Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 150 из 229 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от KuCHeR1985 Посмотреть сообщение
    Но ведь в выходные валюта тоже двигается.и иногда движение бывает очень даже значительное.
    а если из-за неких событий, которые произойдут в выходные, на графике возникнет гэп, то он учитывается в понедельник в рамках волновой картины.
    если хотите, посмотрите заметку Влияние значимых событий на волновую картину в разделе Публицистика.
  2. 88
    Комментарии
    0
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    просто бывает смотришь движение валюты в выходные и там тоже просматривается волновое движение.и поэтому иногда(как раз когда происходит существенный гэп на фоне каких либо событий можно потерять какуюнибудь из волн)
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    просто бывает смотришь движение валюты в выходные и там тоже просматривается волновое движение.и поэтому иногда(как раз когда происходит существенный гэп на фоне каких либо событий можно потерять какуюнибудь из волн)
    пожалуйста, приведите пример, когда "потеря волн", о которой вы говорите, исказило волновую картину до неузнаваемости...
  4. 88
    Комментарии
    0
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я и не говорил что до неузноваемости(примера пока привести не могу).Просто хотел поинтересоваться наблюдаете вы за движением в выходные или нет.ведь, цена же может пересечь выходные критический уровень ,а затем вернуться обратно и мы этого не заметим.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    я и не говорил что до неузноваемости(примера пока привести не могу).Просто хотел поинтересоваться наблюдаете вы за движением в выходные или нет.ведь, цена же может пересечь выходные критический уровень ,а затем вернуться обратно и мы этого не заметим.
    пересечение критического уровня и есть изменение волновой картины...
    пожалуйста, не забивайте себе голову нереальными выдумками ;)
  6. 480
    Комментарии
    1
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий.
    Не бейте палкой по голове.
    Я только изучаю волновой анализ
    Может ли диагональная структура (клин или КДТ) иметь следующий вид: 3-3-5-3-3
    Заранее благодарен за ответ.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от KirillovOleg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий.
    Не бейте палкой по голове.
    Я только изучаю волновой анализ
    Может ли диагональная структура (клин или КДТ) иметь следующий вид: 3-3-5-3-3
    Заранее благодарен за ответ.
    если только изучаете ВА, то лучше придерживаться устойчивых структур для диагональников (см. заметку Клан клинообразных в разделе Публицистика) и для других моделей, а не искать "аномалии" в трудных для разметки участках графиков.

в то же время, необходимо понимать, что правилам ВА подчиняются подавляющее большинство реальных волновых моделей, указаниям - большинство волновых моделей.
    однако есть и очень редкие исключения. к ним можно отнести:
    1) клинья со структурой 3-3-5-3-5, 5-3-3-3-5, 5-3-5-3-3, 5-3-3-3-3, 3-3-5-3-3, 3-3-3-3-5 и
    2) диагональники со структурой 5-3-3-3-3, 3-3-5-3-3, 3-3-3-3-5, 3-3-5-3-5, 5-3-3-3-5, 5-3-5-3-3.

несмотря на то, что знать о возможных исключениях просто необходимо, прошу новичков не воспринимать трудный для разметки участок графика в качестве аномалии или новой разновидности некой волновой модели.
  8. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день Дмитрий Васильевич.

Вопрос конечно с бородой. Просто не знаю где найти на него ответ.

В книжке Robert Balan "Elliott Wave Principle" есть неточность.

На рисунке "Трейд №3: Трейдинг 5-й волны" написано: "если откат составляет 50-61,8% от волны 3", а по тексту пояснений к этому рисунку написано: "после того как волна 4 откатится на 38,2-50% волны 3". Это несоответствие есть в оригинале на английском языке, и повторилось в Вашем переводе.

Как должно быть правильно? Может автор позже озвучивал правильную трактовку, или вы имели возможность с ним общаться по этому вопросу. Помогите разобраться.

Спасибо за ответ.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Santa Loss Посмотреть сообщение
    Добрый день Дмитрий Васильевич.

Вопрос конечно с бородой. Просто не знаю где найти на него ответ.

В книжке Robert Balan "Elliott Wave Principle" есть неточность.

На рисунке "Трейд №3: Трейдинг 5-й волны" написано: "если откат составляет 50-61,8% от волны 3", а по тексту пояснений к этому рисунку написано: "после того как волна 4 откатится на 38,2-50% волны 3". Это несоответствие есть в оригинале на английском языке, и повторилось в Вашем переводе.

Как должно быть правильно? Может автор позже озвучивал правильную трактовку, или вы имели возможность с ним общаться по этому вопросу. Помогите разобраться.

Спасибо за ответ.
    задача переводчика - правильно передать мысль автора материала на родной язык.
    поэтому все неточночти и опечатки были добросовестно перенесены в русский вариант.

мое личное мнение: волна 4 импульса обычно откатывается на 25%..50% от предыдущего импульса...
  10. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    задача переводчика - правильно передать мысль автора материала на родной язык.
    поэтому все неточности и опечатки были добросовестно перенесены в русский вариант.

мое личное мнение: волна 4 импульса обычно откатывается на 25%..50% от предыдущего импульса...
    Если бы у автора в обоих вариантах отмечался откат 38,2-50%, то было бы понятно, почему для волны 4 он выбрал эту область – согласно среднестатистическому откату.

Однако автор использует и 50-61,8%, может в виде опечатки.

А может использование откатов именно такой большой глубины, пусть и редких, даёт большие шансы хорошей игры в 5-й волне. И именно это автор пытался озвучить.

Как по Вашему мнению?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать