Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 144 из 229 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154194 ... ПоследняяПоследняя
  1. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, добрый день. По usd chf в альтернативе вы рассматриваете наклонный треуг в качестве волны iv of (i) of [a] of B. Радует что я тоже пытался этот вариант рассмотреть, но смутило то что волна [C] заходит за окончание волны [A] данного треугольника (хоть и незначительно). Должны ли мы в таких случаях также смотреть линейный график для подтверждения ? Если да , то в таком случае получается красивый барьерный наклонный треугольник.
    С уважением.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Мовила Артур Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день. По usd chf в альтернативе вы рассматриваете наклонный треуг в качестве волны iv of (i) of [a] of B. Радует что я тоже пытался этот вариант рассмотреть, но смутило то что волна [C] заходит за окончание волны [A] данного треугольника (хоть и незначительно). Должны ли мы в таких случаях также смотреть линейный график для подтверждения ? Если да , то в таком случае получается красивый барьерный наклонный треугольник.
    С уважением.
    в данном случае вы ошиблись.

во-первых, строго говоря, это НЕ наклонный треугольник, так как окончание моей волны [A] = [C].
    тем более, если по вашим котировкам окончание [A] < [C]. в этом случае это был бы "чистый" горизонтальный треугольник.
    а вот если бы было [A] > [C], тогда это был бы наклонный треугольник.

данная модель как бы находится на границе - наклонный/горизонтальный треугольник, но скорее горизонтальный, описанный еще Фростом и Пректером, но которую Пректер в 2005 году незаслуженно убрал из каталога (уже доказательно критиковал его за эту поспешность в своей книге. это еще один реальный аргумент к той критике...).

во-вторых, это не барьерный треугольник, так как у барьерного горизонтальной должна быть линия [B]-[D], а не [A]-[C].

однако в случае сомнений линейный график здесь не нужен - все определяется наклоном образующих линий, проведенным по крайним точкам баров.
  3. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за полноценный ответ.
    За ошибку в диагностике барьерного треугольника стыжусь.
  4. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    День добрый. Что-то на жаре мозги вскипели - не могу совместить разметку в сегодняшнем прогнозе Дмитрия по фунту http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=362
    На нижнем рисунке (720 мин) 6/21 high 1.423 обозначен i?, а на верхнем (120 мин) эта же точка уже [1] - как это может быть? Или это различные варианты разметки?
  5. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    День добрый. Что-то на жаре мозги вскипели - не могу совместить разметку в сегодняшнем прогнозе Дмитрия по фунту http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=362
    На нижнем рисунке (720 мин) 6/21 high 1.423 обозначен i?, а на верхнем (120 мин) эта же точка уже [1] - как это может быть? Или это различные варианты разметки?
    Если я не ошибаюсь так размечают участки в процессе удлинения до прояснения ситуации.
  6. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Артур: т.е. по верхнему рисунку волна i? еще не закончена? Тогда зачем в конце этого роста ожидаем (a) , а не i ?
  7. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Артур: т.е. по верхнему рисунку волна i? еще не закончена? Тогда зачем в конце этого роста ожидаем (a) , а не i ?
    Волна i уже сформирована в виде клина, а вот с последующими волнами пока не очень ясно, волна i может заканчиваться и там где стоит [5] , или же там где стоит [7] может заканчиваться волна [1] of iii, или же другие сценарии которые не противоречат законам волн елиота.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Мовила Артур Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь так размечают участки в процессе удлинения до прояснения ситуации.
    Артур прав, предположительно, идет удлинение - череда примерно равных импульсов, направленных в одну сторону, с примерно равными по величине и длительности откатами. в этом случае можно просто нумеровать волны порядковыми номерами 1, 2, 3, ..., 9, 10, 11, 12, 13,... до подтверждения завершения. после этого расставляется наиболее вероятная маркировка.

а принадлежность символов к разным уровням [1], i, (a) говорит сейчас лишь о моноговариантности разметки текущего участка.

9. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо. :smartass:
  10. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вы знаете Дмитрии, очень часто встречаю сильный отпор у многих волновиков (новичков и не новичков) размечая пятые усеченные. По моему мнению так усечение становится обычным явлением на рынке форекс. Возьмем тот же пример с regular flat и irregular flat и их частота появления на графиках которая не зависит от своих названиях.
    На некоторых форумах мне даже блокируют сообщения когда в своих разметках рассматриваю некое усечение. Возможно и в жизни некие люди бычат когда уже время медведить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать