Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 122 из 229 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172222 ... ПоследняяПоследняя
  1. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    во-первых, евро введен с 1999 года, поэтому наивно искать раньше.
    во-вторых, есть 2 папки в МТ - "FOREX" и "FOREX FX" (здесь к названию пары добавлено еще "_FX").
    в первой папке история с 1977 года.
    Дмитрий данных папок в моем терминале к сожалению нет. Где еще можно посмотреть, интересуют именно данные по швейцарцу
  2. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    котиры с 77-го нормально живут в терминале. Первым шагом нужно увеличить кол-во баров истории до максимума, потом снять галки с автопрокрутки и сдвига графика. После оного, жмется кнопка PgUp до упора, пока палец не отвалится или, все-таки, 77-й год не настанет ;) .
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Кривушин Посмотреть сообщение
    Дмитрий данных папок в моем терминале к сожалению нет. Где еще можно посмотреть, интересуют именно данные по швейцарцу
    честно говоря, не знаю, что и ответить...
    счет реальный...

4. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, подскажите, 4в клина может быть двойной тройкой. Или 2 и 4 волны клина должны быть зигзагами. Если есть статистика, то какая вероятность?
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от NIK68 Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, подскажите, 4в клина может быть двойной тройкой. Или 2 и 4 волны клина должны быть зигзагами. Если есть статистика, то какая вероятность?
    а почему 4в клина не может быть двойной тройкой? разве есть какие-нибудь запреты?

статистика, конечно же, есть. читайте Рича Своннелла, уже несколько раз писал об этом... посмотрите даже недавние сообщения.

как видите, двойной тройкой вторая волна бывает в 24% случаев, и в 10% - ею бывает четвертая волна.

6. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Борисов Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий Васильевич ! Подскажите, пожалуйста, как можно разметить конструкцию в красном квадрате ? Ведь, на первый взгляд, это импульс с небольшим перекрытием волн 1 и 4, или, по крайней мере, это клин. Увидев формирование такой конструкции и в таком месте, так и хочется с рынка открыться вверх, считая очевидным, что это первая волна. Однако рынок несколько раз приземлял меня прямо в противоположном направлении. Как можно избежать таких приземлений ? Кроме открытия ордером на пробой вершины есть ли ещё что-нибудь ?
    Сергей, я уже давно торгую предполагаемый клин только на его пробой и именно по этим же причинам. При этом оцениваю намеченные цели волны после клина так, чтобы предполагалась третья волна, а не "С".
  7. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Дмитрий Васильевич. Вы постоянно призываете нас обращатся к классикам волнового анализа. 3-ю волну одни сравнили со скорым поездом, другие с выстрелом, третии с молнией. Р. Перчтер пишет "...изумительно наблюдать". И все упоминают, что в ней должны ужаствовать большие объёмы.
    Вчерашние волны по евро и фунту ну никак не подходят под выше описанные сравнения. О таких волнах Б. Вильямс пишет, что у трейдеров уже нет той эйфории, сравнивая с 3в.
    Это я всё о сегодняшней разметке по фунту. Как то мне казалось, что (iii) от [v] может пройти ярче и красочней.
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NIK68 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий Васильевич. Вы постоянно призываете нас обращатся к классикам волнового анализа. 3-ю волну одни сравнили со скорым поездом, другие с выстрелом, третии с молнией. Р. Перчтер пишет "...изумительно наблюдать". И все упоминают, что в ней должны ужаствовать большие объёмы.
    Вчерашние волны по евро и фунту ну никак не подходят под выше описанные сравнения. О таких волнах Б. Вильямс пишет, что у трейдеров уже нет той эйфории, сравнивая с 3в.
    Это я всё о сегодняшней разметке по фунту. Как то мне казалось, что (iii) от [v] может пройти ярче и красочней.
    Извиняюсь что в лезаю в вопрос не адресованный мне, но хочу высказать свою точку зрения. На рынке не всегда 3 волна является мощной по обьемам и по форме...иногда фаворитами бывают 1 волны и 5 волны...это я про удлинения.
  9. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vbc Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что в лезаю в вопрос не адресованный мне, но хочу высказать свою точку зрения. На рынке не всегда 3 волна является мощной по обьемам и по форме...иногда фаворитами бывают 1 волны и 5 волны...это я про удлинения.
    А я не про удлиннения, а про мощность импульса, про силу.
  10. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    действительно, очень похожа эта конструкция на импульс.
    но на 1 мин ТФ ее можно разметить в качестве неидеального двойного зигзага (или тройного, но менее пропорционального).

остальные ваши вопросы связаны уже с построением индивидуальных ТС и здесь нет однозначного ответа.
    один из методов уменьшить возможные потери подробно изложен в соседней ветке Описание экспериментальной ТС «Фрактальные модели».
    обратите там внимание на посты 12 и 13.
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Сергей, я уже давно торгую предполагаемый клин только на его пробой и именно по этим же причинам. При этом оцениваю намеченные цели волны после клина так, чтобы предполагалась третья волна, а не "С".
    Спасибо большое ! Долго до меня эта истина доходила. Теперь всё понятно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать