Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 121 из 229 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221 ... ПоследняяПоследняя
  1. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Приветствую
    Возник вопрос: Возможно ли в первую волну (w) of [ii] двойного зигзага разметить как тройной зигзаг или возможен только одинарный зигзаг?
    Пытаюсь поймать вход на покупку

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    Приветствую
    Возник вопрос: Возможно ли в первую волну (w) of [ii] двойного зигзага разметить как тройной зигзаг или возможен только одинарный зигзаг?
    Пытаюсь поймать вход на покупку
    в принципе, возможно. кстати, в моей книге об этом прямо написано - если хотите, почитайте.
    но не стоит усложнять - там простой импульс, имхо (1 - левее вашей w. а 2, 3, 4, 5 - на месте ваших x, y, xx, z соответственно).
    тем более, что (y) of [ii] - не может быть импульсом.

(пожалуйста, разберитесь в нотациии...)
  3. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, Дмитрий Васильевич ! Подскажите, пожалуйста, как можно разметить конструкцию в красном квадрате ? Ведь, на первый взгляд, это импульс с небольшим перекрытием волн 1 и 4, или, по крайней мере, это клин. Увидев формирование такой конструкции и в таком месте, так и хочется с рынка открыться вверх, считая очевидным, что это первая волна. Однако рынок несколько раз приземлял меня прямо в противоположном направлении. Как можно избежать таких приземлений ? Кроме открытия ордером на пробой вершины есть ли ещё что-нибудь ?

4. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо. Тогда мой дв.зигзаг (w)-(x)-(y) можно заменить одинарным (a)-(b)-(c)

пока не получается с нотацией, постоянно сверяюсь с веткой для чайников :(
    В этом рисунке я кажется ошибся с разметкой между [v] и [i] - надо бы (i)-(ii)-(iii)-(iv)-(v)
  5. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо. Тогда мой дв.зигзаг (w)-(x)-(y) можно заменить одинарным (a)-(b)-(c)

В этом рисунке я кажется ошибся с разметкой между [v] и [i] - надо бы (i)-(ii)-(iii)-(iv)-(v)
    Здравствуйте, hromoy99.
    Попытаюсь дать совет: распечатайте на листок таблицу волновых уровней, раскрасте каждую строку в нужный цвет и поставте бумажку перед манитором чтобы постоянно маячила перед глазами.
    Еще где-то здесь есть памятка для подсчета волн; точно так-же на листок и в правый карман.
    Я так сделал и все очень быстро выучил.
    Очень важно! Это все надо выучить что-бы от зубов отскакивало.;)
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Борисов Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий Васильевич ! Подскажите, пожалуйста, как можно разметить конструкцию в красном квадрате ? Ведь, на первый взгляд, это импульс с небольшим перекрытием волн 1 и 4, или, по крайней мере, это клин. Увидев формирование такой конструкции и в таком месте, так и хочется с рынка открыться вверх, считая очевидным, что это первая волна. Однако рынок несколько раз приземлял меня прямо в противоположном направлении. Как можно избежать таких приземлений ? Кроме открытия ордером на пробой вершины есть ли ещё что-нибудь ?
    действительно, очень похожа эта конструкция на импульс.
    но на 1 мин ТФ ее можно разметить в качестве неидеального двойного зигзага (или тройного, но менее пропорционального).

остальные ваши вопросы связаны уже с построением индивидуальных ТС и здесь нет однозначного ответа.
    один из методов уменьшить возможные потери подробно изложен в соседней ветке Описание экспериментальной ТС «Фрактальные модели».
    обратите там внимание на посты 12 и 13.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от korpv Посмотреть сообщение
    Попытаюсь дать совет: распечатайте на листок таблицу волновых уровней, раскрасте каждую строку в нужный цвет и поставте бумажку перед манитором чтобы постоянно маячила перед глазами.
    "Если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию!.." ;)

кроме книги, брошюры и др. есть следующие вспомогательные материалы (было бы только желание их изучить...):

1. соседняя ветка FAQ, в конце есть ссылка на видеозапись вебинара "Язык общения волновиков".
    2. там же есть памятка "Название волновых уровней".
    3. соседняя ветка Распространенные ошибки начинающих волновиков . приведены подробные примеры.
  8. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Подскажите пожалуйста где можно взять историю котировок по валютным парам EURUSD и USDCHF для Meta Trader, там истоория начинается с 1988 года хотелось бы пораньше особенно по швейцарцу.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Кривушин Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где можно взять историю котировок по валютным парам EURUSD и USDCHF для Meta Trader, там истоория начинается с 1988 года хотелось бы пораньше особенно по швейцарцу.
    ...если у каго и есть, они молчат. :D Я сам искал, так и ни кто и неподсказал где их взять. :)
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Кривушин Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...если у каго и есть, они молчат. :D Я сам искал, так и ни кто и неподсказал где их взять. :)
    во-первых, евро введен с 1999 года, поэтому наивно искать раньше.
    во-вторых, есть 2 папки в МТ - "FOREX" и "FOREX FX" (здесь к названию пары добавлено еще "_FX").
    в первой папке история с 1977 года.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать