Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 141 из 229 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Santa Loss Посмотреть сообщение
    Клин может быть только первой волной.
    Если в начале импульса образуется многозаходная структура 1-2, 1-2, 1-2…, может ли клин появиться не на первом месте, а посредине этой структуры, в 1 следующей за первой 1-2, или дальше.
    а почему нет? конечно, может.
    исходите из правила - что не запрещено, то разрешено ;)

Цитата Сообщение от Santa Loss Посмотреть сообщение
    Начальную комбинацию 1-2+1-2+1-2 (из трёх 1-2) иногда можно разметить и как клин. Какую разметку выбирать при разметке такого участка.
    Пректер советовал начинать разметку с 1-2, 1-2, как наиболее перспективной.
    по мере развития импульса, и в случае необходимости, ее можно будет объединить в клин.
  2. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день, Дмитрий!

Беспокою по поводу текущей разметки по EUR/USD. Хочу спросить, а Вам не кажется, что она выглядит слишком искусственной? Уж больно текущее восхождение евро похоже на коррекцию.

С уважением,
    Александр.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от APistolero Посмотреть сообщение
    EUR/USD. Хочу спросить, а Вам не кажется, что она выглядит слишком искусственной? Уж больно текущее восхождение евро похоже на коррекцию.
    представленная в разделе прогнозов волновая разметка отражает мое субъективное мнение на текущую волновую картину и является одним из возможных сценариев развития событий, который я никому не навязываю.

вы вправе придерживаться совершенно иного мнения. если хотите, опубликуйте свой "естественный" вариант в сответствующей ветке - обсудим...
  4. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я, в общем, согласен с Вашей разметкой. Только вот не получается "полноценной" (v) of [v] of A. И вот вчера прочитал статью по поводу EUR/USD (на сайте у Пректера - доб. ДВ):

Возможно, что рост доллара ещё не прекратился. Как Вы считаете?

5. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я, в общем, согласен с Вашей разметкой. Только вот не получается "полноценной" (v) of [v] of A. И вот вчера прочитал статью по поводу EUR/USD:

А по-моему логичное усесечение (v) of [v] of A (не смотря на то, что цена таки обманула меня :), предполагаю не меня одного ;) ) на формирование среднесрочного отскока. Разворотом может быть я бы это не назвал, но хорошим отскоком вполне потянет, а следовательно и усечение без формирование (скажем) разворотно-трендовых паттернов, думаю, оправдано.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Я, в общем, согласен с Вашей разметкой. Только вот не получается "полноценной" (v) of [v] of A.

с моей субъективной точкой зрения вы всегда можете ознакомиться в соседней ветке прогнозов...

7. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий,
    в ветке прогнозов
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=413
    вы пишете "Если предположение верно, то тем, кто открыл длинные позиции по сегодняшним рекомендациям, лучше закрыть их с прибылью ~ в 100 пунктов ..."

Скажите, под рекомендациями для торговли вы имеете ввиду малиновые и красные линии на графиках прогнозов?
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от jeann Посмотреть сообщение
    Дмитрий,
    в ветке прогнозов
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=413
    вы пишете "Если предположение верно, то тем, кто открыл длинные позиции по сегодняшним рекомендациям, лучше закрыть их с прибылью ~ в 100 пунктов ..."

Скажите, под рекомендациями для торговли вы имеете ввиду малиновые и красные линии на графиках прогнозов?
    нет, не совсем так.
    в соседней ветке FAQ есть ссылка на запись вебинара "Язык общения волновиков".
    там рассматриваются устоявшиеся обозначения на волновых разметках. если хотите, посмотрите.
  9. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хорошо, спасибо, по поводу линий разберусь, но значит есть место где вы даёте рекомендации, в ветке "Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа" сегодня их не было. Тогда что вы имели в виду под "сегодняшними рекомендациями"?
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от jeann Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо, по поводу линий разберусь, но значит есть место где вы даёте рекомендации, в ветке "Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа" сегодня их не было. Тогда что вы имели в виду под "сегодняшними рекомендациями"?

в ветке "Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа" может публиковать свои рекомендации любой желающий (в том числе и я).
    условие одно - придерживаться установленных правил, которые изложены в первом сообщении этой ветки. там же есть и некоторые условные обозначения.

кроме того, возможные рекомендации могут даваться и в самом прогнозе. ниже привожу два таких примера за 10 и 15 июня (сегодня).

описание способов открытия, защиты и сопровождения позиций можно найти в соседней ветке Практическое применение...
    об основах построения возможных торговых систем периодически проводится соответствующий вебинар.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать