Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 118 из 229 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168218 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от po4emy4Ka Посмотреть сообщение
    Вопрос: возможен ли откат волны (4) of [c] почти до оканчания отката волны (2) of [c]?
    Или же это волна d?
    Спасибо.
    теоретически, четвертая волна (4), не может зайти даже на территорию волны (1).
    на маржинальных рынках, коим несомненно является рынок FX, волна (4) кратковременно может заходить на территорию волны (1) -
    см. раздел 5.1.1. моей книги, там подробно расписаны критерии для этого случая.

однако ваш вариант далек от реалий, имхо.
    должен же быть некий трендовый канал, красота импульса, соблюдаться другие указания (типа четвертая может оканчиваться напротив четвертой младшего уровня) и т.д.

один из возможных вариантов представлен ниже. там тоже есть натяжки, но все равно он в разы лучше вашего, имхо...

2. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    однако ваш вариант далек от реалий, имхо.
    должен же быть некий трендовый канал, красота импульса, соблюдаться другие указания (типа четвертая может оканчиваться напротив четвертой младшего уровня) и т.д.

один из возможных вариантов представлен ниже. там тоже есть натяжки, но все равно он в разы лучше вашего, имхо...
    Понял Вас, Дмитрий. Спасибо. Как у новичка, который только "сел за руль" одни правила могут вылетать из поля зрения... Спасибо.
  3. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, добрый вечер.
    По Пректеру, Диоганальный треугольник не может быть расширяющимся, так он отмечает по фондовому рынку (одну и ту спорную модель, как он пишет, нашел).
    Скажите, пожалуйста, на Forex бывает ли ЗДТ расширяющимся?
    Спасибо!
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от po4emy4Ka Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый вечер.
    По Пректеру, Диоганальный треугольник не может быть расширяющимся, так он отмечает по фондовому рынку (одну и ту спорную модель, как он пишет, нашел).
    Скажите, пожалуйста, на Forex бывает ли ЗДТ расширяющимся?
    Спасибо!
    понимаю, конечно, что вопросы задавать легче, чем книжки читать...
    правда, опыт можно приобрести лишь самостоятельной работой, имхо.

поэтому давайте договоримся так, po4emy4Ka, если описание интересующей вас темы в моих материалах будет вам не понятно, я с удовольствием разъясню любой вопрос.
    но пересказывать кому бы то ни было давно опубликованные материалы, я не буду, уж извините...

посмотрите раздел 2.3.2, посмотрите раздел 4.7. моей книги, почитайте заметку в январском номере журнала MarketTimes.
    попробуйте подойти по-взрослому к этому вопросу. глядишь, ответ и найдется... ;)
  5. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    понимаю, конечно, что вопросы задавать легче, чем книжки читать...
    правда, опыт можно приобрести лишь самостоятельной работой, имхо.

поэтому давайте договоримся так, po4emy4Ka, если описание интересующей вас темы в моих материалах будет вам не понятно, я с удовольствием разъясню любой вопрос.
    но пересказывать кому бы то ни было давно опубликованные материалы, я не буду, уж извините...

посмотрите раздел 2.3.2, посмотрите раздел 4.7. моей книги, почитайте заметку в январском номере журнала MarketTimes.
    попробуйте подойти по-взрослому к этому вопросу. глядишь, ответ и найдется... ;)
    Ок! :) Спасибо!
  6. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий.
    Заинтересовала волна (iii) of [iii] of C of (B) пары usd/jpy. По моему раскладу волна iii получается самой короткой, аномалия? Или есть другая раскладка волн которую я не вижу?

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от korpv Посмотреть сообщение
    По моему раскладу волна iii получается самой короткой, аномалия?
    Или есть другая раскладка волн которую я не вижу?
    есть и не одна.
    вы бы могли перейти на 5 мин ТФ и показать здесь свои долгие "мучения" в виде череды вариантов...

в виде исключения ниже представлен не идеальный, но допустимый вариант.

8. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    есть и не одна.
    вы бы могли перейти на 5 мин ТФ и показать здесь свои долгие "мучения" в виде череды вариантов...

в виде исключения ниже представлен не идеальный, но допустимый вариант.
    Да эта волна далека от идеала. :) Вобще заметил йена очень капризная валюта. ;)
    Кстати недавно прочитал Ларри Вильямса "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" (рекамендую всем участникам форума кто еще не прочитал), хоть эта книга и долека от понимания ВА, но в неи есть много рациональных зёрен нужных любому треидеру. Вот одна из них:
    Нужно сконцентрироватся на меншем количестве инструментов и глубже изучать их, как говорится лучше меньше да лучше.
    Лично я для себя решил 2-3 пары МАХ пока не рассеялся по просторам форекса вместе со своим депозитом.
    Спасибо за представленый вариант, Дмитрий. ;)
  9. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий, вот фуч доу и евра, плиз указжите на ошибки если есть по разметке. в фуче доу на фибе встали, прав ли я что это хай 2 волны и грядёт 1я вниз в третьей в С?

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexas74 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий, вот фуч доу и евра, плиз указжите на ошибки если есть по разметке. в фуче доу на фибе встали, прав ли я что это хай 2 волны и грядёт 1я вниз в третьей в С?
    во-первых, я не занимаюсь репетиторством, тем более, фучем Доу, уж извините.
    во-вторых, ваша разметка плохо читаема из-за нарушений общепринятой нотации и массы лишних деталей на графике.
    если захотите, то найдете нотацию в подразделе Публицистика и справочные материалы.
    в-третьих, мой субъекивный взгляд на разметку евро вы всегда можете увидеть в подразделе прогнозов и самостоятельно сравнить с вашим вариантом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать