Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 127 из 229 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя
  1. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ted3079 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Дмитрий.
    4. является ли клин - импульсом и можно ли применять к нему правила построения импульса?
    нет, тут и к гадалке не ходи :)
  2. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте! Дмитрий.
    Не можем сойтись в одном мнении с товарищем. Суть спора модель "клин". Ссылается на Вашу книгу.
    Суть вопроса:
    1. может ли вторая волна в клине достигать начальной точки 1 волны (пункт в пункт)?
    2. может ли 4 волна достигать начальной точки 3 волны (пункт в пункт)?
    3. Могут ли и 2 и 4 волны достигать начала предшествующих волн в одной фигуре ?
    4. является ли клин - импульсом и можно ли применять к нему правила построения импульса?
    Спасибо. Буду рад услышать мнение не только Д.Возного , но и других опытных трейдеров.
    День добрый смотрю вам толком ни кто так и не ответил ...по этому отвечу по порядку на все ваши вопросы... 1) да может ...единственная сложность только в том что разные ДЦ дают разные котировки. 2) теоритически да но практически как правило перехлест волн составляет 62-78% от длинны волн 1 и 3... 3) тут вы задаете тотже вопрос :rolleyes: я так считаю на рынке может быть все что не запрещено... ;) 4) безусловна клин как и диагональный треугольник относиться к импульсным поделям ... различия только в перехлесте волн 2 и 4 ;)
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    В добавление к Владу (думаю не обидеться :) ) только конечный диагональный треугольник отличатся от моделей перечисленых Владом структурой 3-3-3-3-3 :)
  4. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо большое! может не совсем корректно сформулировал 3 вопрос. но буду считать что поняли меня правильно. Имел ввиду этот вариант

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Здравствуйте! Дмитрий.
    Не можем сойтись в одном мнении с товарищем. Суть спора модель "клин". Ссылается на Вашу книгу.
    Суть вопроса:
    1. может ли вторая волна в клине достигать начальной точки 1 волны (пункт в пункт)?
    2. может ли 4 волна достигать начальной точки 3 волны (пункт в пункт)?
    3. Могут ли и 2 и 4 волны достигать начала предшествующих волн в одной фигуре ?
    Спасибо. Буду рад услышать мнение не только Д.Возного , но и других опытных трейдеров.
    1. теоретически, да.
    изредка встречается на практике.

2. теоретически, да.
    на практике мне встретился только 1 подобный случай, да и тот сомнительного качества.

3. теоретически, да.
    но все-таки не забывайте, что клин - это модель движения, а не коррекция. подобные же признаки, когда окончания волн выстраиваются на одной линии, больше подходят к коррекционным моделям.

4. вопрос не понятен. клин - это клин, а не импульс, со своими признаками и свойствами, со своими правилами построения.
  6. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, Дмитрий!вопросов не осталось.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Спасибо большое! может не совсем корректно сформулировал 3 вопрос. но буду считать что поняли меня правильно. Имел ввиду этот вариант
    если бы волны 1, 3 и 5 были бы чистыми импульсами, а волны 2 и 4 - чистыми "тройками", то я бы мог принять такую модель за клин.
    в противном случае, подобная конструкция больше похожа на барьерный треугольник по терминологии Р.Пректера.

8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    а ты не пробовал так разметить...

9. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    конечно , такой вариант рассматривался как альтернатива.
  10. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Хотелось прослушать ваш сегодняшний вебинар, но свободных мест не осталось. Скажите, потом можно будет его найти в архиве?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать