Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 176 из 229 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226 ... ПоследняяПоследняя
  1. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, что уделили столько времени юзеру с 1 сообщением :smile1:. Я отслеживаю и Ваши каунты и EWI по EURUSD сейчас момент, когда они расходятся, я именно поэтому задаю вопросы, а не для критики.

Про тройку вроде бы
    Цитата Сообщение от R. Prechter, A. Frost - Волновой принцип Эллиотта: Ключ к понимаю рынка
    Эллиотт указывал, что комбинация может отклонятся в направлении, противоположном более крупному тренду [...]. Одна из причин этого в том, что, по-видимому, в комбинациии никогда не бывает более одного зигзага и более одного треугольника.
    Ваши Monthly графики я видел и держу под рукой, Supercycle там не видел. Про Природу я имел ввиду статистику появления модели в развитии волны старшего ТФ. В книге я такую не видел, но думаю, Вы ведёте.

ТТ, действительно, редчайшая модель. Природа же старается найти самый простой способ - думаю, поэтому зигзаги и плоскости более часты, нежели комбинации.

2. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте. Вопрос: "Может ли пятая волна в импульсе состоять из трёх волн?"

...в импульсе и (или) клине?
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Спасибо, что уделили столько времени юзеру с 1 сообщением :smile1:. Я отслеживаю и Ваши каунты и EWI по EURUSD сейчас момент, когда они расходятся, я именно поэтому задаю вопросы, а не для критики.

Про тройку вроде бы

R. Prechter, A. Frost - Волновой принцип Эллиотта: Ключ к понимаю рынка
    Эллиотт указывал, что комбинация может отклонятся в направлении, противоположном более крупному тренду [...]. Одна из причин этого в том, что, по-видимому, в комбинациии никогда не бывает более одного зигзага и более одного треугольника.

Ваши Monthly графики я видел и держу под рукой, Supercycle там не видел. Про Природу я имел ввиду статистику появления модели в развитии волны старшего ТФ. В книге я такую не видел, но думаю, Вы ведёте.

ТТ, действительно, редчайшая модель. Природа же старается найти самый простой способ - думаю, поэтому зигзаги и плоскости более часты, нежели комбинации.
    извините, но у вас несколько устаревшие и сумбурные представления о ВА.
    если хотите, прочитайте мою книгу, там есть ответы на многие повторяющиеся вопросы новичков (для этого она и была написана), в том числе и про тройные тройки.

в виде исключения позволю привести здесь свою длинную цитату, как раз по этому отрывку из книги А.Фроста и Р.Пректера:

"В то же время, еще одна модель из каталога коррекций, тройная тройка, обладает именно таким признаком – быть горизонтальной или иметь небольшой наклон против доминирующего тренда. К сожалению, в самом полном описании Закона волн Фростом и Пректером прямо говорилось о том, что в любой комбинации не может быть больше одного зигзага (“…there never appears to be more than one zigzag in a combination”, EWP, page 53). Данное утверждение сбивало с толку и не совсем соответствовало тем моделям, которые формировались на рынке FX. В переписке с Пректером и его коллегами выяснилось, что их точка зрения по этому вопросу претерпела некоторые изменения. Однако, они продолжали настаивать на том, что в тройной тройке в качестве действующей волны должна присутствовать хотя бы одна модель, отличная от зигзага (одинарного, двойного или тройного), то есть не допускается одновременное присутствие трех зигзагов в качестве действующих волн в тройной тройке.

Такое упорство было похоже на попытку втиснуть в существующие рамки классификации коррекций новые разновидности волновых моделей, в том числе и с новых рынков. Ведь, ни для кого не секрет, что рынок FX совсем молод по сравнению с фондовым рынком; он появился только в начале 70-х годов прошлого века. Кроме того, он обладает своими индивидуальными особенностями, которые оказывают влияние на внешнюю форму и структуру волновых моделей.

Для решения этой небольшой проблемы классификации коррекций есть несколько путей. Во-первых, можно называть все модели с тремя действующими волнами в виде зигзагов - тройными зигзагами, не зависимо от наклона оси модели. Остальные модели с формулой 3-3-3-3-3 можно отнести к тройным тройкам. Но в этом случае задачи, традиционно возлагаемые на тройные зигзаги, будут вносить постоянную сумятицу в анализ волновой картины в случае горизонтального развития подобной волновой структуры.

Во-вторых, можно ввести в классификацию коррекций новую разновидность моделей под названием, например, “прямоугольники”, к которой и отнести конструкции с тремя зигзагами в качестве действующих волн, формирующихся горизонтально и не похожих по своим признакам на другие типы моделей. У прямоугольников, естественно, будут совершенно иные задачи, отличные от глубоких тройных зигзагов.

В-третьих (и самое логичное с моей точки зрения), можно вернуться к варианту, предложенному первооткрывателем Закона волн, но, видимо, незаслуженно забытому или модифицированному до неузнаваемости в попытке строгой классификации моделей. Идея Эллиотта состояла в том, чтобы глубокие коррекции, действующие волны которых состоят из одних зигзагов относить к классу двойных зигзагов (здесь просто необходимо дополнение Фроста и Пректера - тройные зигзаги). Все остальные модели, не зависимо от типа действующих волн, но формирующихся практически горизонтально или с небольшим наклоном против предшествующего тренда, относить к двойным/тройным тройкам. Ведь сам Эллиотт ни словом не обмолвился о возможном составе таких моделей, “тройки” – и все."

что касается статистики, которую вы привели, то она никакого отношения к "редкости" тройной тойки на рынке FOREX не имеет, увы.
    и говорит лишь о том, насколько часто можно встретить тройную тройку в качестве второй (!) или четвертой волны импульса.
    кстати, если захотите, из моей книги вы сможете узнать, почему горизонтальная тройная тройка не может быть второй волной импульса ;)
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от пират Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос: "Может ли пятая волна в импульсе состоять из трёх волн?"

...в импульсе и (или) клине?
    в клине и диагональнике - может, в импульсе - нет.

это самые начальные знания о волновой теории Эллиотта. поэтому если хотите в ней разобраться, то начните отсюда -> Закон волн Эллиотта для «чайников»
  5. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, подскажите пожалуйсто, где можно узнать список участников семинара на 22.12. А то письмо я отправил, а попал на семинар или нет, непонятно.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Cezar1989 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, подскажите пожалуйсто, где можно узнать список участников семинара на 22.12. А то письмо я отправил, а попал на семинар или нет, непонятно.
    это не мой вопрос. сам узнаю об участниках, когда начинаю семинар ;)
    пожалуйста, попробуйте написать Валентине Дрофе или Веронике Владимировой.
  7. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий Васильевич !
    Будете ли Вы и в 2011 г выкладыдать свои разметки валют как и сейчас ?
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ratra Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий Васильевич !
    Будете ли Вы и в 2011 г выкладыдать свои разметки валют как и сейчас ?
    27 декабря ухожу в отпуск (Рождественские каникулы), а с 10 января планирую продолжить публикацию прогнозов.
  9. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...думаю просто картинка у Вас не полная :)
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный
    глобальный тройной зигзаг предполагается у швейцарца (см. рисунок ниже).
    евро, к сожалению, существует только с 1999 года, а все синтезированные графики могут значительно отличаться друг от друга и доверия у меня не вызывают.
    поэтому за основу для глобального евро взят зеркально отраженный глобальный график швейцарца.
    это неоднократно указывалось в прогнозах.
    Полнее картины пока нет, см. аттач. На место ТТ (не меняя структуру 3-3-3-3-3) претендуют также сужающийся треугольник и EDT. Оба они имхо смотрятся на этом графике предпочтительнее, т.к. нет предыдущего тренда, который корректирует ТТ.

Вопросы:
    Я купил книжку "Волновой принцип Эллиотта: Ключ к понимаю рынка" R. Prechter, A. Frost; Пер. с англ. - 4-e изд. Потратил денежку. Какие еще открытия случились с 4ого издания (камушек в огород R. Prechter ) кроме:

1. Возможности 3-3-3-3-3 и 5-3-5-3-5 в обоих клиньях LDT и EDT.
    2. Skewed triangles.
    3. Снятия ограничения на составляющие комбинаций.

Интересуют Ваши, а не общепринятые. Книгу я Вашу читаю, поэтому ссылайтесь просто на главу, этого достаточно.

10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Полнее картины пока нет...
    Вы в первом сообщении вели речь про евро доллару, я Вам выложил картинку евро доллара на которой четко видно, что там 2-й или 3-й зигзаг и не каких треугольников...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать