Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 119 из 229 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129169219 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    во-первых, я не занимаюсь репетиторством, тем более, фучем Доу, уж извините.
    во-вторых, ваша разметка плохо читаема из-за нарушений общепринятой нотации и массы лишних деталей на графике.
    если захотите, то найдете нотацию в подразделе Публицистика и справочные материалы.
    в-третьих, мой субъекивный взгляд на разметку евро вы всегда можете увидеть в подразделе прогнозов и самостоятельно сравнить с вашим вариантом.
    окей понятно. я ж спецом график евры сжал чтоб всю структуру было видно, что касается вашей разметки по евре, то ведь вы и сами грите что скока людей -стока и разметок))).хотя мне бы хотелось увидеть вашу разметку в больших фреймах от начала торгов евры. ну а доу то как вы видите, я вот так на 3000...

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexas74 Посмотреть сообщение
    хотя мне бы хотелось увидеть вашу разметку в больших фреймах от начала торгов евры. ну а доу то как вы видите, я вот так на 3000...
    вы ветки то этого раздела просматривали?
    и евро на месячных ТФ есть в ветке Волновая разметка и прогнозы,
    и индекс Доу - в ветке Другие аспекты...
  3. 95
    Комментарии
    7
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    что значит слово "классической" в названии темы?
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Tok_ra Посмотреть сообщение
    что значит слово "классической" в названии темы?
    то есть наиболее близкий к трудам Р.Эллиотта и его последователя Р.Пректера.
    в нем нет искусственных ограничений, которые присущи методу Г.Нили.
    волновая разметка выполняется вручную, без применения программ для автоматической разметки волн, с соблюдением общепринятой нотации волновой разметки (см. раздел Публицистика и справочные материалы).
  5. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Например на rutracker.org. В строке поиска набрать: Omega Research
    Подскажите а чем удобнее Омега?

Интересуют такие моменты
    1. Можно ли наносить разметку и хранить её в шаблонах как в МТ4 (так чтоб на одну валюту несколько разметок можно было бы менять )
    2. Есть ли таймфреймы 3 часа, 6 час, 8 час, 12 часов?
    3. Можно ли раскрашивать свечи так чтобы: тени. заливка и и корпус свечи были разных цветов?
    Мне нравится график саксобанка, но в МТ4 такого не сделаеш (нет возможности сократить промежуток между свечами оставив сами свечи толстыми).
    4. Удобная быстрая подкачка котировок онлайн.

И существуют ли другие общедоступные проги для EWA. С условиями которые я указал. Может Ensign Windows ?

Заранее Огромное спасибо за Ваш ответ)
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ewer Посмотреть сообщение
    Подскажите а чем удобнее Омега?

Интересуют такие моменты
    1. Можно ли наносить разметку и хранить её в шаблонах как в МТ4 (так чтоб на одну валюту несколько разметок можно было бы менять )
    2. Есть ли таймфреймы 3 часа, 6 час, 8 час, 12 часов?
    3. Можно ли раскрашивать свечи так чтобы: тени. заливка и и корпус свечи были разных цветов?
    Мне нравится график саксобанка, но в МТ4 такого не сделаеш (нет возможности сократить промежуток между свечами оставив сами свечи толстыми).
    4. Удобная быстрая подкачка котировок онлайн.

И существуют ли другие общедоступные проги для EWA. С условиями которые я указал. Может Ensign Windows ?

Заранее Огромное спасибо за Ваш ответ)
    не понятно, к кому вопрос, но отвечу как пользователь Омеги.

1. шаблонов, по-моему, нет. по крайней мере, я ими никогда не пользовался.
    просто одна и таже готовая разметка легко сохраняется под разными именами (разные файлы), а затем в нужный файл вносятся необходимые коррективы.
    получается несколько вариантов разметки для одного инструмента и одного ТФ.

2. ТФ задается в минутах от 1 до 1440 (сутки). отдельно есть D, W, M.

3. заливка и корпус свечей всегда одного цвета.
    можно устанавливать различные цвета для теней, восходящих и нисходящих свечей.

4. существует описание, как это сделать (несколько раз публиковал этот документ здесь).
    сам пользуюсь только офф-лайн обновлением.

5. другие проги, вероятно, существуют, но я ими не пользуюсь и не считаю себя специалистом в этой области.
    например, некоторые волновики используют программу для автоматической разметки волн ElWave 7.6 только для ручного нанесения разметки.
  7. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В настоящее время у альтернативного сценария есть прекрасная возможность стать основным вариантом. Предполагаемый зигзаг (a)-(b)-(c) of [iv] завершен, и ближайшее ожидаемое движение направленно вниз. Структура этого движения может подсказать правильный вариант разметки этого узла.
    Дмитрий Васильевич, если волна [iii] =~1,27 [i] в сегодняшней разметке евро, тогда [v] скорее всего удлиняться начнет?
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, если волна [iii] =~1,27 [i] в сегодняшней разметке евро, тогда [v] скорее всего удлиняться начнет?
    Евгений, к сожалению, не все так однозначно.
    моя статистика подсказывает, что при приблизительном равенстве волн 1 и 3 импульса, пятая 5 может быть или самой короткой (~45%), или сформировать удлинение (~40%).
    самый редкий вариант - когда все три действующие волны в импульсе приблизительно одного размера (~15%).
  9. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Евгений, к сожалению, не все так однозначно.
    моя статистика подсказывает, что при приблизительном равенстве волн 1 и 3 импульса, пятая 5 может быть или самой короткой (~45%), или сформировать удлинение (~40%).
    самый редкий вариант - когда все три действующие волны в импульсе приблизительно одного размера (~15%).
    Понятно, спасибо!!!
  10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день дорогие волновики! Хотелось бы узнать ваше мнение об индикаторе heiken ashi, можно ли его использовать для подсчёта волн или не стоит, только запутаюсь? :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать