Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 159 из 229 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209 ... ПоследняяПоследняя
  1. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Большое спасибо !
  2. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, Дмитрий,
    у меня вопрос по сегодняшнему Вашему прогнозу EURUSD.
    Не кажется ли Вам, что предполагаемая волна [ii] получается слишком короткая по времени и практически соизмерима с волнами одним уровнем ниже в предполагаемом клине?
    Очень интересно Ваше мнение, спасибо.
  3. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    День добрый ... Вот решил задать вопрос Дмитрий вам ... наверное ваш ответ будет интересен не только мне но и другим участникам данного форума ;) ... Так вот собственно вопрос : Неоднократно наблюдал на ваших прогнозах когда вы используете индикатор MACD ... вы там выставляете как бы уровни поддержки и сопротивления что ли ? :confused: вот и хотелось бы узнать алгоритм выставления этих уровней ? .... в техническом анализе (в частности у Наймана) тоже выстовляются уровни на индикаторе MACD только обсолютно не объясняя как это делается... вот и решил задать вопрос вам... заранее благодарен за ваш ответ ..Влад.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий,
    у меня вопрос по сегодняшнему Вашему прогнозу EURUSD.
    Не кажется ли Вам, что предполагаемая волна [ii] получается слишком короткая по времени и практически соизмерима с волнами одним уровнем ниже в предполагаемом клине?
    Очень интересно Ваше мнение, спасибо.
    если говорить о продолжительности волн (проекция по оси времени), то именно поэтому указываю в альтернативе, что окончание предполагаемой волны [ii] может оказаться всего лишь ее первой подволной (a) of [ii].

однако "по секрету" могу вам сказать, что в импульсах с удлинениями часто бывает так, что продолжительность коррекций вложенных удлинений больше продолжительности коррекций первых волн импульса, хотя пропорции между 2 и 4 волнами одного волнового уровня сохраняются.

например, соотношение продолжительностей волн ii и iv of (v) of [i], а также волн [2] и [4] of iii of (v) of [i] - вполне приемлемые.
    однако продолжительность волны [2] of iii of (v) of [i] больше продолжительности "старшей" волны ii of (v) of [i], а продолжительность волны [4] of iii of (v) of [i] больше продолжительности "старшей" волны iv of (v) of [i].
    и это в порядке вещей.

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Сабателли Посмотреть сообщение
    День добрый ... Вот решил задать вопрос Дмитрий вам ... наверное ваш ответ будет интересен не только мне но и другим участникам данного форума ;) ... Так вот собственно вопрос : Неоднократно наблюдал на ваших прогнозах когда вы используете индикатор MACD ... вы там выставляете как бы уровни поддержки и сопротивления что ли ? :confused: вот и хотелось бы узнать алгоритм выставления этих уровней ? .... в техническом анализе (в частности у Наймана) тоже выстовляются уровни на индикаторе MACD только обсолютно не объясняя как это делается... вот и решил задать вопрос вам... заранее благодарен за ваш ответ ..Влад.

Владислав, вероятно, речь идет не о МАКД, а о РСИ (уточните пожалуйста).
    подобные уровни иногда провожу для индикатора относительной силы RSI(8), но эта методика подробно описана в моей книге (раздел 4.6)...
  6. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Владислав, вероятно, речь идет не о МАКД, а о РСИ (уточните пожалуйста).
    подобные уровни иногда провожу для индикатора относительной силы RSI(8), но эта методика подробно описана в моей книге (раздел 4.6)...
    Нет именно про индикатор МАКДи ... может правда я чет напутал ... но перечитывая Наймана увидел там что на МАКДи наносяться уровни а как они наносяться неописано вот и решил спросить вас может вы знаете эту методику ? ... а про уровни 65-35 на RSI я знаю на отлично :smartass:
  7. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, здравствуйте, хочу у вас спросить. Используете ли вы в качестве дополнительных инструментов ценовые фигуры а так-же волны Вульфа если они образовались?

В качестве примера приведу фунт. На часовом графике образовалась фигура голова и плечи показывающая возможное продолжение поступательного движения вверх. Так-же на 30-мин графике появились волны Вульфа показывающие скорое окончание коррекции, что в свою очередь даёт возможность войти в рынок с маленьким стопом.

8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от korpv Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравствуйте, хочу у вас спросить. Используете ли вы в качестве дополнительных инструментов ценовые фигуры а так-же волны Вульфа если они образовались?

В качестве примера приведу фунт. На часовом графике образовалась фигура голова и плечи показывающая возможное продолжение поступательного движения вверх. Так-же на 30-мин графике появились волны Вульфа показывающие скорое окончание коррекции, что в свою очередь даёт возможность войти в рынок с маленьким стопом.
    волны Вульфа смотрел, применял, но не использую сейчас по одной только причине: EWA - богаче, гибче и прозрачнее, имхо.
    иногда в качестве дополнительной информации к размышлению использую MACD 5-34-5, RSI(8), ключевые точки пульса (уже ранее рассказывал об этом здесь же) и отдельные элементы Тактики Адверза так, как я ее понимаю.
    ценовые фигуры использую в обязательном порядке так, как это описано в ветке "Экспериментальная ТС...", но с некоторыми доработками ;)
  9. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ...отдельные элементы Тактики Адверза так, как я ее понимаю.
    Ух-ты! А где-то можно увидеть Ваши взгляды на рынок со стороны Тактики Адверза ? Поиском по форуму что-то не попались
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    Ух-ты! А где-то можно увидеть Ваши взгляды на рынок со стороны Тактики Адверза ? Поиском по форуму что-то не попались
    не считаю себя специалистом в этой области, поэтому и не публикую...
    просто мне интересны графические методы прогнозирования фин.рынков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать