Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 163 из 229 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, я искренне признателен за ответ и вообще за всю работу, плоды которой Вы предоставляете во всеобщее пользование.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
    Дмитрий, огромное спасибо за Ваши труды и терпение!
    Цитата Сообщение от uro Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я искренне признателен за ответ и вообще за всю работу, плоды которой Вы предоставляете во всеобщее пользование.
    спасибо за добрые слова... как говорится, доброе слово и кошке приятно ;)
    искренне рад, что мои материалы и знания востребованы.
  3. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    и какое отношение это имеет к волновому анализу?!

если посмотреть на любой график валютных пар, то не трудно заметить, что далеко не всякое окончание волн тестируется дважды.

кстати, в данном случае логично было бы считать, что падение цены к 1.19 и было повторным тестированием дна 1.23...
    Добрый день, Дмитрий.
    Я не буду разводить полемику, это противоречит правилам форума, тем более я Вам доверяю, но у меня есть еще один вопрос к Вам.

В недавнем прогнозе на сентябрь 2010г в качестве основного сценария по EURUSD Вы предполагали формирование зигзага A-B-C of (Y) of [X] Вот разметка
    В настоящий момент Вы перешли на альтернативный сценарий.
    Я извиняюсь, если не досмотрел или не внимательно прочитал блог, но не могли бы Вы пояснить причину перехода на альтернативный сценарий. Я не понял, какое событие отменило зигзаг A-B-C ?

"Ослабление американского доллара проходило в рамках прогноза. Но стремительность укрепления евро и швейцарца настойчиво выдвигают на первый план ранее рассматриваемый альтернативный сценарий"
    трудно назвать объективной причиной или точным событием, тем более что до сих пор даже не достигнут уровень 1.3893 (61.8%) от падения 1.5140-1.1875, который и может стать окончанием рассматриваемого зигзага A-B-C .

Заранее благодарен.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от YuriFX Посмотреть сообщение
    В недавнем прогнозе на сентябрь 2010г в качестве основного сценария по EURUSD Вы предполагали формирование зигзага A-B-C of (Y) of [X] Вот разметка
    В настоящий момент Вы перешли на альтернативный сценарий.
    Я извиняюсь, если не досмотрел или не внимательно прочитал блог, но не могли бы Вы пояснить причину перехода на альтернативный сценарий. Я не понял, какое событие отменило зигзаг A-B-C ?

"Ослабление американского доллара проходило в рамках прогноза. Но стремительность укрепления евро и швейцарца настойчиво выдвигают на первый план ранее рассматриваемый альтернативный сценарий"
    трудно назвать объективной причиной или точным событием, тем более что до сих пор даже не достигнут уровень 1.3893 (61.8%) от падения 1.5140-1.1875, который и может стать окончанием рассматриваемого зигзага A-B-C .
    1. сценарий с зигзагом А-В-С пока не отменен. с чего вы это взяли?
    более того, данный сценарий опубликован в прогнозе на октябрь, смотрите внимательнее.

2. не стоит искать объективность в волновых разметках или прогнозах на основе волн. любая разметка или сценарий - субъективны. и не всегда перевес в пользу альтернативного сценария происходит по "объективной причине или точному событию".

однако в данном случае такое событие произошло 15 сентября - швейцарец пересек критический уровень для сценария с зигзагом A-B-C (не зря же упоминал их вместе ;)).
    поскольку я всегда стараюсь рассматривать движение долларовых пар в комплексе, это значительно уменьшило вероятность реализации этого сценария не только для швейцарца, но и для евро. поэтому в настоящий момент небольшой перевес имеет альтернативный вариант, имхо.

если волновая картина изменится в пользу основного сценария - вновь перейду к его подробному рассмотрению.
  5. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    1. сценарий с зигзагом А-В-С пока не отменен. с чего вы это взяли?
    более того, данный сценарий опубликован в прогнозе на октябрь, смотрите внимательнее.
    Спасибо, Дмитрий за Ваше разъяснение, Ваши труды мне очень помогают в торговле, да уверен и не только мне :thumbsup_002:

P.S. А учитывая субьективность в волновой разметке, хочу добавить, что я все равно не верю в долгосрочный рост евры, пока не будет пройден уровень 1.3900
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    P.S. А учитывая субьективность в волновой разметке, хочу добавить, что я все равно не верю в долгосрочный рост евры, пока не будет пройден уровень 1.3900
    если вас не затруднит, поясните пожалуйста, что это за уровень такой 1.39 (с точки зрения ВА, естественно).
    сейчас ~1.3920. теперь верите? ;)
  7. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    если вас не затруднит, поясните пожалуйста, что это за уровень такой 1.39 (с точки зрения ВА, естественно).
    сейчас ~1.3920. теперь верите? ;)
    Добрый день.
    С точки зрения ВА объяснить пока не могу, но с точки зрения ТА 1.3916 - это уровень SMA200 на недельном таймфрейме, поэтому поверю, если неделя закроется выше этого уровня. Ждать осталось не долго :confused:
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Добрый день.
    С точки зрения ВА объяснить пока не могу, но с точки зрения ТА 1.3916 - это уровень SMA200 на недельном таймфрейме, поэтому поверю, если неделя закроется выше этого уровня. Ждать осталось не долго :confused:
    в таком случае, пожалуйста, обсуждайте это в другом разделе...
    этот раздел посвящен исключительно классическому волновому анализу.
  9. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    в таком случае, пожалуйста, обсуждайте это в другом разделе...
    этот раздел посвящен исключительно классическому волновому анализу.
    Тогда вот еще один аргумент: с точки зрения классического ВА 1.3920 - это зона ~100% волны А обсуждаемого зигзага
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Тогда вот еще один аргумент: с точки зрения классического ВА 1.3920 - это зона ~100% волны А обсуждаемого зигзага
    не стоит высасывать аргументы из пальца.
    цена уже пересекла и 1.39, и 1.3920, сейчас достигла отметки 1.4028.
    ну и что? к чему относится ваш новый "аргумент"? он что, изменил волновую картину? или теперь ваше мнение поменялось на противоположное?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать