Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 128 из 229 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Захаров Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Хотелось прослушать ваш сегодняшний вебинар, но свободных мест не осталось. Скажите, потом можно будет его найти в архиве?
    Игорь, загляните в раздел объявлений, пожалуйста (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 ), там я уже отвечал на подобный вопрос (тема - Новый вебинар).
    полагаю, что если вебинар будет востребован, то будет повторяться столько раз, сколько это нужно.
  2. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    полагаю, что если вебинар будет востребован, то будет повторяться столько раз, сколько это нужно.
    Да... судя по тому, что свободных мест нет и на 28 апреля - вебинар ОЧЕНЬ востребован. Ну, делать нечего... будем ждать следующего.
  3. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день всем! У меня возникло несколько вопросов. И я хочу их продемонстрировать на акциях Газпрома.
    Вопрос №1.
    Может ли волна [Y] в модели двойная тройка быть горизотнальным треугольником, как на рис.1
    Если такая модель имеет место быть, то вот еще один вопрос...можно ли данную волну [Y] считать горизонтальным треугольником, если его подволны (A)(B)(C) являются 5-ми(на меньшем таймфрейме отчетливо просматриваются 5-ки в этой модели). Может ли горизонтальный треугольник иметь формулу 5-5-5-5-5 ну или 5-3-5-3-5.

Вопрос №2.
    Если расматривать этот же график ввиде сходящего горизонтального треугольника, (рис.2) то может ли волна [C] быть плоской коррекцией (A)(B)(C) при условии что ее формула 5-3-5, т.е по закону волн это должен быть зигзаг, но как видно по графику волна (С) не смогла уйти ниже оснавание волны (А). Под волновое усечение данный участок тоже не подгонишь, как я помню волновое усеченеи может быть тока 5 волной в импульсе или волной E в коррекциях...или я не прав?
    Помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо .

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vbc Посмотреть сообщение
    Вопрос №1.
    Может ли волна [Y] в модели двойная тройка быть горизотнальным треугольником, как на рис.1
    Если такая модель имеет место быть, то вот еще один вопрос...можно ли данную волну [Y] считать горизонтальным треугольником, если его подволны (A)(B)(C) являются 5-ми(на меньшем таймфрейме отчетливо просматриваются 5-ки в этой модели). Может ли горизонтальный треугольник иметь формулу 5-5-5-5-5 ну или 5-3-5-3-5.
    волна [Y] в двойной тройке может быть горизонтальным треугольником.
    формула горизонтального треугольника - 3-3-3-3-3.

Вопрос №2.
    Если расматривать этот же график ввиде сходящего горизонтального треугольника, (рис.2) то может ли волна [C] быть плоской коррекцией (A)(B)(C) при условии что ее формула 5-3-5, т.е по закону волн это должен быть зигзаг, но как видно по графику волна (С) не смогла уйти ниже оснавание волны (А). Под волновое усечение данный участок тоже не подгонишь, как я помню волновое усеченеи может быть тока 5 волной в импульсе или волной E в коррекциях...или я не прав?
    Помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо .
    волны горизонтального треугольника могут быть любыми тройками, в том числе и плоскостью (ранее уже отвечал на подобный вопрос, читайте ветки форума внимательно).

вам лучше перечитать мою книгу внимательно, тогда многие ваши элементарные вопросы отпадут сами собой.
  5. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо Дмитрий за обьяснения, но во 2 вопросе я хотел узнать может быть плоскостью модель 5-3-5 с усечением в волне (С). В книгах пишут что плоскость должна быть 3-3-5 или 3-3-3. а формула 5-3-5 присуща зигзагам где волна С всегда продвигается дальше окончание волны А.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Спасибо Дмитрий за обьяснения, но во 2 вопросе я хотел узнать может быть плоскостью модель 5-3-5 с усечением в волне (С). В книгах пишут что плоскость должна быть 3-3-5 или 3-3-3. а формула 5-3-5 присуща зигзагам где волна С всегда продвигается дальше окончание волны А.
    извините, но у вас какая-то каша в голове, вы смешали и мух, и котлеты... ;)

у волновых моделей несколько признаков, к основным из них относится внутренняя структура, которая выражена волновой формулой, и внешняя форма модели.

волновой плоскостью называют модель с формулой 3-3-5.
    модель с формулой 5-3-5 является зигзагом.
    усечением называется явление, когда заключительная действующая волна модели не выходит за пределы предыдущей действующей волны. усечение искажает внешний вид модели, указывая на скрытую силу тренда. усечение можно наблюдать как у импульсных моделей (за исключением клина), так и у коррекционных (например, усеченный зигзаг, сдвигающаяся плоскость и т.д.).

все это описано в моей брошюре и книге. если хотите разобраться в тонкостях, перечитайте эти материалы внимательно.
  7. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    усечение можно наблюдать как у импульсных моделей (за исключением клина), так и у коррекционных (например, усеченный зигзаг, сдвигающаяся плоскость и т.д.).
    Спасибо еще раз..это я и хотел услышать...книгу обязательно прочитаю
    :rolleyes:

P.S Значит на графике Газпрома скороее всего развивается вариант №2...сдвигающий горизонтальный треугольник.
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий у меня еще вопрос! Скажите а правило равенство волн распростораняется на такие модели движущих волн как например тройные зигзаги. т.е например в импульсе если удиняется волна 1, то волны 3 и 5 стремятся быть равными (так как волна 3 не может быть самой короткой волной). Следовательно если зигзаг W больше зигзага Y, можно ли предпологать что зигзаг Z будет равен или меньше зигзага Y. Или это правило волн не распрастроняется на корректирующие модели? Спасибо.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ;648586
    Дмитрий у меня еще вопрос! Скажите а правило равенство волн распростораняется на такие модели движущих волн как например тройные зигзаги. т.е например в импульсе если удиняется волна 1, то волны 3 и 5 стремятся быть равными (так как волна 3 не может быть самой короткой волной). Следовательно если зигзаг W больше зигзага Y, можно ли предпологать что зигзаг Z будет равен или меньше зигзага Y. Или это правило волн не распрастроняется на корректирующие модели? Спасибо.
    нет, не распространяется.

vbc, понимаю, что задавать вопросы легче, чем читать и разбираться в материале самостоятельно.
    но я бы все-таки посоветовал вам сначала прочитать мою брошюру и книгу.
    дело в том, что они написаны именно для того, чтобы ответить на многочисленные вопросы новичков.
    так стоит ли пересказывать их сейчас в виде ответов на ваши вопросы? ;)

вот если что-то там будет не понятно, объясню с удовольствием.
  10. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий Васильевич, вы не знаете сейчас рассылки прогнозов рассылают, а то они ко мне перестали приходить ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать