Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 158 из 229 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий добрый день!Скажите может ли быть клин вида 3-3-3-3-3.Заранее спасибо
  2. 308
    Комментарии
    0
    Темы
    329
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sancho71-78 Посмотреть сообщение
    Прочитайте http://www.procapital.ru/showthread.php?t=24004
  3. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спосибо Алексей тогда еще вопрос,по евро сейчас не клин в с вида 3-3-3-3-3
  4. 308
    Комментарии
    0
    Темы
    329
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спосибо Алексей тогда еще вопрос,по евро сейчас не клин в с вида 3-3-3-3-3
    Вы бы разметку выложили бы понятней было бы

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Sancho71-78, пожалуйста, прочитайте мой ответ nommura, чуть выше (пост №1568)/
    он и к вам относится в полной мере...
  6. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич !
    В Вашей книге "Код Эллиотта: Волновой анализ рынка FOREX" приведена статистика соотношений длин волн по цене. На сколько я понимаю, это результаты Вашего собственного изучения рынка Форекс. В списке использованной литературы Вы упоминаете и работу Р.Свонелла, на которую также часто ссылаетесь и на этом форуме.
    В связи с этим у меня 2 вопроса:
    1. Каково Ваше мнение о возможности применения статистики Р.Свонелла по рынку акций и рынку товаров к Форексу.
    2. Какая из 8-ми статистик Р.Свонелла (акции-товары, растущий-падающий рынок, короткие-длинные промежутки времени) в наибольшей степени соответствует Форексу (ТФ Н6, Н2).
  7. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий!
    Если Вам не сложно не могли бы Вы объяснить в чем разница между понятиями
    СЦЕНАРИЙ и ПРОГНОЗ?
    Спасибо.
    Андрей.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Solnce60 Посмотреть сообщение
    Дмитрий!
    Если Вам не сложно не могли бы Вы объяснить в чем разница между понятиями
    СЦЕНАРИЙ и ПРОГНОЗ?
    Спасибо.
    Андрей.
    это почти синонимы.
    прогноз обычно определяет направление движения цены и ее возможные цели. то есть это конечная цель анализа фин.инструмента.
    а сценарий может включать в себя еще и волновую структуру этого прогнозируемого движения.
    у различных сценариев, особенно долгорочных, прогноз движения цены на начальных участках может совпадать, но чем дальше, тем больше видны различия.
    например, сейчас ожидается нисходящая локальная коррекция по EUR/USD (прогноз). это просматривается и в сценарии v.3, и в v.3-x (альтернатива).
  9. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Понял.Большое спасибо за исчерпывающий и оперативный ответ.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Борисов Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич !
    В Вашей книге "Код Эллиотта: Волновой анализ рынка FOREX" приведена статистика соотношений длин волн по цене. На сколько я понимаю, это результаты Вашего собственного изучения рынка Форекс. В списке использованной литературы Вы упоминаете и работу Р.Свонелла, на которую также часто ссылаетесь и на этом форуме.
    В связи с этим у меня 2 вопроса:
    1. Каково Ваше мнение о возможности применения статистики Р.Свонелла по рынку акций и рынку товаров к Форексу.
    2. Какая из 8-ми статистик Р.Свонелла (акции-товары, растущий-падающий рынок, короткие-длинные промежутки времени) в наибольшей степени соответствует Форексу (ТФ Н6, Н2).
    во-первых, особенности есть у каждого финансового рынка и любого финансового инструмента. хотя у них просматривается и много общего с точки зрения ВА.
    во-вторых, любая статистика по ВА, как и любая волновая разметка, всегда субъективна.
    поэтому любую статитстику нужно применять только в качестве вспомогательного инструмента для анализа и прогноза.

1) на статистику Р.Своннелла, действительно, часто ссылаюсь, потому что проверил ее многократно на рынке FX и результат меня вполне устроил. но подчеркиваю, только в качестве вспомогательного инструмента.
    2) ищу соответствие реального примера по всем 8-ми вариантам, сравниваю, анализирую. Иногда реальные примеры выходят за рамки приведенной статистики. на мой субъективный взгляд статистика по биржевым товарам немного ближе к FX, имхо. но у рынка FOREX есть свои особенности, о некоторых из них писал в своей книге...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать