Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 165 из 229 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от YuriFX Посмотреть сообщение
    Все верно, я так и предполагал, но подтверждением начала формирования нисходящей конструкции могло бы быть прохождение ценой обратно уровня 1.4000 вниз, где 1.4000 является вершиной волны А предполагаемого зигзага. Но пока этого не произошло, вариант с зигзагом на втором месте, а на первом месте вариант с импульсом вверх, где 1.4000 - это вершина первой волны предполагаемого импульса.

В настоящий момент структура, формируемая ценой очень похожа на локальную коррекцию.

Поэтому мне было до конца не понятно, почему вариант с зигзагом был вынесен на первый план, а не рассмотрен как альтернативный вариант?
    предпочитаю рассматривать возможные варианты развития событий заблаговременно, а не только тогда, когда даже "слепой" их увидит ;)
    и то, что я рассматриваю сегодня один сценарий, а завтра - другой, говорит лишь о многообразии возможных вариантов.

безапелляционность же ваших суждений (и не только в этой ветке) также остается субъективной...

P.S. Если подтвердится вариант с зигзагом, то у Вас, Дмитрий, просто потрясающая интуиция.
    интуиция здесь ни при чем.
    это просто еще один из возможных сценариев, который подсказала волновая картина сегодня рано утром.
  2. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    безапелляционность же ваших суждений (и не только в этой ветке) также остается субъективной...
    К счастью, я и не претендую на объективность ;)

интуиция здесь ни при чем.
    это просто еще один из возможных сценариев, который подсказала волновая картина сегодня рано утром.
    Вот за то, что Вы можете увидеть те варианты, которые другим, в том числе и мне, не доступны, отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  3. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, возможен ли с точки зрения классического ВА вариант горизонтального треугольника, в котором волна С является импульсом? Например, как на скриншоте.
    Заранее спасибо.

4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Дмитрий, здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, возможен ли с точки зрения классического ВА вариант горизонтального треугольника, в котором волна С является импульсом? Например, как на скриншоте.
    Заранее спасибо.
    Проще предположить, что этот импульс в дальнейшем трансформируется в зигзаг...
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий, здравствуйте.
    Заранее спасибо.
    нет, такой вариант невозможен.
    основные волны треугольника могут быть только "тройками", поскольку формула любой протяженной горизонтальной коррекции 3-3-3-3-3 (см. раздел 3.8. моей книги), а импульс является "пятеркой" (см. пост №12 о волновой формуле в ветке FAQ).

но такая модель имеет право быть и называется она усеченной плоскостью.
    правда, на этом коррекция или должна закончиться, или данная плоскость является первой волной более крупной коррекции
  6. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    нет, такой вариант невозможен.
    основные волны треугольника могут быть только "тройками", поскольку формула любой протяженной горизонтальной коррекции 3-3-3-3-3 (см. раздел 3.8. моей книги), а импульс является "пятеркой" (см. пост №12 о волновой формуле в ветке FAQ).

но такая модель имеет право быть и называется она усеченной плоскостью.
    правда, на этом коррекция или должна закончиться, или данная плоскость является первой волной более крупной коррекции
    Именно это я и хотел услышать. Вы, как всегда на высоте.
    Огромное спасибо, Дмитрий и Евгений.
  7. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Хм. Что-то посмотрел, почитал...я один чтоли текущее движение тройным зигзагом веду... не выходят у меня на мелких тф импульсы.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Хм. Что-то посмотрел, почитал...я один чтоли текущее движение тройным зигзагом веду... не выходят у меня на мелких тф импульсы.
    Если импульсов нет, то тогда тройная тройка.... Или как? Хоть в двойном, хоть в тройном зигзаге должны быть импульсы. Или где я путаюсь?...
  9. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Если импульсов нет, то тогда тройная тройка.... Или как? Хоть в двойном, хоть в тройном зигзаге должны быть импульсы. Или где я путаюсь?...
    Ну, на совсем мелких, типа м1-м5 импульсы присутствуют, какже без них. А вот на м15 их уже не могу идентифицировать, особенно в первой трети движения, тройки лезут.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Ну, на совсем мелких, типа м1-м5 импульсы присутствуют, какже без них. А вот на м15 их уже не могу идентифицировать, особенно в первой трети движения, тройки лезут.
    Да, на М15 не все волны просматриваются, но это, ИМХО, из-за стремительности движения. А суть-то остается....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать