Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 16 из 229 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сразу повторюсь: я не практик волнового анализа, но даже моих теор познаний (а они довольно приличные) вполне хватит, чтобы сказать: опасайтесь этой проги для проверки ваших разметок. Вы рискуете потерять НОРМАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗМЕТКИ, отвергнутые ей (несомненно она уберет и ряд не верных, но может и верные "закопать").
  2. 173
    Комментарии
    5
    Темы
    173
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    начнем с того, что факт ли это? вы какими первоисточниками пользуетесь? слухами?

насколько я знаю, с 1938 года он, прикованный болезнью к постели, зарабатывал именно благодаря своей теории.

если бы вас, действительно, интересовал ответ на этот вопрос, то он был бы задан иначе. поэтому большая просьба к вам, если у вас отрицательное отношение к Эллиотту, волновой теории и вообще к волновикам, так не заходите в эту ветку и, тем более, не пишите в ней. запретить не могу, поэтому просто прошу.
    Пользуюсь я интернетом.

Из общедоступных источников я узнал, что Эллиот работал бухгалтером, возглавлял консалтинговую фируму, написал несколько статей и книг и т.д. и т.п.

Но нигде я не встретил упоминание о том, что он заработал хотя бы 1 доллар за счет биржевой торговли.

Поэтому я сделал такой вывод.

Отношение к Эллиоту у меня - позитивное. Я считаю его очень хорошим бизнесменом, организатором и писателем.

начнем с того, что факт ли это? вы какими первоисточниками пользуетесь? слухами?

А вообще у вас шикарная манера вести беседу: отвечать вопросом на вопрос:bow:

Просто я задаю вам неудобные вопросы (на которые вы даете неубедительные ответы). Но это же форум он для того и существует. А вы меня выгоняет...
  3. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Platoon Посмотреть сообщение
    Диагональный треугольник у меня уже не получается, потому что
    " При завершении паттерна 5-я волна никогда не может быть длинее 3-ей".
    Это цитата из правил, реализованых в Elwave. В Вашей книге и других источниках я этого не встречал. Это правило существует или оно только в Elwave?
    ну, вообще, общее правило, что 3-я не должна быть самой короткой. С другой стороны, если мы имеем в виду нечто сходящееся, то логично предположить, что первая будет самой длинной, а 5-я - самой короткой.

5-й просто погулять негде, а так бы она - ого-го-го! ;)
  4. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Art-of-Forex Посмотреть сообщение

Просто я задаю вам неудобные вопросы (на которые вы даете неубедительные ответы). Но это же форум он для того и существует. А вы меня выгоняет...
    Сударь, а хотите я Вам задам парочку простых вопросов?

вопрос номер раз. Вы вернули, то что взяли?

вопрос номер два. Насколько временные успехи затмили Ваш разум и лишили остатков воспитания?
  5. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Светлана, там же 2 удлинения в этом импульсе! (см. обновленный рисунок в ветке USD/CAD) Какие же каналы вы там хотите увидеть?
    честно говоря, Ваш вопрос застал меня врасплох, потому как импульсное "канальство" для меня является аксиомой. Пришлось навестить первоисточников. Первоисточники сказали, что импульсы живут в каналах. И получился, наверное, уже чисто философский вопрос, является ли импульс с удлиннением импульсом или он, все-таки, удлиненный импульс.
  6. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пользуюсь я интернетом.

Из общедоступных источников я узнал, что Эллиот работал бухгалтером, возглавлял консалтинговую фируму, написал несколько статей и книг и т.д. и т.п.

Но нигде я не встретил упоминание о том, что он заработал хотя бы 1 доллар за счет биржевой торговли.

Поэтому я сделал такой вывод.

Отношение к Эллиоту у меня - позитивное. Я считаю его очень хорошим бизнесменом, организатором и писателем.

А вообще у вас шикарная манера вести беседу: отвечать вопросом на вопрос:bow:

по моему это вы задали тон беседы какой то непонятный ... а вообще собственно говоря , чем вы так расстроены ? тем что Эллиотт денег не заработал на бирже или пототму что вы не можете понять как он это сделал ? и уже поэтому вам удобнее считать что он таки не заработал их на бирже ?
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    честно говоря, Ваш вопрос застал меня врасплох, потому как импульсное "канальство" для меня является аксиомой. Пришлось навестить первоисточников. Первоисточники сказали, что импульсы живут в каналах. И получился, наверное, уже чисто философский вопрос, является ли импульс с удлиннением импульсом или он, все-таки, удлиненный импульс.
    все верно - импульсы живут в каналах.

просто обратите внимание, как параллельный канал превращается в сходящийся при удлинении в первой волне импульса, и расходящийся при удлинении в пятой волне. в данном случае удлинение в третьей и пятой, поэтому цена и пробивает нижнюю границу.

если уж пошел разговор, то иногда единым параллельным каналом импульс не охватишь, приходится делить на 2, а то и три отдельных, но параллельных канала (кстати, в книге Пректера один такой пример был, если не ошибаюсь).
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    по моему это вы задали тон беседы какой то непонятный
    Игорь (и Светлана), не обращайте внимание. если бы его, действительно, интересовал ответ, он задал бы нормальный вопрос. но вы же видите, что он пришел сюда утверждать, обличать, разоблачать и качать права.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Сразу повторюсь: я не практик волнового анализа, но даже моих теор познаний (а они довольно приличные) вполне хватит, чтобы сказать: опасайтесь этой проги для проверки ваших разметок. Вы рискуете потерять НОРМАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗМЕТКИ, отвергнутые ей (несомненно она уберет и ряд не верных, но может и верные "закопать").
    Евгений, если хотите, прочитайте мой итог в соседней ветке по этой программе (он закрывает ветку по ElWave).
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    послушайте, Art-of-Forex, я попытаюсь объяснить вам сложившуюся ситуацию, но, если не поймете с первого раза, больше на вас время тратить не буду, уж извините.

во-первых, вы начали не с вопроса, а с просьбы прокомментировать, как вы выразились факт, "что создатель волновой теории - тов. Эллиот не смог заработать деньги благодаря своей теории" (дословно).

во-вторых, я прокомментировал ваше высказывание в своем посте, как вы и просили: "насколько я знаю, с 1938 года он, прикованный болезнью к постели, зарабатывал именно благодаря своей теории" (дословно).

зачем же передергивать и говорить, что вы задаете неудобные вопросы и не получаете на них ответы? прям-таки борец за правду, а вокруг него все жулики.

в-третьих, поскольку ваше утверждение (именно утверждение, а не вопрос) было в корне ошибочным, я поинтересовался вашими первоисточниками.

в-четвертых, я попросил вас при наличии отрицательного отношения к тому, что является основой этой ветки, не заходить и не писать здесь.

зачем же передергивать и утверждать, что я вас выгоняю? будьте уж объективны, борец за правду. только не понятно, вы с кем боретесь то?

а на будущее прошу запомнить, на наезды отвечать не буду. хотите доброжелательной беседы - ведите себя вежливо и тактично, а не пытайтесь здесь обличать кого-то или качать права. искренне надеюсь на понимание.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать