Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 12 из 229 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    да, мне тож больше нравится вариант длинного импульса, 4-ку коего мы и добиваем

утром под микроскопом:

2. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий. Вопрос такой по сегодняшней разметке GBP/USD. Почему волна (5) of [3] на 120мин ТФ трехволновка? Усечение?
    Может мы еще в (4)?
  3. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Смотрел соседнюю ветку по обсуждению про Эльку
    и не успел написать мнение ...закрыто
    так вот:
    Закон волн Эллиота основан на фондовых рынках и никак не на валюте и в программе мне кажется прописаны правила для фондовых индексов.
    Форекс молодой и правила немного подправлены.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Добрый День!

Безумно хочется посмотреть, как Вы [A] разложили (это я про баксокад). Структура там импульсоподобная, но коррекция явно длинновата, значится, там должно быть нечто зигзагообразное.

Не откажите в любезности, подскажите, чего нам с ним делать...
    Свой субъективный взгляд опубликовал в ветке USD/CAD, волна [A] у меня спокойно уложилась в импульс.
    может и зигзаг, конечно, но уж слишком он узкий, поэтому скорее всего импульс, имхо.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    По канадцу:

Day:http://s51.radikal.ru/i134/0903/8b/05fa605336c4.png

Тройная тройка - также возможный вариант
    Пока не отменен треугольник, он всегда предпочтительнее, нагляднее тройных троек. зачем же усложнять? имхо.
    Если хотите, сравните таблицы 3-1 и 3-2 в моей книге.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DudaevEA Посмотреть сообщение
    Дмитрий. Вопрос такой по сегодняшней разметке GBP/USD. Почему волна (5) of [3] на 120мин ТФ трехволновка? Усечение?
    Может мы еще в (4)?
    всяко может быть.
    но мне кажется, что там импульс 1-2-3-4-5 of (5) [3]. но 2 по длительности гораздо меньше 4, имхо.
    перейдите на 5 мин ТФ.
  7. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день Дмитрий!
    Скажите пожалуйста,какие пары вы еще рассматриваете помимо представленных в разделе EUR/USD,USD/CHF,GBP/USD,USD/JPY,USD/CAD .
    И если можно,то какие из всего спектра анализируемых сейчас наиболее для вас читаемы и готовы для рассматривания открытия позиций.И также интерестно ваше ведение позиций,используете ли вы многолотовую тактику,то есть пирамидинг.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    Добрый день Дмитрий!
    Скажите пожалуйста,какие пары вы еще рассматриваете помимо представленных в разделе EUR/USD,USD/CHF,GBP/USD,USD/JPY,USD/CAD .
    И если можно,то какие из всего спектра анализируемых сейчас наиболее для вас читаемы и готовы для рассматривания открытия позиций.И также интерестно ваше ведение позиций,используете ли вы многолотовую тактику,то есть пирамидинг.
    тут вопрос в том, что вы понимаете под рассматриванием.
    рассматриваю все, что привлекает внимание (с точки зрения ВА, ессно), маркирую их интересные узлы в уме.
    факультативно веду разметку нескольких пар, которые вы со временем увидете здесь, в разделе ВА.
    читаемы? все зависит от конкретного узла и ситуации. часто узел "разрубается" сравнением нескольких смежных пар. но в качестве тренирововчной, полигона для отработки идей, чаще всего использую usd/chf.
    многолотовую - однозначно (плавающий объем), но это не обязательно пирамидинг.
  9. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    тут вопрос в том, что вы понимаете под рассматриванием.
    имею виду чарты мес,нед,день и до меньших,то есть ведете ли еще какие то пары также интенсивно,как и те что есть в разделе
  10. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, спасибо за предыдущий ответ.
    Вот еще один вопрос мучает, в книгах не встречал.
    Рассматриваю, например, 2-ю и 4-ю волны на предмет продолжительности по времени. ТФ 6H и меньше. 4-я короче 2-й, но!!! в формировании четвертой было два выходных дня. Ваше мнение, как с этим быть? Рассматривать ли выходные, как время работы Forex?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать