Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 152 из 229 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202 ... ПоследняяПоследняя
  1. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    1. ни когда не отличался внимательностью - беда...
    2. в данной ситуации, не лучше ли уходить к альтернативе (спрашиваю как у более опытного)
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от labuzny Посмотреть сообщение
    2. в данной ситуации, не лучше ли уходить к альтернативе (спрашиваю как у более опытного)
    а что за ситуация? и в какую сторону будем уходить? ;)

срок жизни любого сценария ограничен контрольными уровнями - критическим и подтверждающим.
    пересечет цена подтверждающий - продолжим развивать и уточнять принятый сценарий.
    а если будет нарушен критический уровень, то перейдем к альтернативному варианту.
    кстати, критический уровень основного варианта часто бывает подтверждающим для альтернативного (писал об этом в брошюре).
  3. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    исходя из определения: построение образующих по [A]-[C] и [B]-[D] (касательные пока опустим), в данном случае - пробой, т.е, нарушение каких-то правил.?

P.S. а отходить будем на заранее подготовленные позиции, т.е бегство.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    исходя из определения: построение образующих по [A]-[C] и [B]-[D] (касательные пока опустим), в данном случае - пробой, т.е, нарушение каких-то правил.?
    так вы правила посмотрите (раздел 4.7 моей книги) и вопросы отпадут.

при нарушение геометрии треугольника волновая модель может трансформироваться в тройную тройку (раздел 3.8 моей книги) или стать первой частью более крупной коррекции. здесь лучше рассматривать конкретный пример.
  5. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    так вы правила посмотрите (раздел 4.7 моей книги) и вопросы отпадут.

при нарушение геометрии треугольника волновая модель может трансформироваться в тройную тройку (раздел 3.8 моей книги) или стать первой частью более крупной коррекции. здесь лучше рассматривать конкретный пример.
    - ну разделом 4.7 обклеен монитор
    - про трансформацию я и спрашивал:
    математически (фибо), в данном треугольнике, слишком много минусов, визуально - скорее зигзаг, Вы отдаете предпочтение треугольнику и мне бы хотелось узнать по каким критериям Вы пришли к этому заключению, т.к опыта у Вас больше и на вещи которым я не придаю значения Вы смотрите внимательнее и наоборот (по этой причине изучаю Ваши прогнозы изначально, жаль в альпари не сохранились или не нашол)
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    - ну разделом 4.7 обклеен монитор
    - про трансформацию я и спрашивал:
    математически (фибо), в данном треугольнике, слишком много минусов, визуально - скорее зигзаг, Вы отдаете предпочтение треугольнику и мне бы хотелось узнать по каким критериям Вы пришли к этому заключению, т.к опыта у Вас больше и на вещи которым я не придаю значения Вы смотрите внимательнее и наоборот (по этой причине изучаю Ваши прогнозы изначально, жаль в альпари не сохранились или не нашол)
    1) "...в данном треугольнике слишком много минусов..."
    не слишком ли сильно сказано?
    чтобы не быть голословным, пожалуйста, назовите и обоснуйте эти минусы.
    только сделайте это на основе ВА, а не на основе субъективных ощущений.

2) это может быть и диагональник, что следует из рисунка (подписано серым цветом).
    но из-за относительно небольшой длительности возможной серой волны IV? предпочтение в этом варианте разметки пока отдано наклонному треугольнику.
  7. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    1) "...в данном треугольнике слишком много минусов..."
    не слишком ли сильно сказано?
    чтобы не быть голословным, пожалуйста, назовите и обоснуйте эти минусы.
    только сделайте это на основе ВА, а не на основе субъективных ощущений.
    ...нет, не назову и не обосную, пересчитал - как не хотелось бы признаваться - но треугольник более всего подходит...
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    кстати, о наклонных треугольниках...

искренне рад, что ребята из команды Пректера наконец то нашли наклонный треугольник на графике Доу (DJIA).
    до этого считалось, что наклонный треугольник встречается только на рынке FX и иногда на графиках металлов.

9. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день . Дмитрий в сегоднешнем прогнозе проктически по всем валютным парам вы предсказываете разворот рынка .... вот вопрос : хотелось бы понять какие факторы приводят вас к данному умозаключению ? почему например по евро волна (b) of [b] не может принять форму ПГК ... навярняка у вас в рукаве припрятана какая то методика ;) поделитесь ею с нами ;) ... Заранее благодарен за ответ Влад. :smartass:
  10. 308
    Комментарии
    0
    Темы
    329
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Сабателли Посмотреть сообщение
    Добрый день . Дмитрий в сегоднешнем прогнозе проктически по всем валютным парам вы предсказываете разворот рынка .... вот вопрос : хотелось бы понять какие факторы приводят вас к данному умозаключению ? почему например по евро волна (b) of [b] не может принять форму ПГК ... навярняка у вас в рукаве припрятана какая то методика ;) поделитесь ею с нами ;) ... Заранее благодарен за ответ Влад. :smartass:
    Дико извиняюсь, что вмешиваюсь в переписку мэтров, да вопрос задан не мне. Мне кажется, что волна (b) of [b] может принять форму ПГК в 9% из 100%. По статистике (b) в зигзаге принимает форму зигзага в 22-30%, форму плоскости 35-43% и двойного зигзага 12-22%. Так что я думаю, что в первую очередь надо предполагать эти фигуры.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать