Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 146 из 229 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196 ... ПоследняяПоследняя
  1. 308
    Комментарии
    0
    Темы
    329
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    да, последний восходящий зигзаг можно рассматривать в качестве формирующегося клина или последовательности волн 1-2, 1-2.
    примерно так....
    Конечно рынок рассудит. Спасибо большое за помощь.:smartass:
  2. 308
    Комментарии
    0
    Темы
    329
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ... продолжительность волны ii of (v) меньше, чем продолжительность волны iv of (v), в отличие от вашего варианта....
    Дмитрий я наверное уже утомил вас своими вопросами. Я все штудирую Elite Trader’s Secrets Appendix. Если я правильно понял статистику по времени, то в импульсах продолжительность волны 4 относительно волны 2 чаще встречается в пределах от 50% до 100%
  3. 308
    Комментарии
    0
    Темы
    329
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Князев Посмотреть сообщение
    Дмитрий я наверное уже утомил вас своими вопросами. Я все штудирую Elite Trader’s Secrets Appendix. Если я правильно понял статистику по времени, то в импульсах продолжительность волны 4 относительно волны 2 чаще встречается в пределах от 50% до 100%
    Вопрос снят, прошу прощения за беспокойство:fist:
  4. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день
    В сегодняшнем прогнозе Дмитрия по евро есть фраза "Если волна v of (c) of [a] of B не станет формировать возможное удлинение...".
    Учебник, раздел 2.2 Удлинения:
    "Поэтому удлинением можно считать волны, превышающие остальные волны импульса в 1,618 и более раз.".
    В текущей разметке волна iii of (c) of [a] попадает под это определение, она больше волны i of (c) of [a] более чем в 3.61 раз
    В то же время предполагаемая v of (c) of [a] уже больше i of (c) of [a] в 1,61 раз - вроде тоже попадает в раздел удлиненных

В том разделе учебника указание 3 - Крайне редко удлиняются 2 действующие волны в одном импульсе.
    Можно ли считать данный случай именно такой редкостью?
  5. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И еще по сегодняшней разметке евро:
    Разметка, обозначенная сегодня как [2]-[3]-[4]-[5] of iii of (c), ранее предполагалась диагональным треугольником со структурой 3-3-3-3-3. Сейчас это часть волны iii, и в ней участок [1]-[2] тоже можно разметить тройкой. Т.е. имеем волну iii of (c) в виде диагональника? Разве диагональник может быть 3-й? Что-то я запутался
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    В сегодняшнем прогнозе Дмитрия по евро есть фраза "Если волна v of (c) of [a] of B не станет формировать возможное удлинение...".
    Учебник, раздел 2.2 Удлинения:
    "Поэтому удлинением можно считать волны, превышающие остальные волны импульса в 1,618 и более раз.".
    В текущей разметке волна iii of (c) of [a] попадает под это определение, она больше волны i of (c) of [a] более чем в 3.61 раз
    В то же время предполагаемая v of (c) of [a] уже больше i of (c) of [a] в 1,61 раз - вроде тоже попадает в раздел удлиненных

В том разделе учебника указание 3 - Крайне редко удлиняются 2 действующие волны в одном импульсе.
    Можно ли считать данный случай именно такой редкостью?
    да, можно.
    но речь в прогнозе идет о возможном более масштабном удлинении волны v of (c) of [a], когда обозначенная проекция вершины станет волной [1] of v of (c) of [a].
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    И еще по сегодняшней разметке евро:
    Разметка, обозначенная сегодня как [2]-[3]-[4]-[5] of iii of (c), ранее предполагалась диагональным треугольником со структурой 3-3-3-3-3. Сейчас это часть волны iii, и в ней участок [1]-[2] тоже можно разметить тройкой. Т.е. имеем волну iii of (c) в виде диагональника? Разве диагональник может быть 3-й? Что-то я запутался
    о разметках спорить бесполезно, тем более, что этот участок графика неоднозначный и допускает несколько возможных вариантов разметки.

волна [1] - с моей точки зрения чистый импульс, смотрите внимательнее.
    но, если вы видите там тройку, то и размечайте его в качестве тройки. свой вариант никому не навязываю.
    волна [3] может быть размечена импульсом с непродолжительной второй волной.
    волну [5] можно разметить и диагональником, и импульсом с диагональником на конце.
    пересечения между волнами [1] и [4] нет, см. рисунок.
    поэтому это импульс, а не диагональник, имхо.

уже неоднократно на этом форуме объяснял, что не все участки графиков укладываются в классический вид волновых моделей. иногда приходится искать оптимальный баланс между внутренней структурой и внешней формой некой конструкции, выбирая сценарий с наименьшими "натяжками".

на данный момент времени мое субъективное мнение отражает текущая разметка.
    изменится волновая картина или появится более оптимальный вариант с меньшим количеством "натяжек", значит опубликую новый сценарий и буду его придерживаться.

8. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Огромное спасибо за ответы!!
  9. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день Дмитрий. Вы не раз говорили,что любая разметка имеет право на "жизнь"если она не нарушает правил волнового анализа. Как вам кажется,может ли быть такой вариант,или все же волна (IV) мала по отношению к волне (II)? За ранее благодарю за ответ.

10. 308
    Комментарии
    0
    Темы
    329
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Русланчик Посмотреть сообщение
    Добрый день Дмитрий. Вы не раз говорили,что любая разметка имеет право на "жизнь"если она не нарушает правил волнового анализа. Как вам кажется,может ли быть такой вариант,или все же волна (IV) мала по отношению к волне (II)? За ранее благодарю за ответ.
    Как говориться «с языка снял», о том же думаю.:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать