Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 136 из 229 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186 ... ПоследняяПоследняя
  1. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    это тонкий вопрос ;)

диагональником - нет, конечно же не может. поскольку формула треугольника - 3-3-3-3-3, а диагональник - это "пятерка".
    если хотите, в ветке FAQ прочитайте заметку о волновой формуле.
    спасибо, почитал - надеюсь поумнел

если я правильно понял, то волну [1] можно разметить как тройной зигзаг?
  2. 555
    Комментарии
    0
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    я извиняюсь... ввёл в заблуждение не специально ...:unsure:
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от labuzny Посмотреть сообщение
    спасибо, почитал - надеюсь поумнел

если я правильно понял, то волну [1] можно разметить как тройной зигзаг?
    1-ю, 3-ю и 5-ю волну диагональника можно разметить в качестве простого/двойного/тройного зигзага.
    но, повторяю, тройные зигзаги в качестве действующих волн диагональника и в качестве основных волн коррекционных треугольников встречаются крайне редко...
  4. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    1-ю, 3-ю и 5-ю волну диагональника можно разметить в качестве простого/двойного/тройного зигзага.
    но, повторяю, тройные зигзаги в качестве действующих волн диагональника и в качестве основных волн коррекционных треугольников встречаются крайне редко...
    спасибо, а удалил сообщение, т.к понял несуразность написанного
    еще раз спасибо
  5. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день всем! Господин Возный, у меня к вам два вопроса:
    1) Возможны ли усечения пятой волны во второй действующей волны импульса? Вопрос поставил так как не заметил среди волновиков единого мнения на этот счет а прочитав вашу книгу : "Код Эллиотта. Волновой анализ рынка Forex " на странице 65 встретил пример такого явления.
    2) Могут ли быть первые и пятые субволны третьей волны импульса диагональными треугольниками или же они должны быть тоже классическими импульсами ?
    За ранее благодарен вам.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Мовила Артур Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Господин Возный, у меня к вам два вопроса:
    1) Возможны ли усечения пятой волны во второй действующей волны импульса? Вопрос поставил так как не заметил среди волновиков единого мнения на этот счет а прочитав вашу книгу : "Код Эллиотта. Волновой анализ рынка Forex " на странице 65 встретил пример такого явления.
    2) Могут ли быть первые и пятые субволны третьей волны импульса диагональными треугольниками или же они должны быть тоже классическими импульсами ?
    За ранее благодарен вам.
    1). да, возможны.
    2). могут.

единого мнения по этим простым вопросам не может быть только среди новичков...

чтобы в дальнейшем не перебирать все возможные варианты "может/не может", исходите из простого правила - что не запрещено, то разрешено.
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий. Скажите я правильно понял. Дальнейшее среднесрочное движение пары долар/ ена только вниз. Напрягает слишком быстрое падение 6 мая, а потом такое-же восстановление.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SageAdmiral Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий. Скажите я правильно понял. Дальнейшее среднесрочное движение пары долар/ ена только вниз. Напрягает слишком быстрое падение 6 мая, а потом такое-же восстановление.
    это один из возможных сценариев, наиболее вероятный в настоящее время.
    изменится волновая картина - может поменяться и сценарий. здесь нужен постоянный мониторинг.
  9. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий. Меня мучают сомнения по поводу правильности моей разметки австралийца.

Зигзаг (a) (b) (c) of [y] получился очень не пропорционален, волна (c) составляет 332% от волны (a) при диапазоне значений до 300% для зигзагов.

Не значит ли это что разметка выполнена с нарушениями и пора переходить на вариант предложеный Александром Игнатьевым?

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от korpv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий. Меня мучают сомнения по поводу правильности моей разметки австралийца.

Зигзаг (a) (b) (c) of [y] получился очень не пропорционален, волна (c) составляет 332% от волны (a) при диапазоне значений до 300% для зигзагов.

Не значит ли это что разметка выполнена с нарушениями и пора переходить на вариант предложеный Александром Игнатьевым?
    если бы вы представили десяток вариантов разметки, из которых все были бы непропорциональными, то это было бы аргументом в пользу нисходящего импульса, как у Александра ;)

однако, пока еще существует расходящийся треугольник с заключительной волной в виде пропорционального двойного зигзага (см. рисунок).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать