Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 168 из 229 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178218 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от YuriFX Посмотреть сообщение
    Сдвигающийся треугольник я видел, но хотел рассмотреть его поближе.
    В любом случае, спасибо за ответ. :)
    YuriFX,

вы меня удивляете!
    если вы видели сдвигающийся треугольник, то ваш вопрос вообще не понятен...
    но, если вы хотите рассмотреть его поближе..., то возьмите и разметьте его поближе ;)

Дмитрий, help please. Срочно нужна ваша консультация.
    Будет ли противоречить классическому волновому анализу такой КДТ, как на скриншоте, в котором [4]-ая не доходит до вершины [1]-ой 23 пункта?
    срочные консультации в праздничные дни оплачиваются по отдельному тарифу... ;)
    бесплатно - изучение раздела 5.1.2. моей книги....
  2. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    срочные консультации в праздничные дни оплачиваются по отдельному тарифу... ;)
    бесплатно - изучение раздела 5.1.2. моей книги....
    Не вопрос, куда и сколько перевести денег за консультацию? ;)
    А если серьезно, то такой вариант, скорее редкое исключение, что и смущает.
    Ладно, буду искать другие варианты.
    Спасибо.

А если серьезно, то такой вариант, скорее редкое исключение, что и смущает.
    Ладно, буду искать другие варианты.
    Спасибо.
    Кстати говоря, нашел другой вариант КДТ в пятой, выложил в соответствующей ветке.
    Дмитрий, буду признателен за вашу конструктивную критику этого варианта.
  3. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Снимаю шляпу перед этим http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=518 прогнозом Дмитрия. Есть сомнения, что это пойдет [ii], а не [b] отката, но не суть. Точность коррекции великолепная.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Снимаю шляпу перед этим http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=518 прогнозом Дмитрия. Есть сомнения, что это пойдет [ii], а не [b] отката, но не суть. Точность коррекции великолепная.
    спасибо, но предлагаю снять шляпы перед Ральфом Эллиоттом! ;)
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    спасибо, но предлагаю снять шляпы перед Ральфом Эллиоттом! ;)
    Перед Эллиоттом обязательно нужно шляпу снять...:smartass:

Дмитрий Васильевич, возвращаясь к этому же прогнозу http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=518 хотелось бы уточнить:

Волна (i) of [i] of A длиннее всех остальных в импульсе [i], дает ли это определение считать импульс [i] с удлинением в первой волне более мелкой детализации? И не должна ли волна (i) обозначаться на графике как x (i)?
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Перед Эллиоттом обязательно нужно шляпу снять...:smartass:

Дмитрий Васильевич, возвращаясь к этому же прогнозу http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=518 хотелось бы уточнить:

Волна (i) of [i] of A длиннее всех остальных в импульсе [i], дает ли это определение считать импульс [i] с удлинением в первой волне более мелкой детализации? И не должна ли волна (i) обозначаться на графике как x (i)?
    строго говоря, нет, не должна, поскольку не выполнены условия для удлинения.
    волна (i) of [i] просто самая длинная среди действующих волн импульса [i].
    вы бы могли самостоятельно найти ответ на этот вопрос в разделе 2.2. моей книги...
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Хм-м-м... Спасибо за ответ.
    Все же осталось некое недопонимание определения удлинения в первой волне.

цитата из вашей книги:

Рис. 2-9
    Вложение 186849

Из всех требований к волне с удлинением не выполнено только "максимальное визуальное вложение уровней". В остальном импульс [i] по EURUSD на данный момент, чёткая копия картинки из вашей книги.
    Либо я в чём то ошибаюсь?:unsure:

С другой стороны я понимаю что обозначение на графике - это не принципиально. В данный момент я как раз очень тщательно изучаю вашу книгу и как раз раздел 2.2. Удлинения (extensions). Поэтому и возник этот "почти не принципиальный" вопрос.
    судя по всему, вы изучаете не мою книгу, а ее пиратскую копию...

в любом случае, вам следует быть более внимательным, так как волна (i) of [i] моего последнего прогноза длиннее волны (iii) of [i] ~ в 1.27 раз, а не "в 1.618 или более раз".
    кстати, "максимальное визуальное вложение уровней" в данном случае налицо.
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    в любом случае, вам следует быть более внимательным, так как волна (i) of [i] моего последнего прогноза длиннее волны (iii) of [i] ~ в 1.27 раз, а не "в 1.618 или более раз".
    кстати, "максимальное визуальное вложение уровней" в данном случае налицо.
    Да, всё верно. Это я видимо с линейкой Фибо что-то намудрил. Действительно недотягивает волна (i) до 1.618... 1.27 - 1.35 не больше.
    Как говорится - Вопрос снят! Спасибо!
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий,
    хочу спросить Вас о прогнозе валют опубликованном сегодня, 04.11, в котором Вы отдаете предпочтение варианту скорого окончания пятой волны. Если я правильно понял, то не могли бы пояснить Вашу позицию, т.к. мне кажется что индексы (и валюты вместе и ними) с фундаментальной точки зрения на новой волне оптимизма может расти ещё весь ноябрь. С технической точки зрения, считаю правильным следовать тренду и не переворачиваться раньше времени :smartass:
    Может у Вас есть какая-то "пара тузов в рукаве"? Не поделитесь?
    ...

евро - волна [iii] of 5 - удлинение с большим коэфф. 4.236. следовательно, наиболее вероятно равенство волн [i] и [v] of 5 по длине и/или длительности, что мы и наблюдаем сейчас.

фунт - сходящийся клин с большим удлинением в первой волне [i] of 1. в таких случаях разворот тренда обычно начинается после пробития ценой верхней образующей линии, что мы и наблюдаем сейчас.
    Вадик,

как видите, ноябрь практически закончился, а EUR/USD и GBP/USD все это время (с момента публикации прогноза 04.11.2010) и не думали расти "на новой волне оптимизма", а сразу же развернулись вниз и только падали (предположительно, падение еще не завершено).

согласитесь, что в данном случае ваш фундаментальный и технический анализ значительно проигрывают волновой теории Эллиотта в прогностической ценности ;)

10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий... ...Может у Вас есть какая-то "пара тузов в рукаве"? Не поделитесь?
    ...вот и ответ ;) :D

... в данном случае ваш фундаментальный и технический анализ значительно проигрывают волновой теории Эллиотта в прогностической ценности ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать