозначные предсказания в моих прогнозах? по-моему, они всегда отражают лишь мои субъективные ожидания.

поэтому риск в торговле на рынке FX есть всегда, но цели в этом ТП весьма близкие.
    кроме того, есть способы, которые сводят риски к минимуму. об этом можно услышать на моем очередном вебинаре (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=39791 )
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий, я нисколько не сомневаюсь в Вашем, профессионализме :) И разметкой Вашей, пользуюсь как подсказкой уже несколько лет. В ней сомнений никаких у меня нет. Просто вход у верхней границы тренд канала, представляется мне весьма рискованым. Особенно если у честь то, что рисует цена на бОльшем тайм-фрэйме. Данная формация по Евро, до боли напоминает мне формацию которая образовалась в феврале-марте 2006года на доллар франке(если Вам будет интересно можите глянуть доллар-франк период с 2006.02.28 по 2006.04.14 дневной график, даже можно смотреть с января 2006 по март...и сравнить с евро-долларом 2011, с января по нынешнее число...)

Тогда тоже абсолютное большинство явственно видело продолжение ап тренда, да и фигуры которые рисовал рынок, трудно было интерпретировать по другому. Но как показало дальнейшие развитие событий, всё пошло совсем не так как ожидалось. Как известно, история циклична и склонна к повторению самой себя....Может быть у Вас возникнут какие нибудь мысли по этому поводу для месячных прогнозов.

Зы/Не сочтите за флуд в важной теме. Просто какое то дэ-жа-вю, захотелось поделится.

зыы/ Огромное спасибо Вам, за ваш труд.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ...Просто вход у верхней границы тренд канала, представляется мне весьма рискованым. Особенно если у честь то, что рисует цена на бОльшем тайм-фрэйме. Данная формация по Евро, до боли напоминает мне формацию которая образовалась в феврале-марте 2006года на доллар франке(если Вам будет интересно можите глянуть доллар-франк период с 2006.02.28 по 2006.04.14 дневной график)
    если вы имеете в виду верхнюю границу протяженной коррекции и возможной альтернативы, то, пожалуйста, обратите внимание на разницу тайм-фрейма разметки из сегодняшнего прогноза и тайм-фрейма опубликованного ТП.

волновая структура по ТП предполагает завершение пяти-волновой последовательности как раз в районе верхней границы сегодняшнего прогноза. так что, никакого противоречия нет ;)

что касается вашего примера по швейцарцу, то, пожалуйста, примите к сведению, что здесь принято аргументировать свои предположения наглядными рисунками, а не отсылать собеседника к неопубликованным графикам...

10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извеняюсь, попробую проилюстрировать....но, сейчас мои возможности ограниченны(под рукой только КПК версия мт, по этому без разметки и прочего :( ) вот два крайне похожих отрезка на разный валютных парах это доллар-франк, в далёком уже 2006, выделенно красным квадратом.

То что произошло после заштрихованно.

А вот то, что происходит сейчас на паре евро-доллар, видно что сейчас для большей схожести, нехватает ещё одного прохода вниз-вверх и консолидации. В остальном фигуры крайне похожи, да и ожидания рынка, насколько я могу вспомнить также были крайне схожи с теми что есть сейчас.

Ещё раз извеняюсь если выходит не слишком понятно о чём речь....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать