Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 183 из 229 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток, Дмитрий. Растолкуйте, пожалуйста.
    MACD - очень хороший индикатор, по которому реально рассмотреть пятиволновую структуру. Третья волна на MACD будет отражаться самым высоким значением. Я понимаю, что в случае удлинения в первой волне самый высокий показатель будет у первой волны (при этом пятая волна на MACD будет ниже третьей), а в случае удлинения в пятой возможно самый высокий показатель будет у пятой волны (при этом первая волна на MACD будет также ниже третьей).
    Второй момент: дивергенция MACD - показатель пятой волны.
    Я не хочу критиковать вашу разметку, но получается, что дивергенции нет (это раз) и показатель MACD для третьей волны самый низкий (это два). НЕ могли бы вы объяснить это несоответствие:confused:

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Дмитрий. Растолкуйте, пожалуйста.
    MACD - очень хороший индикатор, по которому реально рассмотреть пятиволновую структуру. Третья волна на MACD будет отражаться самым высоким значением. Я понимаю, что в случае удлинения в первой волне самый высокий показатель будет у первой волны (при этом пятая волна на MACD будет ниже третьей), а в случае удлинения в пятой возможно самый высокий показатель будет у пятой волны (при этом первая волна на MACD будет также ниже третьей).
    Второй момент: дивергенция MACD - показатель пятой волны.
    Я не хочу критиковать вашу разметку, но получается, что дивергенции нет (это раз) и показатель MACD для третьей волны самый низкий (это два). НЕ могли бы вы объяснить это несоответствие:confused:
    вы зря на первое место в ВА выдвигаете индикаторы, в частности, MACD.
    любой индикатор вторичен по определению, первична только цена (график цены).

кроме того, о том, что данный индикатор является неплохим помощником в определении окончаний 4 и 5 волны импульса, но НЕ является на 100% однозначным, подробно описано в моей книге (раздел 4.5.).
    не думаю, что здесь стоит пересказывать давно опубликованные материалы. если хотите, почитайте.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    в то же время, надо понимать, что представленный выше сценарий является одним из возможных вариантов разметки, но отнюдь не единственно верным.

нельзя исключать того, что восходящий тренд только зарождается и будет развиваться вверх без значительных откатов, о чем косвенно может говорить индикатор MACD 5-34-5...

еще один возможный вариант развития событий представлен ниже.

4. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо, Дмитрий :)
  5. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, если я не ошибаюсь вы как-то публиковали на форуме формулы диагональных треугольников (кроме традиционных 5-3-5-3-5 и 3-3-3-3-3). Поискал - не смог найти. Не могли-бы вы опубликовать их еще раз? Спасибо...
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Захаров Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, если я не ошибаюсь вы как-то публиковали на форуме формулы диагональных треугольников (кроме традиционных 5-3-5-3-5 и 3-3-3-3-3). Поискал - не смог найти. Не могли-бы вы опубликовать их еще раз? Спасибо...
    пост #1497 в этой же ветке
    http://www.procapital.ru/showthread....15529&page=100
  7. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    пост #1497 в этой же ветке
    http://www.procapital.ru/showthread....15529&page=100
    Благодарю...
  8. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, как сейчас можно охарактеризовать то, что произошло в пятницу? Вот уж действительно "Пятничный развод":D Нарушилась разметка, которая предполагала развитие двойной тройки [w]-[x]-[y] of 2. Что это может быть? Тут кто-то предполагал, что будет 5 волна в последнем восходящем импульсе. Это она?
  9. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ещё как предпологали. У меня рабочая разметка, такая же как выложил Игорь Захаров в соседней ветке. поэтому свою не привожу, обратитесь туда. и увидете, что всё логично.
  10. 308
    Комментарии
    0
    Темы
    329
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от HTCT5555 Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, как сейчас можно охарактеризовать то, что произошло в пятницу? Вот уж действительно "Пятничный развод":D Нарушилась разметка, которая предполагала развитие двойной тройки [w]-[x]-[y] of 2. Что это может быть? Тут кто-то предполагал, что будет 5 волна в последнем восходящем импульсе. Это она?
    На мой взгляд, если отталкиваться от разметки Дмитрия, то волна [b] of 2 только завершилась. Хотя волна 2 все еще может принять форму двойной тройки [w]-[x]-[y].

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать