Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 169 из 229 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179219 ... ПоследняяПоследняя
  1. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий!
    Изучаю модель ТРОЙНАЯ ТРОЙКА
    Прочитал практически ВСЕ,что вы о ней написали.Не могу совместить две Ваших характеристики ТРОЙНОЙ ТРОЙКИ.Мне кажется они противоречат друг другу.
    1.- чем более горизонтально формируется тройная тройка, тем с большей вероятностью она будет обладать свойствами горизонтальных треугольников.
    2.-У идеальной тройной тройки обе линии должны быть горизонтальными
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Если обе линии горизонтальны(идеальная тройная тройка),значит и тройная тройка формируется горизонтально.
    Почему же тогда горизонтально сформированная тройная тройка - это почти треугольник?
    Спасибо.
  2. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий!
    Будьте добры, уточните пожалуйста еще такой момент.
    Если в НАКЛОННОМ треугольнике ПОСЛЕДНЯЯ ОСНОВНАЯ волна вышла за территорию образующих наклонный треугольник линий,превратиться ли этот наклонный треугольник в ТРОЙНУЮ ТРОЙКУ!
    Спасибо..
  3. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Solnce60 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий!
    Прочитал практически ВСЕ,что вы о ней написали.Не могу совместить две Ваших характеристики ТРОЙНОЙ ТРОЙКИ.Мне кажется они противоречат друг другу.
    1.- чем более горизонтально формируется тройная тройка, тем с большей вероятностью она будет обладать свойствами горизонтальных треугольников.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Если обе линии горизонтальны(идеальная тройная тройка),значит и тройная тройка формируется горизонтально.
    Почему же тогда горизонтально сформированная тройная тройка - это почти треугольник?
    Спасибо.
    День добрый хоть вопрос и к Дмитрию ... но что метра по пустякам отвлекать ;) ... дело в том что вы спутали мух как говориться и котлеты :) если вы еще раз внимательно прочитаете то там, речь идет не о образующих линиях а о свойствах потяженных горизонтальных коррекций в целом, и то что после них происходит ;) как правило выброс цены на растояние равное высоте модели возможно через каэффициент фибо, вот собственно о чем там пишется :)
  4. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий!
    Если в НАКЛОННОМ треугольнике ПОСЛЕДНЯЯ ОСНОВНАЯ волна вышла за территорию образующих наклонный треугольник линий,превратиться ли этот наклонный треугольник в ТРОЙНУЮ ТРОЙКУ!
    Спасибо..
    И опять я :) со своими советами :) ... в наклонном треугольнике одно из правил что волна Е ни когда не выходит за пределы волны D ... в случае когда волна Е превышает волну D по длинне эта модель класифицируется как тройная тройка ... но по сути это уже не важно потому что характеристики у всех протяженных горизонтальных коррекций одинаковые :greedy:
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Уважаемый Дмитрий!
    Спасибо.
    попробуйте отделить признаки волновой модели от ее свойств.

к признакам модели относятся:
    1. волновая формула, отражающая ее внутренню волновую структуру (см. ветку FAQ),
    2. ограничения, накладываемые на действующие волны, и
    3. внешняя форма.

то есть все то, что позволяет нам визуально выделить модель из частокола волн на графике и однозначно ее идентифицировать.
    признаки протяженных горизонтальных коррекций (ПГК), к которым относятся тройные тройки, подробно рассмотрены не только в моей книге, но и здесь (см. Распространенные ошибки начинающих волновиков и рисунок ниже).

горизонтальные треугольники отличаются сходящимися или расходящимися образующими линиями, наклоненными в разные стороны. кроме того, у сходящихся треугольников последняя волна (волна Е) не должна выходить за территорию предыдущей волны (волна D).

наклонные треугольники отличаются сходящимися или расходящимися образующими линиями, наклоненными в одну сторону - в сторону доминирующего тренда модели старшего уровня. кроме того, у наклонных треугольников последняя волна (волна Е) не должна выходить за территорию предыдущей волны (волна D).

все остальные горизонтальные модели с формулой 3-3-3-3-3 являются тройными тройками. именно поэтому я называю их неудавшимися треугольниками.

на рисунке внизу левая и правая тройные тройки не смогли "дотянуть" до треугольника, потому что их образующие линии наклонены в одну сторону против доминирующего тренда старшей модели.

средняя тройная тройка не "дотянула" до треугольника, потому что ее последняя волна (волна Z) вышла за территорию предпоследней волны (волна Х).

однако все модели, которые являются ПГК, объединяют единые свойства - свойства, известные ранее, как свойства только горизонтальных треугольников, и приписываемые ранее только горизонтальным треугольникам.
    рад, что именно мне удалось заметить эти закономерности и объединить ряд моделей в группу ПГК с едиными свойствами:

1. после ПГК цена стремится пройти расстояние, равное высоте ПГК (возможно, через коэффициент Фибо).
    2. ПГК может быть только предпоследней или последней волной в модели старшего уровня.

подробнее смотрите в разделе 3.8. моей книги.

Уважаемый Дмитрий!
    Спасибо..
    нет, не превратится.
    чтобы сходящийся или наклонный треугольник превратился в тройную тройку, его последняя волна (волна E) должна выйти за территорию его предпоследней волны (волна D).

PS. пока писал, Владислав уже ответил... респект, Владислав! ;)

6. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав!Большое Вам спасибо за ответ.
    Но мне кажется,что мы говорим о разных аспектах тройной тройки.
    Вы говорите об одном из Свойств тройной тройки.А именно о свойстве,которое Дмитрий в своей книге пронумеровал 2.2.1.Об этом свойстве я прекрасно осведомлен.
    Я же своим вопросом затрагиваю несколько другой аспект этого паттерна.А именно - отличие тройной тройки от треугольника.
    Спасибо.
  7. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пока писал.Дмитрий уже ответил.Большое спасибо.
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Solnce. Что Вы вкладываете в понятие ИДЕАЛЬНАЯ тройная тройка?горизонтальность образующих линий? или параллельность этих же образующих? или внутреннюю структуру модели? Дмитрий не пользуется словом ИДЕАЛЬНАЯ. А наше же "словоблудство" мешает нам новичкам разбираться в ВА.
    Ниже рисунок. Не притендую на "идеальность". Тоже только учусь.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от сегей Посмотреть сообщение
    Не притендую на "идеальность". Тоже только учусь.
    вот еще один образец тройной тройки с практически параллельными горизонтальными образующими линиями. но на реальном рынке такую модель найти трудно.

поэтому давайте не будем спорить о мелочах, если все непонятные вопросы по тройкам закрыты.

10. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо Дмитрий Васильевич за объяснения по трой.тройкам.У меня еще вопрос.
    Может это опять мелочи,но мне не понятно. Вопрос:Почему цифры i-ii-iii-iv-v of[v]of A? не в круглых скобках? Ведь все внутренние волны в импульсе [i]ofA?,в волне[iv]?of A?,в волне[v]of5of(A) -в куглых т.е подразумевается одного уровня.
    И если допустить ,что так все и осталось т.е продолжили бы рост зигзагом [a]?-[b]?-[c]? - они так бы и остались без скобок? Изините пожалуйста.ну очень хочется разобраться. Огромное спасибо!Вложение 191285

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать