Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 177 из 229 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187227 ... ПоследняяПоследняя
  1. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Вы в первом сообщении вели речь про евро доллару, я Вам выложил картинку евро доллара на которой четко видно, что там 2-й или 3-й зигзаг и не каких треугольников...
    Вы наверно не так поняли - я говорю о фигуре с 1970 года по EURUSD, после слов Дмитрия Возного - поэтому за основу для глобального евро взят зеркально отраженный глобальный график швейцарца. Я показал вековой график, на котором виден даунтренд и с 1970 года тройная тройка отклоненная в сторону глобального векового тренда, состоящая из зигзагов и размеченная Возным как W-Y-Z.

Без нарушения структуры эта модель может быть и CT в некой 4, EDT завершающей некий грандсуперцикл или даже LDT с аномалией 3-3-3-3-3. Я говорю о том, что ТТ - не самый вероятный сценарий и не самый простой. На любое усложнение системы, нужно затратить энергию, а Природа этого не любит. Все кто расточительно ее тратил - вымерли.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, господин Возный размечает тройной тройкой эту фигуру:

с текущей волной z степенью cycle. Отсюда вопросы:

1) почему не треугольник a-b-c-d-e ?
    2) что это за тройная тройка - бо у нее ограничение по составляющим из ряда: Zigzag-flat-flat, Zigzag-flat-triangle, Flat-flat-triangle, Flat-flat-flat. А тут одни зигзаги.
    3) вершина волны supercycle где? и какой тренд корректирует сия тройная тройка?
    4) а не слишком ли сложно для Природы? ТТ редчайшая модель
    ...Вы правы я Вас не понимаю.... Прочитайте свои вопросы и покажите мне где на скрине треугольник??? и скажите почему надо данное движение размечать иначе??? Тем более на Вашей картинке все кончается в 2000 году, а на дворе уже конец 2010г.

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Полнее картины пока нет, см. аттач. На место ТТ (не меняя структуру 3-3-3-3-3) претендуют также сужающийся треугольник и EDT. Оба они имхо смотрятся на этом графике предпочтительнее, т.к. нет предыдущего тренда, который корректирует ТТ.

Вопросы:
    Я купил книжку "Волновой принцип Эллиотта: Ключ к понимаю рынка" R. Prechter, A. Frost; Пер. с англ. - 4-e изд. Потратил денежку. Какие еще открытия случились с 4ого издания (камушек в огород R. Prechter ) кроме:

1. Возможности 3-3-3-3-3 и 5-3-5-3-5 в обоих клиньях LDT и EDT.
    2. Skewed triangles.
    3. Снятия ограничения на составляющие комбинаций.

Интересуют Ваши, а не общепринятые. Книгу я Вашу читаю, поэтому ссылайтесь просто на главу, этого достаточно.
    1) одним из условий возможности применения ВА к графику торгов является свободная (нерегулируемая) торговля.
    свободный рынок FOREX существует с 1970 года. поэтому все, что отражено на графике ранее, является не более чем интересной картинкой, без практического смысла для ВА, имхо.

2) не понятно про потраченную вами "денежку" на книгу Фроста и Пректера, к которой я не имею никакого отношения...

надеюсь, вы в состоянии самостоятельно сравнить отличия в правилах, указаниях и особенностях ВА, которые изложены в книге уважаемых мною авторов и моей книге. тем более, что во вступлении эти отличия указаны явно.
    кроме того, вся эволюция Закона волн опубликована в заметке, которую вы при желании найдете в разделе "Публицистика и справочные материалы".
  4. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...и покажите мне где на скрине треугольник??? и скажите почему надо данное движение размечать иначе???...
    На рисунке ниже он показан, разметка Дмитрия и вверху красным альтернативы, которые снимают многие недостатки ТТ. То, что евро не было до 1999 г. не означает, что не существует фрактала, кусок которого мы видим.

Смысл этой дискуссии в том, что ожидаемое завершение волны z cycle может и не состояться (евро уже не будет выше 1,60), если модель ТТ выбрана неверно.

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    На рисунке ниже он показан, разметка Дмитрия и вверху красным альтернативы, которые снимают многие недостатки ТТ. То, что евро не было до 1999 г. не означает, что не существует фрактала, кусок которого мы видим.

Смысл этой дискуссии в том, что ожидаемое завершение волны z cycle может и не состояться (евро уже не будет выше 1,60), если модель ТТ выбрана неверно.
    ...извините конечно, но если Вы посмотрите на картинку в картинке в моем сообщении выше, то там четко просматривается волна Z и хочу напомнить, что с тех времен, где на вашей картинке кончается график, прошло около 10 лет... ;) не понимаю Вашего упорства... :)
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей

threat,

ваши рассуждения "недостатках" ТТ весьма наивны и ничем не подкреплены.

для начала, неплохо бы вам разобраться в том, какое место отводится ТТ в группе ПГК (для этого нужно, как минимум, внимательно дочитать до конца мою книгу), а также разобраться в отличиях рынка FOREX от, например, фондового рынка, и только потом говорить о некой статистике...
    есть и другие ньюансы, но об этом говорить пока рано...

более того, повторяю еще раз, за основу взят график швейцарца, на котором идентифицируется глобальный тройной зигзаг, а не тройная тройка.

PS. судя по вашему заявлению о возможном недолете евро до 1.6, вы никогда не слышали об усечении в коррекциях...
  7. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Алексей Васильев, я не спорю с Вами и не доказываю, я спросил почему Дмитрий (у него волна z cycle еще формируется) размечает эту фигуру именно тройной тройкой. График в последнем моем сообщение датирован 2007 годом, будьте внимательны.

Дмитрий Возный, почему наивны? ТТ должна "корректировать время" нежели цену. Всё остальное, включая FX состоящий из одних коррекций, - это всего лишь Ваше предположение: "согласитесь, маловероятно, что валюты одних основных участников международного валютного рынка упадут до нуля или взлетят к практически бесконечным величинам..." Невозможно ссылаться на самого себя.

Подытоживая, ответ я понял примерно так - эта фигура была выбрана основываясь на большом собственном опыте и некоторых предположениях об особенностях рынка FX.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей Васильев, я не спорю с Вами и не доказываю...
    ...согласен :)

...График в последнем моем сообщение датирован 2007 годом, будьте внимательны
    ... хотел сказать Вам тоже самое, в моем сообщении четко написано"на картинку в картинке в моем сообщении выше". Но думаю, что Дмитрий в последнем сообщении выразил вполне адекватные мысли по поводу Ваших высказываний... :)
  9. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Алексей Васильев, я не спорю с Вами и не доказываю, я спросил почему Дмитрий (у него волна z cycle еще формируется) размечает эту фигуру именно тройной тройкой. График в последнем моем сообщение датирован 2007 годом, будьте внимательны.

Дмитрий Возный, почему наивны? ТТ должна "корректировать время" нежели цену. Всё остальное, включая FX состоящий из одних коррекций, - это всего лишь Ваше предположение: "согласитесь, маловероятно, что валюты одних основных участников международного валютного рынка упадут до нуля или взлетят к практически бесконечным величинам..." Невозможно ссылаться на самого себя.

Подытоживая, ответ я понял примерно так - эта фигура была выбрана основываясь на большом собственном опыте и некоторых предположениях об особенностях рынка FX.
    Вы меня извените конечно но какой вам собственно прок от графиков вековой давности? чтоб так спорить до хрипа или вы прям сейчас собираетесь купить-продать евро и держать позу в течении 20 лет? :D ... мне весь этот разговор напомнил Булгаковское " Собачье сердце" когда Професор преображенский сказал: что вы пытаетесь решить вопросы космического маштаба и космической же глупости как все поделить :D ... Причем самое смешное что пройдет к примеру 20 лет и цена нарисует какой то другой сценарий, Дмитрий и другие опытные волновики просто переразметят график как это уже бывало и довольно часто на более мелких тайм фреймах ... так что ваши доказательства космического маштаба :D простите ничего не стоят
  10. 62
    Комментарии
    1
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, добрый день и с наступающими праздниками!
    Планируете ли вы обновить разметку старших ТФ до того, как уйдёте в отпуск?

Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать