Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 191 из 229 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    без конкретного примера (даже схематичного) трудно понять, что вас волнует.
    при оценке ситуации все имеет значение:
    • структура волн,
    • длина волн
    • соотношение длин волн
    • продолжительность волн
    • соотношение продолжительностей волн
    • внешняя форма модели/моделей
    • положение данной структуры в модели старшего уровня

в начале ценового движения можно все волны считать последовательностью волн 1-2, 1-2 все понижающихся уровней до тех пор, пока волновая картина не прояснится.
    Чисто в качестве примера. Если только закончила формироваться волна [4] (рисунок 1), этот участок можно разметить пока двумя способами согласно рисунку 1 и согласно рисунку 2. Конечно оба варианта будут рабочими. Но как выбрать более приоритетный?
    Если я вас правильно понял в таких случая более приоритетным будет вариант последовательности волн 1-2, 1-2?

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Если я вас правильно понял в таких случая более приоритетным будет вариант последовательности волн 1-2, 1-2?
    так писал еще Р.Пректер.
    честно говоря, не вижу большой практической разницы.
    но до тех пор, пока волновая картина не прояснится окончательно, вариант с последовательностью волн 1-2, 1-2 является более гибким, имхо...
  3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    так писал еще Р.Пректер.
    честно говоря, не вижу большой практической разницы.
    но до тех пор, пока волновая картина не прояснится окончательно, вариант с последовательностью волн 1-2, 1-2 является более гибким, имхо...
    Ясно. Спасибо большое. :)
  4. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток, Дмитрий Васильевич.
    Возник вопрос. Посмотрел вашу разметку и увидел, что 06.09.2011, когда наблюдалось резкое падение по курсу EUR/USD, максимум ниже предыдущего. В потоке котировок моего брокера наблюдалось обратная ситуация (думаю из рисунка будет более понятно). Ясно что такая ситуация влияет на предполагаемую разметку. Подскажите, пожалуйста, где можно проверить поток котировок? Или какие котировки стоит считать верными?
    Заранее спасибо :)

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Доброго времени суток, Дмитрий Васильевич.
    Возник вопрос. Посмотрел вашу разметку и увидел, что 06.09.2011, когда наблюдалось резкое падение по курсу EUR/USD, максимум ниже предыдущего. В потоке котировок моего брокера наблюдалось обратная ситуация (думаю из рисунка будет более понятно). Ясно что такая ситуация влияет на предполагаемую разметку. Подскажите, пожалуйста, где можно проверить поток котировок? Или какие котировки стоит считать верными?
    Заранее спасибо :)
    вопрос не имеет прямого отношения к волновому анализу и, честно говоря, нет желания и времени объяснять азы ценообразования на рынке FOREX, давно и неоднократно описанные в известной литературе.
    считайте, что любое крайнее значение имеет право быть...
  6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    вопрос не имеет прямого отношения к волновому анализу и, честно говоря, нет желания и времени объяснять азы ценообразования на рынке FOREX, давно и неоднократно описанные в известной литературе.
    считайте, что любое крайнее значение имеет право быть...
    Дмитрий Васильевич, азы ценообразования на рынке FOREX я знаю. Может я выразился не совсем корректно, вопрос несколько в другом. Если я рассматриваю последнее падение как импульс, в котором отметка 1,4644 является началом первой волны, то последующий всплеск можно считать за пробой критического уровня (рисунок постом выше). По вашей разметке этого всплеска нет, соответственно, и разметка будет другая. Используете ли вы какой-либо фильтр для отсева таких всплесков или работаете с тем что есть?

P.S. Прошу простить меня за мою назойливость
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий Васильевич, азы ценообразования на рынке FOREX я знаю. Может я выразился не совсем корректно, вопрос несколько в другом. Если я рассматриваю последнее падение как импульс, в котором отметка 1,4644 является началом первой волны, то последующий всплеск можно считать за пробой критического уровня (рисунок постом выше). По вашей разметке этого всплеска нет, соответственно, и разметка будет другая. Используете ли вы какой-либо фильтр для отсева таких всплесков или работаете с тем что есть?

P.S. Прошу простить меня за мою назойливость
    работаю с тем, что есть, но суть вопроса все равно сводится к котировкам (ценообразованию)...

если бы валютой торговали на одной бирже, то котировки были бы едиными. но поскольку разные ДЦ (банки) пользуются разными контрагентами, отсюда и возникает различие котировок.

с одной стороны, если у некого ДЦ зафиксировано крайнее значение bid по EUR/USD, отличающееся от аналогичного значения другого ДЦ, и это не является ошибкой, то следует учитывать это крайнее значение (ведь реальная цена побывала там). иногда такая ситуация, действительно, может изменить волновую картину, особенно на младших уровнях.

с другой стороны, для торгового плана необходимо использовать те значения, которые вам предоставляет именно ваш ДЦ.
  8. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо за разъяснения, Дмитрий Васильевич. :)
  9. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Добрый вечер.
    Дмитрий Васильевич. Может это тот самый случай, когда нога А зигзага - клин, а нога С - диагональник?
    Там еще и В можно посмотреть как НТ.

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Дмитрий Васильевич. Может это тот самый случай, когда нога А зигзага - клин, а нога С - диагональник?
    Там еще и В можно посмотреть как НТ.
    конструкция еще не закончена, но такой вариант (клин-диагональник) вполне возможен.

однако насчет НТ вы ошибаетесь. наклон данной модели должен быть направлен в сторону тренда модели старшего уровня, то есть в сторону действующих волн вашей коррекции iv.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать