Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 112 из 229 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
  1. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер! Неподскажите диагональный треугольник в волне С может иметь структуру 5-3-5-3-5 ? :bow:
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lightfull Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Неподскажите диагональный треугольник в волне С может иметь структуру 5-3-5-3-5 ? :bow:
    может. в январском номере журнала Market Times есть такой пример.
    но прошу учесть, что диагональники с такой структурой 5-3-5-3-5 все-таки редкость. поэтому относиться к ним нужно с осторожностью.
  3. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер, Дмитрий!

Не могли бы Вы выложить здесь более детальную разметку Вашего клина [1] of i по GBPUSD. У меня на месте (3) of [1] не импульс, а зигзаг.

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Дмитрий!

Не могли бы Вы выложить здесь более детальную разметку Вашего клина [1] of i по GBPUSD. У меня на месте (3) of [1] не импульс, а зигзаг.
    есть несколько вариантов разметки этого участка.
    для вас будет вариант попроще, если ваша вторая волна 2 of (3) of [1] будет небольшой по длительности (хорошо видно уже на 5 мин графике).
    попробуйте самостоятельно.
  5. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот этот участок на минутках.
    По-моему, мне надо очень сильно постараться, чтоб увидеть тут импульс.
    Первая волна имеет явно импульсную структуру, последняя тоже, между ними третьей я не вижу. Я вижу очень красивый и пропорциональный зигзаг, потому и прошу, если, конечно, не затруднит, даже не столько детальную разметку, сколько пояснение Вашего выбора именно такой волновой модели для волны [1] of i как клин.

6. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Первая волна имеет явно импульсную структуру, последняя тоже, между ними третьей я не вижу. Я вижу очень красивый и пропорциональный зигзаг, потому и прошу, если, конечно, не затруднит, даже не столько детальную разметку, сколько пояснение Вашего выбора именно такой волновой модели для волны [1] of i как клин.
    Хоть и вопрос и не комне но я тоже не понял что вас так смущает ... вот мой взгляд на данный клин

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    очень сильно стараться, как пишите вы, надо всегда, чтобы найти оптимальную модель, особенно новичкам. никто не выполнит за вас эту работу.
    или вы полагаете, что все модели будут идеальными на реальном рынке?! ;)
    к сожалению, так бывает не часто. правилам, указаниям и правильным пропорциям подчиняется около 95% всех реальных моделей. поэтому постоянно приходится искать оптимальный вариант разметки, который подходит к участку графика с наименьшими натяжками (так называемое "наименьшее зло").

уже писал вам, что есть несколько вариантов разметки этого участка.
    Владислав четко показал вам, как можно разметить этот график по моему описанию.
    еще один вариант - можно разметить этот клин структурой 3-3-3-3-3. надеюсь, вы читали о таких у Пректера или у меня.
    на этот раз попытайтесь сделать это сами, если хотите. однако, если ищете легких путей или идеальные модели, то лучше вам заняться чем-то другим...

кроме того, если уж копать очень далеко и вдумчиво, то в 5% моделей, которые могут не вписываться в правила ВА, входят крайне редкие клинья со структурой 3-3-5-3-5/5-3-3-3-5/5-3-5-3-3/5-3-3-3-3/3-3-5-3-3/3-3-3-3-5. Не раз уже писал об этом, в том числе, и на этом форуме. если хотите, поищите.
    однако не стоит впадать в крайность, как это делают некоторые новички - чуть что не получается в разметке и они тут же объявляют эту структуру исключением или новой моделью ;)

если же вы продолжаете видеть эту модель по-другому, так и размечайте ее по-другому, это ваше дело. свой вариант никому не навязываю.
    только не называйте мой вариант ошибочным, а свой вариант единственно правильным, как это не очень умно делают некоторые новички ;)
    классический ВА недостаточно формализован, поэтому каждый видит волны по-своему...
  8. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Приветствую ! Поскольку люблю детализировать в мелких тф , предлагаю вам для примера вот такой вариант . один из многих.

поправка- вершинка (iii) - возможно чуть ещё правее . Проверять надо котировки на терминалах других брокеров. Но если вершинки- на одном уровне, тогда точно- правее(чуть ниже.).

9. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    Приветствую ! Поскольку люблю детализировать в мелких тф , предлагаю вам для примера вот такой вариант . один из многих.

поправка- вершинка (iii) - возможно чуть ещё правее . Проверять надо котировки на терминалах других брокеров. Но если вершинки- на одном уровне, тогда точно- правее(чуть ниже.).
    Волну ii of (v) если провее сдвинуть то тогда крашивше будет ;):)
  10. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот так , с переносом двух вершинок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать