Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 135 из 229 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич скажите пожалуйста, при восходящем или боковом тренде волна 4 может снизится ниже конечной точки волны 2

oops...sorry похоже не в той ветке запостил, но уж извините...
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич скажите пожалуйста, при восходящем или боковом тренде волна 4 может снизится ниже конечной точки волны 2

oops...sorry похоже не в той ветке запостил, но уж извините...
    ...Вы наверное имеете ввиду пересечении точки окончания волны 2... В импульсе 4-я не может пересекать окончания 2-й волны. В ДТ это как правило всегда пересекается :)

P.S. Но на марженальном рынке случается все (этот вопрос уже много раз описывался) и иногда чуть чуть 4-я заходит за окончание 2-й волны
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
    было бы намного проще отвечать, если бы такие впросы сопровождались рисунками (чтобы не было путаницы и двусмысленности).

если я правильно вас понял, то вопрос можно перефразировать так:
    Может ли четвертая волна выйти за территорию третьей волны? (ведь окончание второй волны = началу третьей).
    писал об этом еще в 2004 году ;)

Здесь нужно четко понимать, о какой части волны четыре идет речь, и четко различать:
    1. окончание четвертой волны (например, волна 4) и
    2. окончания волн, составляющих четвертую волну (например, [a] of 4, [b] of 4 и т.д).

в зачет всегда идет само окончание волны.

поэтому на моем рисунке окончание волны 4 не имеет право заходить ниже окончания волны 2 (начала волны 3). и даже на территорию волны 1 окончание волны 4 не имеет право заходить (в качестве исключения - кратковременно заходит на маржинальных рынках).

что же касается окончания волн, составляющих волну 4, то им "закон не писан" - они могут зайти и на территорию волны 1, и опуститься ниже окончания волны 2.

однако следует учитывать, что такие ситуации - все-таки редкость, исключение, нежели правило.

ниже приведены реальные примеры из моих прогнозов в конце августа 2004 года (кто читал, должен помнить ;))

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...В импульсе 4-я не может пересекать окончания 2-й волны. В ДТ это как правило всегда пересекается :)

P.S. Но на марженальном рынке случается все (этот вопрос уже много раз описывался) и иногда чуть чуть 4-я заходит за окончание 2-й волны
    вы ошибаетесь, окончание 4-й никогда не заходит за окончание 2-й волны...
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь, окончание 4-й никогда не заходит за окончание 2-й волны...
    Вы правы, я перепутал не за окончание, а за начало 2-й воны :)
  6. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич мой вопрос действительно должен был иметь такую формулировку: Может ли составляющая четвертой волны выйти за территорию третьей волны (снизится ниже конца второй волны)?
    - Да может, для них "закон не писан"...
    Я получил исчерпывающий ответ, спасибо!
  7. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий.
    Подскажите пожалуйста, может ли волна E, наклонного треугольника, быть диагональным треугольником?
  8. 555
    Комментарии
    0
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    треугольник может быть последней фигурой в комбинациях и треугольниках старшего ТФ.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от labuzny Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий.
    Подскажите пожалуйста, может ли волна E, наклонного треугольника, быть диагональным треугольником?
    это тонкий вопрос ;)

диагональником - нет, конечно же не может. поскольку формула треугольника - 3-3-3-3-3, а диагональник - это "пятерка".
    если хотите, в ветке FAQ прочитайте заметку о волновой формуле.

но волна Е треугольника (горизонтального или наклонного) может быть тройным зигзагом, который мало отличим от ДТ как по форме, так и по структуре.

однако должен заметить, что тройной зигзаг в качестве волны коррекционного треугольника встречается крайне редко.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Paratruper Посмотреть сообщение
    треугольник может быть последней фигурой в комбинациях и треугольниках старшего ТФ.
    пожалуйста, не путайте себя и трейдеров...

треугольником называют коррекционные модели - горизонтальный или наклонный треугольник.

здесь же речь идет о диагональном треугольнике (или диагональнике)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать