Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 162 из 229 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ВГА Посмотреть сообщение
    Спасибо. Еще в Вашей книге упоминается, что волны D или E треугольника могут сами быть треугольником, но примеров не было. У Фроста с Пректчером об этом тоже упоминается, правда про волну E и приведен пример на рынке серебра. Там продолжения треугольника обозначено, как F,G,H,I . Согласны Вы с такой разметкой или есть смысл размечать это волнами a,b,c,d,e меньшего волнового уровня, как разбиение одной из волн на более мелкие?
    ПГК (и треугольник, как частный случай ПГК) может быть только последней или предпоследней волной в модели старшего уровня. это одно из основных свойств ПГК.

примеров с ПГК (или треугольником) в качестве предпоследней/последей волны ПГК (или треугольника), действительно, не так уж много. но они есть даже в моей книге. например, рисунки 3-31, 3-32 (треугольник z of (b)) и рисунок 3-38 (треугольник e of (iv) of [iii]).

обозначение Р.Пректера 9-волнового треугольника в данном случае не меняет сути модели, но я бы разметил этот треугольник с заключительной волной в качестве второго треугольника.

и пожалуйста, будьте повнимательнее, прекратите коверкать фамилию мэтра...
  2. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Было бы гораздо удобнее для пользователей обьеденить ветки торговля онлайн и текущие разметки в одну. Абсолютно параллельные направления. Это одноособничество - одно неудобство скакать туда-сюда и порождает только негативные эмоции. Или форум Броко на кликах зарабатывает?
    И эту ветку тоже.

На критику обижаться нельзя, а нужно реагировать.

Дмитрий, пытаюсь для себя разобраться и нигде не получил однозначного вразумительного ответа, пожалуйста не могли бы Вы пояснить, можно ли считать в волновой разметке волну "а", первой волной следующего цикла или это нонсенс?
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от uro Посмотреть сообщение
    Было бы гораздо удобнее для пользователей обьеденить ветки торговля онлайн и текущие разметки в одну. Абсолютно параллельные направления. Это одноособничество - одно неудобство скакать туда-сюда и порождает только негативные эмоции. Или форум Броко на кликах зарабатывает?
    И эту ветку тоже.

На критику обижаться нельзя, а нужно реагировать.
    думаю, вам не стоит расписываться за других пользователей.
    кроме того, как пользователь и ведущий этого раздела, придерживаюсь совершенно противоположного мнения по этому вопросу. поэтому смешивать "мух и котлеты" в угоду вашей "критики" не буду.
    если же раздел "порождает только негативные эмоции" лично у вас, то вы можете задавать вопросы в любом другом разделе, где лично вам будет комфортно.

и пожалуйста, не надо размещать свою так называемую "критику" сразу в трех ветках раздела. вам что, платят за количество опубликованных здесь постов? ;)
    на первый раз просто предупреждаю вас.

Цитата Сообщение от uro Посмотреть сообщение
    Дмитрий, пытаюсь для себя разобраться и нигде не получил однозначного вразумительного ответа, пожалуйста не могли бы Вы пояснить, можно ли считать в волновой разметке волну "а", первой волной следующего цикла или это нонсенс?
    смотря что понимать под циклом.
    если речь идет о полном ценовом цикле, понятие которого ввел Р.Эллиотт, то это просто наглядный пример, описывающий общий принцип чередования трендовой и коррекционной фаз рынка.

даже в зигзагае можно найти подобный "цикл" - волны А и В. в этом случае волну А можно считать началом локального цикла. но сам зигзаг при этом не заканчивается, а завершается еще одним импульсом (или ДТ) - волной С. здесь надо понимать, что зигзаг, в общем виде, является коррекцией, второй частью цикла более старшего уровня.

в импульсе также, волны 1 и 2, 3 и 4 образуют ценовой цикл. но сам импульс при этом не заканчивается, а завершается еще одним импульсом (или ДТ) - волной 5. в то же время надо понимать, что импульс, в общем виде, является трендом, первой частью цикла более старшего уровня.
  4. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день, Дмитрий
    Могу ли я задать вопрос лично Вам?

Насколько вероятен вариант разметки, при котором в самое ближайшее время начнется второй проход Эллиотта по евро от 1.3800 до 1.1900, если учитывать, что пятая волна предыдущего даунтренда, которая началась 17.03.2010 на уровне 1.3816, является удлиненной и составила 210% от первой волны и 148% от третьей волны?

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от YuriFX Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий
    Могу ли я задать вопрос лично Вам?

Насколько вероятен вариант разметки, при котором в самое ближайшее время начнется второй проход Эллиотта по евро от 1.3800 до 1.1900, если учитывать, что пятая волна предыдущего даунтренда, которая началась 17.03.2010 на уровне 1.3816, является удлиненной и составила 210% от первой волны и 148% от третьей волны?
    эта ветка как раз и предназначена для вопросов по теме...

сожалею, но, как говорится, вы "за елками леса не увидели"...

во-первых, не "второй", а "двойной" проход Эллиотта. давайте не будем искажать термины.

во-вторых, двойной проход - не правило, а указание, которое зависит от местоположения удлинения относительно модели старшего уровня.

в прошлую пятницу опубликовал свой наиболее вероятный сценарий на старших ТФ - предполагаемая волна [X] завершилась в виде плоскости.
    да, в импульсе (C) of [X] может быть удлинение в пятой 5 of (C) of [X], но этот импульс заканчивает волновую модель старшего уровня и предполагает разворот долгосрочного тренда вверх.

поэтому, если придерживаться данного сценария, то о двойном проходе можно забыть...

в данном случае волна старшего уровня просто "смоет" вас прочь, если вы будете цепляться за прогноз, основанный на младших волновых уровнях...

на своем сценарии не настаиваю и не навязываю его вам. готов выслушать аргументированные возражения.

к слову сказать, ваша разметка вызывает у меня легкое недоумение - как может быть в импульсе две четвертых волны [4], вторая из которых является удлинением (?!). это что-то новенькое в волновом анализе... ;) уже не говорю о пропорциях ваших волн...

6. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    эта ветка как раз и предназначена для вопросов по теме...

сожалею, но, как говорится, вы "за елками леса не увидели"...

во-первых, не "второй", а "двойной" проход Эллиотта. давайте не будем искажать термины.

во-вторых, двойной проход - не правило, а указание, которое зависит от местоположения удлинения относительно модели старшего уровня.

в прошлую пятницу опубликовал свой наиболее вероятный сценарий на старших ТФ - предполагаемая волна [X] завершилась в виде плоскости.
    да, в импульсе (C) of [X] может быть удлинение в пятой 5 of (C) of [X], но этот импульс заканчивает волновую модель старшего уровня и предполагает разворот долгосрочного тренда вверх.

поэтому, если придерживаться данного сценария, то о двойном проходе можно забыть...

в данном случае волна старшего уровня просто "смоет" вас прочь, если вы будете цепляться за прогноз, основанный на младших волновых уровнях...

на своем сценарии не настаиваю и не навязываю его вам. готов выслушать аргументированные возражения.

к слову сказать, ваша разметка вызывает у меня легкое недоумение - как может быть в импульсе две четвертых волны [4], вторая из которых является удлинением (?!). это что-то новенькое в волновом анализе... ;) уже не говорю о пропорциях ваших волн...
    Я, собственно и хотел предложить вариант с двойным проходом, как одну из возможных альтернатив основному варианту, а насчет двух четвертых волн - сорри, просто я пока еще не знаю как обозначать двойной проход Эллиотта на разметке, главное, что вы поняли меня.
    Кстати, одним из аргументов в пользу моей разметки могу сказать, что, в случае еще одного похода евры к 1.1900, может сформироваться разворотная фигура "двойное дно", которая и может стать завершением глобальной коррекции и началом нового долгосрочного тренда вверх. Я исхожу из предположения, что любое достижение валютной парой цены тестируется дважды, а 1.1875 - цена, которая была показана поздно ночью, только один раз и больше туда цена даже не приблизилась.
    В любом случае, Дмитрий, спасибо огромное за разъяснения.
  7. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, доброго времени суток. Подскажите, имею желание произвести разметку валютной пары EUR:GBP, не подскажите, с чего можно начать, на что опереться?
    Заранее спасибо за ответ.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nommura Посмотреть сообщение
    Дмитрий, доброго времени суток. Подскажите, имею желание произвести разметку валютной пары EUR:GBP, не подскажите, с чего можно начать, на что опереться?
    Заранее спасибо за ответ.
    начинать надо с самого старшего ТФ, а опираться - на ваше видение волн...
    если хотите, посмотрите запись вебинара "Язык общения..." (ссылка была в ветке FAQ). там описывается общий принцип разбиения графика на волны.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от YuriFX Посмотреть сообщение
    Я исхожу из предположения, что любое достижение валютной парой цены тестируется дважды, а 1.1875 - цена, которая была показана поздно ночью, только один раз и больше туда цена даже не приблизилась.
    и какое отношение это имеет к волновому анализу?!

если посмотреть на любой график валютных пар, то не трудно заметить, что далеко не всякое окончание волн тестируется дважды.

кстати, в данном случае логично было бы считать, что падение цены к 1.19 и было повторным тестированием дна 1.23...

10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, огромное спасибо за Ваши труды и терпение!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать