Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 189 из 229 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Гаврилов Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Страшно перепугался, что всё время жил неправильно )
    Открыл в книжке свойства клина:
    1.7. Первая и пятая волны, как правило, являются импульсами.

Вспоминаю разметку из прогноза, где клин начинался с клина.
    Мучения толкают меня к поиску дополнительных ответов, ищу.

Свойства клина в дополнительном инструментарии 4.7.2:
    1.7. Первая волна может быть или импульсом, или клином.
    1.8. Пятая волна, как правило, является импульсом.

Дмитрий, формулировки в 4.7.2., - следствие того, что случаев появления клиньев в первых волнах клина больше, чем КДТ в пятой клина?

Как Вы рекоммендуете считать в данный момент? Насколько вероятен клин в первой и КДТ в пятой клина? Выходит ли Ваше мнение на эту тему в данный момент за рамки определений из книги?

Заранее благодарен
    ну, что ж вы такой пугливый... ;) никаких противоречий в этих определениях нет.

во-первых, давайте читать книгу внимательно.
    во-вторых, давайте читать книгу вдумчиво...

итак, первый пример, как я понял, взят со страницы 54 (раздел 2.3.1.)
    "как правило" в нем означает "наиболее часто", как и в любом другом контексте.
    кроме того, последняя строка на предыдущей 53 странице гласит; "Вот начальный вариант таких правил:".

почему начальный? да потому что нельзя сразу внести все определения в свод правил одной модели, если не были рассмотрены особенности других волновых моделей.

а затем, в разделе 4.7 был представлен полный вариант правил.
    там уже сделано уточнение в пункте 1.7 на стр. 186., не изменив сути п.1.7 со стр. 54.

что касается КДТ в пятой волне клина, то прочитайте примечание на той же стр.186.
    а слова "как правило" в п.1.8 на стр.186 (и п.1.7 на стр.54) и оставляют теоретическую возможность для формирования КДТ в пятой волне клина. но пока только теоретическую...
  2. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, Дмитрий, принято.
    КДТ в пятой в клине - разметка с далекоидущими опасными выводами )
    Теперь я чувствую себя безопаснее )
    Спасибо большое, что помогли уяснить этот момент. Такие ошибки сидят в голове и ждут своего часа )
  3. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Одно из правил для зигзага у Своннелла звучит так: "Волна С не может быть Конечной Диагональю, если Волна А - Ведущая Диагональ".

Подобного признака-свойства-указания в книге "Код Эллиотта" найти не удалось.

Дмитрий Васильевич, насколько можно руководствоваться данным правилом по Вашему мнению и исходя из практического опыта?
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Laina Посмотреть сообщение
    Одно из правил для зигзага у Своннелла звучит так: "Волна С не может быть Конечной Диагональю, если Волна А - Ведущая Диагональ".

Подобного признака-свойства-указания в книге "Код Эллиотта" найти не удалось.

Дмитрий Васильевич, насколько можно руководствоваться данным правилом по Вашему мнению и исходя из практического опыта?
    сначала пояснение.

"ведущая диагональ" - это не очень удачный перевод "Leading Diagonal Triangle" - "начальный диагональный треугольник", который с подачи Р.Пректера часто называют клином.
    то есть, по Своннеллу, действующие волны зигзага не могут быть начальным (волна А) и конечным (волна С) диагональником одновременно.

теперь ответ.

теоретически, правила ВА не запрещают такое сочетание.
    и, честно говоря, глупо запрещать подобное сочетание моделей, именно с чисто теоретической точки зрения...
    что касается практики, то такие модели встречаются на рынке FX, но крайне редко.

возможно, запрет Р.Своннелла связан с тем, что его опубликованная статистика затрагивает фондовой рынок и рынок биржевых товаров, но не рынок FOREX.

а вот и пример из заметки "Клан клинообразных", который давно находится в разделе "Публицистика и справочные материалы" ;)

этот редкий зигзаг (a)-(b)-(c) of [a] является первой волной крупного горизонтального треугольника, а его действующие волны (a) и (c) являются диагональниками, правда, тоже относительно редкими...
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий!

Заранее, прошу прощения, если вопрос покажется уж совсем непрофессиональным (ВА только начиная подробно изучать)

Скажите, правомерна ли такая разметка симметричного трк и правильно ли я интерпретирую окончание модели в данный момент и выход из нее вверх (указано стрелкой)?
    Логика рассуждений следующая: раз 5-я волна Е не пробила поддежру, значит в данной новой волне (возможно импульсной) началось новое (восходящее) движение...

Спасибо.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий!

Заранее, прошу прощения, если вопрос покажется уж совсем непрофессиональным (ВА только начиная подробно изучать)

Скажите, правомерна ли такая разметка симметричного трк и правильно ли я интерпретирую окончание модели в данный момент и выход из нее вверх (указано стрелкой)?
    Логика рассуждений следующая: раз 5-я волна Е не пробила поддежру, значит в данной новой волне (возможно импульсной) началось новое (восходящее) движение...

Спасибо.
    на мой взгляд, это не треугольник, как эту модель интерпретерует ВА, со всеми вытекающими выводами...

если хотите освоить ВА, вам лучше внимательно изучить опубликованные здесь в разделе "Публицистика..." материалы, а также брошюру и книгу, которые специально были написаны, чтобы ответить на многочисленные однотипные вопросы новичков.
    поверьте, многие ваши новые вопросы отпадут сами собой.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, это не треугольник, как эту модель интерпретерует ВА, со всеми вытекающими выводами...

если хотите освоить ВА, вам лучше внимательно изучить опубликованные здесь в разделе "Публицистика..." материалы,.
    изучаю)

но боюсь это займет какое-то время...

А ситуативный момент по приведенном у примеру будет упущен (ну, это так к слову, я знаю как квалифицировать ситуацию и с помощью др. инструментов ТА. Просто было интересен взгляд волновика)

Но с другой стороны, я конечно понимаю, что Вам уделять время и отвечать на каждую "заявку-вопрос" начинающего не представляется возможным. Думал, в примере ситуация однозначная и ответ можно дать краткий и односложный.... нет так нет)

PS. за Публицистику - спасибо, материал ценный.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    А ситуативный момент по приведенном у примеру будет упущен
    могу повторить еще раз - нет там никакого горизонтального треугольника с точки зрения ВА, имхо.
    поэтому все ваши выкладки необоснованы...
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    нет там никакого горизонтального треугольника с точки зрения ВА, имхо.
    поэтому все ваши выкладки необоснованы...
    понятно. пошел читать дальше...
  10. 800
    Комментарии
    11
    Темы
    660
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Горизонтальны трхглнк обычно или волна 4, или волна В,Х, в общем коррекция. В вашем случае резкое падение ,возможно это волна 3, а потом может быть волна 4 в виде гориз.трхглнка.
    Возможное развитие - см. рис.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать