Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 14 из 229 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Помимо принятия решений на основе волнового анализа, ОЧЕНЬ важную роль играет управление капиталом(money management), к которому я отношу ограничение риска и другие правила ведения позиции от подготовки к открытию и до самого закрытия ордера. Хоть про эти важные составляющие много где упомянуто и расписано, мне понадобилось 3 года, чтоб выработать подходящие для меня правила. Поэтому нужно разработать подходящую для себя торговую систему (в которой уверен) и торговать по ее правилам, выбирая направление сделки, к примеру, с помощью волновой разметки.
    2 Art-of-Forex: Вполне возможно, что Эллиот не выработал для себя правила торговли. Или в 70 лет у него было достаточно денег на жизнь, чтоб не торговать. Или это было так давно, что мы не можем подтвердить зарабатывал или нет Эллиот благодаря своей теории=).
    Или волновой анализ - это кружок рисования для взрослых дядей:)
    В поддержку ВА, отмечу мой недавний трейд по доллар йене, от открытия до закрытия совпадающий со статьей Дмитрия в соседней ветке по проктическому применению закона волн.
  2. 16
    Комментарии
    1
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    прошу прощения что вмешиваюсь, но попробуйте соеденить линией конец iii с концом iv, а не с концом [A] и пропорции получатся другие :)
    Может ето клин ? :bow:
  3. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Art-of-Forex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.

Как вы прокомментируете тот факт, что создатель волновой теории - тов. Эллиот не смог заработать деньги благодаря своей теории.
    Что тут комментировать то, он просто не был трейдером, вот и всё.
  4. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вполне, просто не вижу его достойной компенсации, так что пока придерживаюсь иного варианта, подождем посмотрим
  5. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, Доброе Утро!

я спрашивала про Вашу пятую в [A], которая выглядит на дневках как чистый зигзаг.

вообще, ситуация по баксокаду занятная, ибо бегает он по экстремальным уровням и то, что проглатывается на полулогарифме, в нормальном виде не кушается, и наоборот. - это лирическое отступление такое, для господ и дам, пользующих эльку.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Art-of-Forex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.

Как вы прокомментируете тот факт, что создатель волновой теории - тов. Эллиот не смог заработать деньги благодаря своей теории.
    начнем с того, что факт ли это? вы какими первоисточниками пользуетесь? слухами?

насколько я знаю, с 1938 года он, прикованный болезнью к постели, зарабатывал именно благодаря своей теории.

если бы вас, действительно, интересовал ответ на этот вопрос, то он был бы задан иначе. поэтому большая просьба к вам, если у вас отрицательное отношение к Эллиотту, волновой теории и вообще к волновикам, так не заходите в эту ветку и, тем более, не пишите в ней. запретить не могу, поэтому просто прошу.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Доброе Утро!

я спрашивала про Вашу пятую в [A], которая выглядит на дневках как чистый зигзаг.

вообще, ситуация по баксокаду занятная, ибо бегает он по экстремальным уровням и то, что проглатывается на полулогарифме, в нормальном виде не кушается, и наоборот. - это лирическое отступление такое, для господ и дам, пользующих эльку.
    Опубликовал разметку заключительной волны [A] в ветке USD/CAD, не знаю, как насчет "чистого зигзага", но у меня там вполне корректный импульс.

А то, что элька по разному метит линейные и полулогарифмические графики, говорит о ее недоработке.
  8. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Опубликовал разметку заключительной волны [A] в ветке USD/CAD, не знаю, как насчет "чистого зигзага", но у меня там вполне корректный импульс.
    меня тут смущает отсутствие какого-либо приемлемого канала

Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    А то, что элька по разному метит линейные и полулогарифмические графики, говорит о ее недоработке.
    не она метит, а я, аки кот мартовский, все углы просто уметила ;)

а разница в фибо-уровнях должна быть в силу наличия математической составляющей при использовании полулогарифмической шкалы на уровнях старше Intermediate. Вот, а забавность ситуации состоит в том, что при полулогарифмической шкале на данный момент мы уже перелетели 62% от волны [A] (на моих картинках W сиреневая в кружочке), таким образом, зигзаг скорее мертв, чем жив.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    меня тут смущает отсутствие какого-либо приемлемого канала
    Светлана, там же 2 удлинения в этом импульсе! (см. обновленный рисунок в ветке USD/CAD) Какие же каналы вы там хотите увидеть?
  10. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо Вам Дмитрий за ваш анализ рынка он мне помог многое понять , куда и до какого уровня идти, а также за вашу книгу, применяя свою стратегию и волновой анализ можно многого добиться . Продолжайте в том же духе

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать