Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 155 из 229 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Solnce60 Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа!
    Я изучаю волновые прогнозы Дмитрия.
    Не могу понять один момент.
    При анализе пары даллар-йена,Дмитрий анализирует несколько сценариев.
    По сценарию 2 после удлиненной 5 волны предполагался двойной проход Эллиота.И это предположение исполнилось.
    По сценарию 1-2 мы также видим удлиненную 5 волну.И после нее так же исполнился двойной проход Эллиота.
    Вопрос.А почему в рамках сценария 1-2 двойной проход Эллиота НЕ ПРОГНОЗИРОВАЛСЯ?
    Или в сценарии 1-2 двойного прохода не должно было быть?
    двойной проход - это не правило, а указание, которое действует не всегда.
    во втором случае модель старшего уровня предполагала падение, а не двойной проход.

Solnce60, пожалуйста, научитесь вставлять рисунки напрямую (уже писал вам).
    инструкцию можно найти в шапке раздела ВА (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 )
  2. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Понял.Спасибо.Приступил к обучению.
  3. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Возный у меня есть к вам вопрос:
    В своей книге вы опубликовали статистические материалы по размеру волн через пропорции фибоначи от каких либо волн. В процессе волнового анализа и соответственно придерживаясь этих статистических материалов наблюдаются сложности, а именно:
    Происходит импульс. Сформированы 4 волны. При завершении формировании пятой последней волны, она получается больше 78% от 1-й волны через фибо. В ваших же стат материалах говорится, что последняя пятая волна не может быть больше 78% от первой.

С другой точки зрения длину пятой можно измерить от длинны 3-й волны и 4-й.
    Так как же быть? Какие условия для этого должны выполняться? Есть ли какие то правила?

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nommura Посмотреть сообщение
    Дмитрий Возный у меня есть к вам вопрос:
    В своей книге вы опубликовали статистические материалы по размеру волн через пропорции фибоначи от каких либо волн. В процессе волнового анализа и соответственно придерживаясь этих статистических материалов наблюдаются сложности, а именно:
    Происходит импульс. Сформированы 4 волны. При завершении формировании пятой последней волны, она получается больше 78% от 1-й волны через фибо. В ваших же стат материалах говорится, что последняя пятая волна не может быть больше 78% от первой.

С другой точки зрения длину пятой можно измерить от длинны 3-й волны и 4-й.
    Так как же быть? Какие условия для этого должны выполняться? Есть ли какие то правила?
    nommura,

прежде всего, разберитесь с таблицами 4-3, 4-4, 4-5, 4-6.
    ваше утверждение о том, что "последняя пятая волна не может быть больше 78% от первой" - мягко говоря, не соответствует действительности.
    в таблице 4-4 четко прописано, что 95% пятых волн импульса находятся в диапазоне от 25% до 300% к длине первой волны. даже среднее значение этого соотношения равно 93%, что явно больше ваших 78%.

во-вторых, в части 4 моей книги подробно описывается принцип определения области проектных значений, как совпадающие проекции от всех четырех описанных методов.
    если хотите разобраться, изучите внимательно этот материал.

в-третьих, чуть выше в этой ветке уже отвечал, что, что все эти уровни Фибо носят второстепенный, вспомогательный характер.
    на первом месте стоит сама структура ожидаемой модели - как только она будет укомплектована внутренними волнами, тогда и следует ожидать разворота тренда для формирования следущей волновой модели.
  5. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, прошу прощения не туда посмотрел.......:)

И все же: опять возвращаясь "к нашим баранам"
    Заметил что многие зарубежные волновики разбивают волну Y двойного зигзага как wxy...правильно ли это?
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nommura Посмотреть сообщение
    Дмитрий, прошу прощения не туда посмотрел.......:)

И все же: опять возвращаясь "к нашим баранам"
    Заметил что многие зарубежные волновики разбивают волну Y двойного зигзага как wxy...правильно ли это?
    если хотите разобраться, попробуйте внимательно перечитать мою книгу еще раз.
    уверен, многие вопросы отпадут сами собой.

например, ответу на ваш вопрос посвящена глава 3.9.
    кроме того, чтобы понять истоки такой разметки, можно прочитать книгу Р.Эллиотта (есть в разделе Публицистика...)

Лишних знаний не бывает! (С)
  7. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если хотите разобраться, попробуйте внимательно перечитать мою книгу еще раз.
    уверен, многие вопросы отпадут сами собой.

например, ответу на ваш вопрос посвящена глава 3.9.
    кроме того, чтобы понять истоки такой разметки, можно прочитать книгу Р.Эллиотта (есть в разделе Публицистика...)

Лишних знаний не бывает! (С)
    Все встало на свои места...:) Спасибо.
  8. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий обьясните пожалуйста,откуда во вчерашнем прогнозе по GBP/USD взялся критический уровень ~1.55 .
  9. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vovanlark Посмотреть сообщение
    Дмитрий обьясните пожалуйста,откуда во вчерашнем прогнозе по GBP/USD взялся критический уровень ~1.55 .
    День добрый хоть вопрос и не мне но я отвечу всетаки :) 1.55 это не критический уровень это линия сопротивления
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vovanlark Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Владислав Сабателли Посмотреть сообщение
    День добрый хоть вопрос и не мне но я отвечу всетаки :) 1.55 это не критический уровень это линия сопротивления
    конечно же, Владислав, как опытный волновик, совершенно прав! респект, Владислав! ;)

критический уровень обозначается красной сплошной линией, условно критический - красной пунктирной.

а зеленой пунктирной линией обозначаются линии поддержки/сопротивления.

vovanlark, в ветке FAQ есть ссылка на запись вебинара "Язык общения волновиков".
    там объясняется система обозначений на волновых разметках.
    если хотите, посмотрите.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать