Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 134 из 229 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Имя мое Посмотреть сообщение
    Да, смысла в волновом анализе все меньше... Хочешь пять, хочешь - три.:p
    я бы сказал по-другому: примитивного подхода в волновом анализе все меньше...
    если есть претензии - обращайтесь к Пректеру, он автор таких клиньев...
  2. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Милейший вы не внимательно изучили данную ветку особенно ту часть про персон нон гранте почитайте внимательно :mad:
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    я бы сказал по-другому: примитивного подхода в волновом анализе все меньше...
    если есть претензии - обращайтесь к Пректеру, он автор таких клиньев...
    Да ну какие претензии, Дмитрий.

И по поводу примитивности - кхе-кхе. Когда-то и Вы писали, что расиширяющийся диагональник на рынке Вы не находите. Затем в книге его-таки включили в классические модели. НО в той же книге о клине говорится, что третья - обязательно импульс. Теперь нет. Пректер-Пректором, понятно... Однако EWA теряет в этом случае прогностическую ценность, становясь веселой и красивой игрушкой.

Судите сами.

Если клин из троек, то РЕАЛЬНЫЙ трейдер, скорее будет ожидать, что это - коррекция. Клин будет обозначен исключительно после пятой волны, иначе он может быть, например, плоскостью, где А - три тройки, а С - импульс (который, как оказывается, третья). Трейдеру от таких конструкций ПРАКТИЧЕСКОЙ выгоды - ноль. Да, это очень красиво. И спорить не буду. Как картинка. Практически - это пустое место.

Это мое мнение, имею право его излагать. Зря постик Вы удалили, Дмитрий.:D

ps Примитивность лучше всего описывается "бритвой Оккама".
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Сабателли Посмотреть сообщение
    Милейший вы не внимательно изучили данную ветку особенно ту часть про персон нон гранте почитайте внимательно :mad:
    Владислав, не поддавайтесь на провокации, пожалуйста.
    видимо, очередной болтун, который хочет привлечь к себе внимание.
  5. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Viresh Посмотреть сообщение
    Только не нужно...
    друг мой ваши "сильные сомнения" вообще ничего не говрят о вашей же торговле и какой-либо практической ценности. просто для того чтобы увидить смысл в чем либо недостаточно ерзать на стуле и набивать очередной лусерский флуд.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Имя мое Посмотреть сообщение
    Да ну какие претензии, Дмитрий.

И по поводу примитивности - кхе-кхе. Когда-то и Вы писали, что расиширяющийся диагональник на рынке Вы не находите. Затем в книге его-таки включили в классические модели. НО в той же книге о клине говорится, что третья - обязательно импульс. Теперь нет. Пректер-Пректором, понятно... Однако EWA теряет в этом случае прогностическую ценность, становясь веселой и красивой игрушкой.

Судите сами.

Если клин из троек, то РЕАЛЬНЫЙ трейдер, сокрее будет ожидать, что это - коррекция. Клин будет обозначен исключительно после пятой волны, иначе он может быть, например, плоскостью, где А - три тройки, а В - импульс (который, как оказывается, третья). Трейдеру от таких конструкций ПРАКТИЧЕСКОЙ выгоды - ноль. Да, это очень красиво. И спорить не буду. Как картинка. Практически - это пустое место.

Это мое мнение, имею право его излагать. Зря постик Вы удалили, Дмитрий.:D

ps Примитивность лучше всего описывается "бритвой Оккама".
    что касается прав, то ваши права ограничены тематикой раздела.
    если хотите бороться за дополнительные права, то, пожалуйста, делайте это в ветке Свободное общение.

постик же ваш удалил как флуд. остальные, которые не впишуться в тематику раздела ВА, ждет та же участь.

что касается расходящегося диагональника, то вы сильно заблуждаетесь, приписывая мне чье-то ошибочное мнение.
  7. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Цена пересекает линии сопротивления для нисходящего тренда при сильных дивергенциях индикаторов. Это обстоятельство заставляет вернуться к такому варианту, как одному из возможных.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    все может быть. но подобные аргументы могут лишь дополнять волновую картину.
    она же пока расположена не в пользу бакса, имхо
    Дмитрий Васильевич, а ведь я тогда серьезно задумался над Вашими словами и не стал рисковать на повышение USDJPY, более того, намного увереннее стал действовать по EURJPY, результат впечатлил.
    Огромный респект и спасибо!!!
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, а ведь я тогда серьезно задумался над Вашими словами и не стал рисковать на повышение USDJPY, более того, намного увереннее стал действовать по EURJPY, результат впечатлил.
    Огромный респект и спасибо!!!
    искренне рад, что есть польза от моих материалов! ;)
  9. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич посоветуйте новые книги по волновому анализу если нет на русском то хоть на английском.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ratra Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич посоветуйте новые книги по волновому анализу если нет на русском то хоть на английском.
    не так уж много материалов по волновому анализу. читайте все, что попадется по этой теме, поскольку лишних знаний не бывает (С).

если уже прочли все по списку, опубликованному в моей книге:

1. Elliott Wave Principle. Key to Market Behavior. A.J.Frost, Robert R.Prechter, Jr.
    2. R.N.Elliott’s Masterworks. The Definitive Collection. Edited by Robert R.Prechter, Jr.
    3. R.N.Elliott’s Market Letters. Edited by Robert R.Prechter, Jr.
    4. The Complete Elliott Wave Writings of A. Hamilton Bolton. Edited by Robert R.Prechter, Jr.
    5. The Elliott Wave Writings of A.F.Frost and Richard Russell. Edited by Robert R.Prechter, Jr.
    6. Utility Manual for the Precision Ratio Compass. Robert R.Prechter, Jr.
    7. Elliott Wave Principle. Applied to the Foreign Exchange Markets. Robert Balan.
    8. Dynamic Trading. Dynamic Concepts in Time, Price and Pattern Analysis. Robert C. Miner.
    9. Elite Trader’s Secrets. Rich Swannell.
    10. How to Identify High-Profit Elliott Wave Trades in Real Time. Myles Wilson Walker.
    11. A Major Stock Market Low is Still Due in 2003-2004. The Elliott Wave Theorist, July 2000 issue.
    12. Randomness or Order in the Treasury Bond Market? The Elliott Wave Theorist, August 2000 issue.
    13. The Metaphysical Implications of the Elliott Wave Principle. The Elliott Wave Theorist, July 2001 issue.
    14. World Peace, World War, Fibonacci and Elliott. The Elliott Wave Theorist, October 2001 issue.
    15. A Call and Response with Rosie Sennario. The Elliott Wave Theorist, December 2001 issue.
    16. A Valuable Targeting Method for Bear-Market Rallies. The Elliott Wave Theorist, July 2002 issue.
    17. Family of Wedge-Shaped Patterns. The Elliott Wave Theorist, November 2003 issue.
    18. New Observations about Triangles. The Elliott Wave Theorist, April 2005 issue.
    19. A Summary of Rules and Guidelines for Waves. The Elliott Wave Theorist, July 2005 issue.
    20. Does The Wave Principle Subsume All Valid Technical “Chart Pattern”? (Part I). The Elliott Wave Theorist, August 2005 issue.
    21. Does The Wave Principle Subsume All Valid Technical “Chart Pattern”? (Part II). The Elliott Wave Theorist, October 2005 issue.
    22. Does The Wave Principle Subsume All Valid Technical “Chart Pattern”? (Part III). The Elliott Wave Theorist, February 2006 issue.
    23. A Possible New Wave Variation. The Elliott Wave Theorist, April 2006 issue.
    24. Objectivity In Elliott Wave-Based Trading. D.W.Davies, Stocks & Commodities V. 12:5.

25. Мастерство анализа волн Эллиотта. Гленн Нили.
    26. Технический анализ товарных и фьючерсных рынков. Джон Дж. Мэрфи.
    27. Торговый хаос. Билл Вильямс.
    28. Новые методы торговли по Фибоначчи. Роберт и Йенс Фишер,

то обратите внимание на книги от Р.Пректера:

теория и история:
    http://www.elliottwave.com/store/

больше практики:
    http://www.elliottwave.com/store/def...sp?view=eBooks

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать