Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 115 из 229 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165215 ... ПоследняяПоследняя
  1. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    насчет "шумов" : делать нечего в рынке перед новостями, также на тонком рынке (когда у какой - нибудь страны лидера -выходной ) , и в узких протяжённых коррекциях !! В трэндовых моделях на плотном рынке всегда всё логично и обоснованно.!:)
    Согласен, но это скорее касается стратегии торговли. Если отвлечься от торговли и рассматривать только анализ волн то мы будем вынуждены учесть в разметке поведение которое наблюдалось в этот не предсказуемый период.

Среди трейдеров имеется убеждение, что использование индикаторов на маленьких таймфреймах не имеет смысла (хотя я лично не являюсь категоричным сторонником такого подхода), что там шум забивает здравый сигнал. Вот можно ли перенести это утверждение на волновой анализ - не знаю.
  2. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, Дмитрий.
    Это тот диагональник, который вы описывали в своей статье, или я ошибся?
    Второй рисунок для того, чтобы было понятно, что окончание 4 действительно выше чем 2.

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от cyrils Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий.
    Это тот диагональник, который вы описывали в своей статье, или я ошибся?
    Второй рисунок для того, чтобы было понятно, что окончание 4 действительно выше чем 2.
    пример отличный! но не совсем правильно, осторожнее с терминологией, пожалуйста.

модель 1-2-3-4-5 of (1) на вашем рисунке - это клин (то есть начальный диагональный треугольник) со структурой 3-3-3-3-3, который я упоминал в заметке (в 2005 году о таких клиньях написал Р.Пректер).
    если хотите, дополнительно посмотрите мой пост 1117 в этой ветке.

кроме того, этот клин является первой волной (1) в другом клине (1)-(2)-(3)-(4)-(5) of [A] or [1] со структурой 5-3-5-3-5.

диагональниками же называют конечные диагональные треугольники.
    кстати, в заметке об этом написано...
  4. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    не совсем правильно. осторожнее с терминологией, пожалуйста.

модель 1-2-3-4-5 of (1) на вашем рисунке - это клин (то есть начальный диагональный треугольник) со структурой 3-3-3-3-3, который я упоминал в заметке (в 2005 году о таких клиньях написал Р.Пректер).
    если хотите, дополнительно посмотрите мой пост 1117 в ветке Вопросы и обсуждения.

кроме того, этот клин является первой волной (1) в другом клине (1)-(2)-(3)-(4)-(5) of [A] or [1] со структурой 5-3-5-3-5.

диагональниками же называют конечные диагональные треугольники.
    кстати, в заметке об этом написано...
    Да, простите, я это же и имел ввиду, только с терминологией напутал
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Реально хочется научиться волновому анализу! С чего нужно начинать и сколько это займет времени?
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Blackbull Посмотреть сообщение
    Реально хочется научиться волновому анализу! С чего нужно начинать и сколько это займет времени?
    тогда подраздел Публицистика и справочные материалы - для вас.
    начните с ветки Закон волн Эллиотта для "чайников".
    затем - все остальные ветки в том подразделе.

что касается времени - многое зависит от вас и тех задач, которые вы перед собой ставите, но на быструю победу не рассчитывайте...
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    тогда подраздел Публицистика и справочные материалы - для вас.
    начните с ветки Закон волн Эллиотта для "чайников".
    затем - все остальные ветки в том подразделе.

что касается времени - многое зависит от вас и тех задач, которые вы перед собой ставите, но на быструю победу не рассчитывайте...
    спс!!! бум трудица!
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...мне потребывалось чуть меньше года, что бы понять 10-20 % от того, что я могу освоить... :)
  9. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый День! Помогите пожалуйста лучше понять , Волна "Е" в треугольнике это начало следущей движущей волны или там как то иначе надо считать начало следующей движущей волны ? :bow:
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от lightfull Посмотреть сообщение
    Добрый День! Помогите пожалуйста лучше понять , Волна "Е" в треугольнике это начало следущей движущей волны или там как то иначе надо считать начало следующей движущей волны ? :bow:
    Волна Е противотрендовая... Окончание волны Е будет началом продолжения тренда т. е. основного движения. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать