Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 164 из 229 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166174214 ... ПоследняяПоследняя
  1. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    не стоит высасывать аргументы из пальца.
    цена уже пересекла и 1.39, и 1.3920, сейчас достигла отметки 1.4028.
    ну и что? к чему относится ваш новый "аргумент"? он что, изменил волновую картину? или теперь ваше мнение поменялось на противоположное?
    Дмитрий, но ведь Вы сами всегда говорите о последнем "броске" цены. Возможно, я не учел это в силу недостатка опыта в ВА, но ИМХО сегодня как раз и произошел тот самый "бросок" до 1.4028, что с точки зрения ВА составляет 99% волны А.
    А пока косвенным подтверждением окончания предполагаемой волны С зигзага является такой же резкий отскок от цены 1.4028 сразу на 38-ю фигуру. Поэтому у цены есть все шансы закрыть неделю ниже 1.3920, о чем я и писал ранее, а ошибку в 100 пунктов при таком тренде не считаю критической.

С глубоким уважением,
    Юрий.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от YuriFX Посмотреть сообщение
    Дмитрий, но ведь Вы сами всегда говорите о последнем "броске" цены. Возможно, я не учел это в силу недостатка опыта в ВА, но ИМХО сегодня как раз и произошел тот самый "бросок" до 1.4028, что с точки зрения ВА составляет 99% волны А.
    А пока косвенным подтверждением окончания предполагаемой волны С зигзага является такой же резкий отскок от цены 1.4028 сразу на 38-ю фигуру. Поэтому у цены есть все шансы закрыть неделю ниже 1.3920, о чем я и писал ранее, а ошибку в 100 пунктов при таком тренде не считаю критической.

С глубоким уважением,
    Юрий.
    Юрий, вы все смешали в одну кучу и мух, и котлеты... ;)
    причем здесь "последний бросок цены"? причем здесь "закрытие недели"?
    извините, но у вас "каша" в голове. для начала постарайтесь отделить волновой анализ от остальных аспектов технического анализа. и постарайтесь выражать точнее свои аргументы. а то получается, что вы сами не придерживаетесь того, о чем писали ранее...
    дискуссию на этом прекращаю.
  3. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вот теперь убедили :-) Не зря же тема называется "Вопросы, Обсуждение"

Дмитрий, а где можно посмотреть Вашу разметку EURUSD (ДМ,Экю) на месячных таймфреймах до 2000года?
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Вот теперь убедили :-) Не зря же тема называется "Вопросы, Обсуждение"

Дмитрий, а где можно посмотреть Вашу разметку EURUSD (ДМ,Экю) на месячных таймфреймах до 2000года?
    собственно говоря, даже не пытался вас в чем-то убедить...

евро существует с 1999 года, а синтезированные данные весьма противоречивы. поэтому для евро на старших ТФ предпочитаю использовать зеркально отраженный график швейцарца, как его брата-близнеца.
  5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    вы описали один из возможных сценариев.
    но в этой ветке лучшим аргументом является разметка, а не слова.
    Добрый вечер! Уважаемый Дмитрий, начала изучать вашу книгу "Код Эллиота. Волновой анализ Forex", пока я новичок в разметке волн. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас волны по EUR/USD на графиках Н4, D1, W1 и MN. Извините, если вопрос не корректен. Заранее, большое спасибо.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна 121010 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Уважаемый Дмитрий, начала изучать вашу книгу "Код Эллиота. Волновой анализ Forex", пока я новичок в разметке волн. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас волны по EUR/USD на графиках Н4, D1, W1 и MN. Извините, если вопрос не корректен. Заранее, большое спасибо.
    Инна,

для начала порекомендовал бы вам присмотреться к структуре раздела "Волновой анализ" на этом форуме (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ) и к названиям веток в нем (содержанию). тогда станет понятным и объем публикуемой информации, и что в какой ветке изложено. в этом случае вы без труда найдете ответ на свой вопрос.

затем желательно (если вы, действительно, хотите разобраться в волновой теории и практике) внимательно изучить все опубликованные здесь материалы и рекомендованную литературу.
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Инна,

для начала порекомендовал бы вам присмотреться к структуре раздела "Волновой анализ" на этом форуме (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ) и к названиям веток в нем (содержанию). тогда станет понятным и объем публикуемой информации, и что в какой ветке изложено. в этом случае вы без труда найдете ответ на свой вопрос.

затем желательно (если вы, действительно, хотите разобраться в волновой теории и практике) внимательно изучить все опубликованные здесь материалы и рекомендованную литературу.
    Дмитрий, большое спасибо за то, что не оставили мой вопрос без ответа и уделили мне Ваше внимание, обязательно ознакомлюсь со всей рекомендуемой на форуме информацией.
  8. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день, Дмитрий.
    Не сочтите за навязчивость, просто я еще учусь. И не смотря на доверие к Вашему опыту и интуиции, у меня возникли сомнения. Не могли бы Вы пояснить чуть подробнее, чем руководствовались, когда писали в сегодняшнем обзоре по EURUSD следующее:

"К настоящему моменту времени евро сформировал восходящий зигзаг на младших волновых уровнях. Конечно, цена еще может трансформировать его в восходящий импульс и подтвердить вчерашний сценарий."

Мне не понятно, почему вдруг восходящий зигзаг вышел на первый план, затмив собою восходящий импульс? Мне просто интересно, чего я не вижу, что указывало бы на бОльшую вероятность сценария с зигзагом?
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Добрый день, Дмитрий.
    Не сочтите за навязчивость, просто я еще учусь. И не смотря на доверие к Вашему опыту и интуиции, у меня возникли сомнения. Не могли бы Вы пояснить чуть подробнее, чем руководствовались, когда писали в сегодняшнем обзоре по EURUSD следующее:

"К настоящему моменту времени евро сформировал восходящий зигзаг на младших волновых уровнях. Конечно, цена еще может трансформировать его в восходящий импульс и подтвердить вчерашний сценарий."

Мне не понятно, почему вдруг восходящий зигзаг вышел на первый план, затмив собою восходящий импульс? Мне просто интересно, чего я не вижу, что указывало бы на бОльшую вероятность сценария с зигзагом?
    во-первых, всегда лучше следовать своим представлениям о рынке и своим собственным прогнозам. тогда не придется никого упрекать в своих неудачах ;)

во-вторых, пояснение было дано в самом прогнозе:
    "...Однако соотношение последних волн не исключают, что формируется коррекционная волна (iv) of [i] of 3 по ранее рассматриваемому варианту. Если предположение подтвердится, то данная коррекция может принять форму плоскости, двойной тройки или протяженной горизонтальной коррекции."

поясню еще раз. к моменту публикации прогноза волновая картина не исключала продолжение фомирования четвертой волны, на что и было обращено внимание читателей. далее все будет зависеть от поведения цены непосредственно после последнего зигзага:
    1) если цена начнет формировать нисходящую конструкцию, сравнимую по размерам с последним зигзагом, то, вероятнее всего, продолжается коррекция (iv) of [i] of 3.
    2) если же будет формироваться локальная горизонтальная коррекция - то, скорее всего, последний восходящий зигзаг трансформируется в восходящий импульс (v) of [i] of 3.
  10. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо, Дмитрий, за пояснение.

1) если цена начнет формировать нисходящую конструкцию, сравнимую по размерам с последним зигзагом, то, вероятнее всего, продолжается коррекция (iv) of [i] of 3.
    Все верно, я так и предполагал, но подтверждением начала формирования нисходящей конструкции могло бы быть прохождение ценой обратно уровня 1.4000 вниз, где 1.4000 является вершиной волны А предполагаемого зигзага. Но пока этого не произошло, вариант с зигзагом на втором месте, а на первом месте вариант с импульсом вверх, где 1.4000 - это вершина первой волны предполагаемого импульса.

2) если же будет формироваться локальная горизонтальная коррекция - то, скорее всего, последний восходящий зигзаг трансформируется в восходящий импульс (v) of [i] of 3.
    В настоящий момент структура, формируемая ценой очень похожа на локальную коррекцию.
    Поэтому мне было до конца не понятно, почему вариант с зигзагом был вынесен на первый план, а не рассмотрен как альтернативный вариант?

P.S. Если подтвердится вариант с зигзагом, то у Вас, Дмитрий, просто потрясающая интуиция.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать