Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 125 из 229 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от zmiya Посмотреть сообщение
    Добрый день Дмитрий. Хотел спросить,что кроме волновой теории учитываетели Вы в своей разметке????????
    ...
    Спасибо
    нет.

PS. сожалею, но был вынужден удалить ваш "прогноз", как не относящийся к теме раздела.
    пожалуйста, обратите внимание, что здесь в качестве аргументов приниматся только волновые разметки.
    однако волновики (и я в том числе) свое мнение никому не навязывают...
  2. 86
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    То ли вопрос с запозданием , то ли....Не подумайте что я неуч....
    Хотелось бы увидеть некую памятку "дополнительных инструментов" волновика, если такая существует в плане индикаторов и прочих помощников в ентом деле
    Некую оптимизацию в общем.....Дмитрий, вы, как?
    ПЫСЫ: Ну, ни нахал ли, а!?:whistle:
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от maxim335 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть некую памятку "дополнительных инструментов" волновика, если такая существует в плане индикаторов и прочих помощников в ентом деле
    Некую оптимизацию в общем.....Дмитрий, вы, как?
    я уже... ;)
    часть IV моей книги так и называется "Дополнительный инструментарий".
    по разделу 4.7. оттуда уже есть памятка "Подсчет волн" (см. ветку FAQ).
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго времени суток , по прочтении книги Д.Возного у меня появился вопрос. Что есть протяженные горизонтальные коррекции? В начале я думал что это горизонтальный треугольник , наклонный треугольник , двойные и тройные тройки . Но на стр. 90 автор приводил пример тройной тройки , которая является А волной плоскости ( У плоскости же есть свойство волны А , которая может принять вид любой коррекции за исключением протяженной горизонтальной коррекции. :smartass: ) Тут вопрос казалось бы отпадает и у протяженных горизонтальных коррекций остаются только горизонтальный и наклонный треугольники , но тогда почему автор в свойствах двойных троек и плоскостей пишет ограничения волны А в виде протяженных горизонтальных коррекций , а у тройных троек в виде горизонтального и наклонного треугольниках (как бы одно и тоже , но разными словами).
    Поясните пожалуйяста
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dazzling Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток , по прочтении книги Д.Возного у меня появился вопрос. Что есть протяженные горизонтальные коррекции? В начале я думал что это горизонтальный треугольник , наклонный треугольник , двойные и тройные тройки . Но на стр. 90 автор приводил пример тройной тройки , которая является А волной плоскости ( У плоскости же есть свойство волны А , которая может принять вид любой коррекции за исключением протяженной горизонтальной коррекции. :smartass: ) Тут вопрос казалось бы отпадает и у протяженных горизонтальных коррекций остаются только горизонтальный и наклонный треугольники , но тогда почему автор в свойствах двойных троек и плоскостей пишет ограничения волны А в виде протяженных горизонтальных коррекций , а у тройных троек в виде горизонтального и наклонного треугольниках (как бы одно и тоже , но разными словами).
    Поясните пожалуйяста
    вероятно, вас ввел в заблуждение рисунок 3-19 (3-20), на котором присутствует давно замеченная опечатка.
    если бы вы почитали ветки раздела, то смогли бы заметить, что этот вопрос уже разбирался здесь.
    возможный вариант разметки этого участка без нарушений правил ВА представлен ниже.

протяженные коррекции - это коррекции, у которых пять основных волн.
    к протяженным горизонтальным коррекциям (ПГК) относятся горизонтальные и наклонные треугольники, а также тройные тройки.
    основным свойством ПГК является то, что она может быть только предпоследней или последней волной в модели старшего уровня.

6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо , теперь все встало на свои места . Пользуясь случаем хочу похвалить вашу книгу , очень детализированно все описывается .:thumbsup_002:
  7. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, а не у Вас, чисто случайно, разметки рубль-доллар. Данных мало, поэтому тяжело понять, куда пойдёт ближайшие 2-3 месяца. Хотя я предполагаю, что на наш рубль мировая экономика не влияет. Всё решается из центра.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от NIK68 Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, а не у Вас, чисто случайно, разметки рубль-доллар. Данных мало, поэтому тяжело понять, куда пойдёт ближайшие 2-3 месяца.
    пристально за рублем не слежу, но эта тема уже обсуждалась здесь ранее - не исключалось развитие крупного нисходящего зигзага.
    видимо, предположения оправдываются.
    если это так, то после его завершения начнется долгосрочный восходящий тренд.
    внизу набросок возможной разметки этого зигзага.

9. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По канадцу волна [d] трансформировалась в 5-ти волновку. Означает ли это, что наклоный треугольник в разметке , опубликованной в набросках, не состоялся ? Или волна (b) of [e] может заходить за окончание [d]?
    Добавление: Вариант на 2-м рисунке возможен?

10. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    Или волна (b) of [e] может заходить за окончание [d]
    Разобрался - не может, будет нарушение признака 1.4 наклонного тр-ка

Вверх