Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 160 из 229 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210 ... ПоследняяПоследняя
  1. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер Дмитрий, подскажте пожалуйста возможно ли в торговом терминале Meta Trader-4 добавить ТФ, например 2Н.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борисович Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Дмитрий, подскажте пожалуйста возможно ли в торговом терминале Meta Trader-4 добавить ТФ, например 2Н.
    вероятно, с помощью спец. средств можно.
    но это вопрос не ко мне, поскольку не являюсь специалистом по МТ-4 и не использую его для разметки.
    да и зачем вам это? в МТ-5 все есть. берите и пользуйтесь.
  3. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий, на Вашей разметке USDJPY волны А?-B?-C наверно должны быть a?-b?-c или я никак не могу выучить разметку?
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий, на Вашей разметке USDJPY волны А?-B?-C наверно должны быть a?-b?-c или я никак не могу выучить разметку?
    должно быть A-B-C.
    уточнил разметку на младших волновых уровнях.

5. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, добрый день. На днях вы сделали одно очень важное примечание для неопытных волновиков, а именно : "однако "по секрету" могу вам сказать, что в импульсах с удлинениями часто бывает так, что продолжительность коррекций вложенных удлинений больше продолжительности коррекций первых волн импульса, хотя пропорции между 2 и 4 волнами одного волнового уровня сохраняются".
    Учитывая данный факт, можно ли предположить что мы имеем все таки укомплектованный восходящий импульс? А вот какого уровня этот импульс покажет глубина коррекции.
    С уважением, Артур.

6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Мовила Артур Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день. На днях вы сделали одно очень важное примечание для неопытных волновиков, а именно : "однако "по секрету" могу вам сказать, что в импульсах с удлинениями часто бывает так, что продолжительность коррекций вложенных удлинений больше продолжительности коррекций первых волн импульса, хотя пропорции между 2 и 4 волнами одного волнового уровня сохраняются".
    Учитывая данный факт, можно ли предположить что мы имеем все таки укомплектованный восходящий импульс? А вот какого уровня этот импульс покажет глубина коррекции.
    С уважением, Артур.
    1) это примечание было взято из тех материалов, которые не вошли в мою книгу, и адресовалось всем желающим.

2) в данном случае ваш пример, имхо, не подходит к этому примечанию - во-первых, в нем нет вложенных удлинений, во-вторых, волны в импульсе должны быть соизмеримы между собой по длине/длительности. а ваша волна i явно выделяется среди других действующих волн.

однако здесь можно "натянуть" законченный импульс, если вашу (b) перенести на место вашей [4] of i.
  7. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Благодарю за ответ.
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Один из волновиков, Пректер - постоянно твердит, исходя из своего ВА - что через 5-6 лет индекс Доу-Джонса (DJIA) упадет до значения 1000, т.е. почти в 11 раз.

Дмитрий, не могли бы вы сделать свою разметку на такой же примерно срок этого индекса. И высказать свое мнение?
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Один из волновиков, Пректер - постоянно твердит, исходя из своего ВА - что через 5-6 лет индекс Доу-Джонса (DJIA) упадет до значения 1000, т.е. почти в 11 раз.

Дмитрий, не могли бы вы сделать свою разметку на такой же примерно срок этого индекса. И высказать свое мнение?
    вопрос достаточно сложный и объемный, поэтому только обозначу свой ответ.

действительно, за последние четверть века Р.Пректер при каждом серьезном падении индекса Доу предполагал возможность "конца света" a'la кризис 1929 года - падение Доу практически к началу шкалы.

для примера приведу здесь графики кризиса 1929 года. а также современные варианты - кризисы 1987, 2000, 2008 года.

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    любой опытный волновик может легко понять Пректера - мэтр каждый раз предполагает окончание первой восходящей волны самого старшего волнового уровня на графике американской экономики и начало крупномасштабной коррекции в виде второй волны, которая может быть весьма глубокой и продолжительной.

вот и сейчас он не исключает падение графика в виде так называемой "второй волны кризиса" - импульса [1]-[2]-[3]-[4]-[5] of c к самым низким значениям.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать