Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 109 из 229 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя
  1. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ;) Значит еще не безнадега - жить (торговать в +) буду.

Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    но вашу [4] я бы перенес на место вашей [C], имхо.
    Тож об этом думал, просто для наглядности программерам этот вариант нарисовал. Спс.
  2. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, такой маленький вопросец. После этого на сегодня я от Вас отстану :D

Как вы относитесь к Бабочкам, Крабам и Лет.Мышам Гартли? Уж больно много похожих на них коррекций на валютах. Похоже у манимейкеров энта нечисть в платформу вшита, так долго могут они курс по ним вести. Вы не пробывали использовать такие цено-временные модели для приблизительной быстрой оценки куда банкиры могут цену свалить и за какое время?

У меня после Эллиотта и Пречтера Майнер на очереди будет, чтобы кроме уровней еще и время прибл. окончаний коррекций прикидывать (ну чтоб не попадаться на слишком короткие коррекции - торгующие меня поняли). Как думаете, стОящая тема эти Гартли шоб на них месяц другой убить? Или Майнера достаточно?
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от aim-1 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, такой маленький вопросец. После этого на сегодня я от Вас отстану :D

Как вы относитесь к Бабочкам, Крабам и Лет.Мышам Гартли? Уж больно много похожих на них коррекций на валютах. Похоже у манимейкеров энта нечисть в платформу вшита, так долго могут они курс по ним вести. Вы не пробывали использовать такие цено-временные модели для приблизительной быстрой оценки куда банкиры могут цену свалить и за какое время?

У меня после Эллиотта и Пречтера Майнер на очереди будет, чтобы кроме уровней еще и время прибл. окончаний коррекций прикидывать (ну чтоб не попадаться на слишком короткие коррекции - торгующие меня поняли). Как думаете, стОящая тема эти Гартли шоб на них месяц другой убить? Или Майнера достаточно?
    ко всем графическим моделям отношусь положительно.
    в течение часа выложу в подразделе Публицистика и справочные материалы описание прошлогодней экспериментальной ТС, поскольку нередко задают подобные вопросы.

что касается чтения, то Лишних знаний не бывает (С) ;)
    везде можно найти рациональное зерно и нечто полезное для себя.
  4. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий, здравствуйте.

Извините, что лезу с предложением в "не свой огород"...

Предложение такое: как Вы считаете, есть ли смысл реформировать существующую ветку "Текущая разметка" в три ветки, а именно (или что-то похожее):
    - Долгосрочные прогнозы (месяц-неделя)
    - Среднесрочные прогнозы (день-1час)
    - Краткосрочные прогнозы (минутные графики)
    Конечно, имеются в виду прогнозы/разметки участников форума.

Каково Ваше мнение?..
    Спасибо.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vk_mail Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий, здравствуйте.

Извините, что лезу с предложением в "не свой огород"...

Предложение такое: как Вы считаете, есть ли смысл реформировать существующую ветку "Текущая разметка" в три ветки, а именно (или что-то похожее):
    - Долгосрочные прогнозы (месяц-неделя)
    - Среднесрочные прогнозы (день-1час)
    - Краткосрочные прогнозы (минутные графики)
    Конечно, имеются в виду прогнозы/разметки участников форума.

Каково Ваше мнение?..
    Спасибо.
    этот вопрос уже поднимался здесь.
    новые ветки в разделе ВА будут организовываться по мере необходимости и накопления реального материала в уже существующих.
    а плодить умозрительные ветки, раздувая их количество без веских на то оснований, считаю нецелесообразным.
  6. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий добрый день.
    Хотел спросить у вас про разрывы (гэпы) на графиках валютных пар, всегда ли они закрываются в течение открывшейся сессии и можно ли на этом играть. Сегодня подобная ситуация была на открытии в парах GBPUSD и AUDUSD, разрыв порядка 40 пипсов.
  7. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Кривушин Посмотреть сообщение
    Дмитрий добрый день.
    Хотел спросить у вас про разрывы (гэпы) на графиках валютных пар, всегда ли они закрываются в течение открывшейся сессии и можно ли на этом играть. Сегодня подобная ситуация была на открытии в парах GBPUSD и AUDUSD, разрыв порядка 40 пипсов.
    Обычно в 90% случаев закрываются. Можно играть, но только со стопом ;) и не ждать 100% закрытия. Если не закроется, то не закроется как минимум в течение недели. Где-то читал, не спрашивайте.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Кривушин Посмотреть сообщение
    Дмитрий добрый день.
    нет, не всегда.
    но играть можно, если составите алгоритм подобной ТС, оттестируете ее на исторических данных, а результаты (параметры ТС) вас устроят...
    гэпами влотную не занимался, увы...

вот, кстати, и январский пример...

9. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    нет, не всегда.
    но играть можно, если составите алгоритм подобной ТС, оттестируете ее на исторических данных, а результаты (параметры ТС) вас устроят...
    гэпами влотную не занимался, увы...

вот, кстати, и январский пример...
    Спасибо Дмитрий, надо заняться изучением этого вопроса.
  10. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дмитрий добрый день.

Подскажите пожалуйста - может ли быть в тройном зигзаге вторая волна-связка ХХ растянутой волновой плоскостью?

Встречалось Вам видеть такую коррекцию на рынке?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать