Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 123 из 229 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133173223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня вопрос к Дмитрию Васильевичу, или к тому кто в курсе, позволяет ли закон волн в треугольнике волне А быть расширенной коррекцией...или там все волны должны быть зигзагом?.Спасибо.

2. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vbc Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Дмитрию Васильевичу, или к тому кто в курсе, позволяет ли закон волн в треугольнике волне А быть расширенной коррекцией...или там все волны должны быть зигзагом?.Спасибо.
    Привет! Есть понятие "протяжённая горизонтальная коррекция"(ПГК) , а не расширенная. её свойства на стр.120 книги "Код Эллиота.." Она, ПГК - не может быть первой волной любой модели.Что касается фразы "... там все волны должны.." , то это уже другой вопрос и он касается не свойств а признаков треугольника. что тоже можно найти в книге конкретно для любого вида треугольника. удачи.:D
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vbc Посмотреть сообщение
    если вы имеете в виду растянутую волновую плоскость, то да.
    такие примеры есть и на крупных ТФ.
    например, в представленном наклонном треугольнике волны [B] и [C] - растянутые плоскости.

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от NIK68 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий Васильевич. Вы постоянно призываете нас обращатся к классикам волнового анализа. 3-ю волну одни сравнили со скорым поездом, другие с выстрелом, третии с молнией. Р. Перчтер пишет "...изумительно наблюдать". И все упоминают, что в ней должны ужаствовать большие объёмы.
    Вчерашние волны по евро и фунту ну никак не подходят под выше описанные сравнения. О таких волнах Б. Вильямс пишет, что у трейдеров уже нет той эйфории, сравнивая с 3в.
    Это я всё о сегодняшней разметке по фунту. Как то мне казалось, что (iii) от [v] может пройти ярче и красочней.
    А я не про удлиннения, а про мощность импульса, про силу.
    честно говоря, не понял, в чем вопрос то? или это был "крик души"? ;)

прежде всего, не стоит издеваться над Пректером, он этого не заслужил.

а пример вы взяли не совсем удачный. третья волна (iii) of [v] в сегодняшнем прогнозе относится к альтернативному сценарию (т.е. сценарию "на всякий случай"), в основном же варианте там - зигзаг.
    кстати, о каких объемах на рынке FX вы говорите? почитайте ветку FAQ, там есть соответствующая заметка о тиковом объеме.

не знаю, какой смысл вкладываете лично вы в слова "мощность, сила импульса", но удлинение как раз и есть показатель силы импульса. а оно, как уже правильно заметили участники ветки, может сформироваться и в волне 1, и в волне 5. кроме того, у классиков описан идеальный и наиболее распространенный тип импульса - с удлинением в волне 3. но не все же импульсы идеальны, есть импульсы вообще без удлинений (в моей книге есть такие примеры). если хотите, почитайте Эллиотта, тот искренне считал, что чаще всего встречается удлинение в волне 5.

но даже на том участке графика, на который вы ссылаетесь, можно увидеть силу волны 3 импульса в сравнении с волнами 1 и 5 (см. рисунок).

5. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если вы имеете в виду растянутую волновую плоскость, то да.
    такие примеры есть и на крупных ТФ.
    например, в представленном наклонном треугольнике волны [B] и [C] - растянутые плоскости.
    Всегда путаю эти термины "расширенная" с "растянутой" тем самым ввожу людей в заблуждение..теперь буду знать, спасибо Дмитрий =)
  6. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий Васильевич. Хочу разобратьсь в одном вопросе. Ссылаюсь на Ваш график, что бы было проще и нагляднее. Речь идет о волне ii от(v)от [a]. Не так давно многие волновики обозначали её, как волну С, т.е. движущюю волну, а со временем она стала коррекцией. Но если перейти на меньший уровень там просматривается импульс.
    Чего то я не помимаю, растолкуйте.

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий Васильевич. Хочу разобратьсь в одном вопросе. Ссылаюсь на Ваш график, что бы было проще и нагляднее. Речь идет о волне ii от(v)от [a]. Не так давно многие волновики обозначали её, как волну С, т.е. движущюю волну, а со временем она стала коррекцией. Но если перейти на меньший уровень там просматривается импульс.
    Чего то я не помимаю, растолкуйте.
    во-первых, не хочу отвечать за "многих волновиков" ;)
    у меня эта волна всегда размечалась в виде коррекции (в этом легко убедиться, заглянув в раздел опубликованных прогнозов).

во-вторых, если перейти на меньший ТФ, то на этом участке можно увидеть 4 восходящих пяти-волновых импульса (см. рисунок ниже), которые можно сгруппировать или в непропорциональный зигзаг, или в пропорциональный двойной зигзаг - суть от этого не изменится.

в-третьих, почитайте ветки форума (периодически здесь задаются подобные вопросы) и подумайте над ответами.
    EWA - это статистический инструмент, где подавляющее кол-во моделей подчиняются правилам, большинство моделей соответствуют указаниям. но есть и допустимые исключения.

8. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич поясните пожалуйста. У разных волновикой есть не стыковка по поводу плоскости. Вы в своей книге приводите нормы, правила для плоскости и там есть пункт по поводу волны В, что она инога может заходить за начало А.
    В трудах Р.Балана есть разделение, то есть плоскость---если не нарушается правило, а если В заходит за А, то это --- иррегулярная коррекция.
    Из этого я хочу выяснить, может быть его труды более ранние, а cейчас волновики на высшем уровне уже пришли к общёму мнению. Или может быть это разные ветви волновиков и это надо учитавать. Или как?
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий Васильевич поясните пожалуйста. У разных волновикой есть не стыковка по поводу плоскости. Вы в своей книге приводите нормы, правила для плоскости и там есть пункт по поводу волны В, что она инога может заходить за начало А.
    В трудах Р.Балана есть разделение, то есть плоскость---если не нарушается правило, а если В заходит за А, то это --- иррегулярная коррекция.
    Из этого я хочу выяснить, может быть его труды более ранние, а cейчас волновики на высшем уровне уже пришли к общёму мнению. Или может быть это разные ветви волновиков и это надо учитавать. Или как?

вы или говорите конкретно, с цитатами, или не напускайте туман...

книга Р.Балана, к сожалению, не прошла проверку временем (читайте мою заметку в журнале МТ на тему эволюции Закона волн). в этой книге много надуманных схем и утверждений без доказательств и конкретных примеров.
    поэтому читать ее следует после твердого усвоения классиков ВА.

внимательно читайте книги Р.Эллиотта, многие вопросы по истокам отпадут сами собой.
    кроме того, выражение "иррегулярная коррекция", "иррегуляр", а еще пуще "иррегуль" (!) - это плод непутевых переводчиков и их бездумных интерпретаторов, имхо.

по секрету скажу, что к понятию "нестандартной коррекции" среди плоскостей (irregular correction) относятся растянутая и сдвигающаяся волновые плоскости - это ясно видно из книг первооткрывателя закона волн.
  10. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы или говорите конкретно, с цитатами, или не напускайте туман...

книга Р.Балана, к сожалению, не прошла проверку временем (читайте мою заметку в журнале МТ на тему эволюции Закона волн). в этой книге много надуманных схем и утверждений без доказательств и конкретных примеров.
    поэтому читать ее следует после твердого усвоения классиков ВА.

внимательно читайте книги Р.Эллиотта, многие вопросы по истокам отпадут сами собой.
    кроме того, выражение "иррегулярная коррекция", "иррегуляр", а еще пуще "иррегуль" (!) - это плод непутевых переводчиков и их бездумных интерпретаторов, имхо.

по секрету скажу, что к понятию "нестандартной коррекции" среди плоскостей (irregular correction) относятся растянутая и сдвигающаяся волновые плоскости - это ясно видно из книг превооткрывателя закона волн.
    Спасибо, есть над чем подумать..... А как же с ними теперь общаться...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать