Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 108 из 229 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя
  1. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ----- Обращение к разработчикам MetaTrader 5 -----

Добрый день, господа!

В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас за огромный труд, который Вы вкладываете в Ваш программный продукт.

Наконец-то скоро выйдет новая версия торгово-аналитической платформы MetaTrader 5. В данный момент она проходит бета-тестирование. В связи с этим хотелось бы высказать несколько замечаний/соображений по поводу новых долгожданных инструментов: "Объекты/ Эллиотт (Elliott)/

-) Импульсная волна;
    -) Корректирующая волна"
    :

1. Замечания:

1.1) При наложении на один и тот же участок цены нескольких объектов "Импульсная волна" разных волновых уровней обозначения волн отображаются в одном и том же знакоместе, что делает чарт с многоуровневым EWA не читабельным (см. прил. рис.). Возможно ли выводить обозначения волн разных волновых уровней друг над другом в зависимости от их старшинства? Идеально было бы анализировать сколько в данном баре на данном таймфрейме видимых уровней волн и отображать их обозначения друг над другом, но как можно ближе к бару и без пустых знакомест отсутствующих уровней между ними.

1.2) С чем связано отсутствие точки привязки "0" ? Ведь в этом случае теряется связь с окончанием предыдущего объекта "волна", т.е. если с помощью mql-скрипта анализировать точки привязки (окончаний подволн), то не будет возможности оценить где у этой волны начало.

1.3) Не относится к инструменту "Волна", но не менее важное замечание. Если построить объект "Линии Фибоначчи" по одной волне и затем перенести его с включенным примагничиванием к другой волне, то величина примагничивания изменяет высоту данной линейки, что не есть правильно. Необходимо, чтобы объект примагнитился к ближайшему пику бара без изменения линейки.

2. Соображения:

2.1) Возможно ли рядом с обозначением волн выводить их соотношение "тренд-коррекция", "тренд-тренд", "коррекция-коррекция" ? Порядок нанесения и их обозначения приведены в книге Д.Возного "Код Эллиотта: Волновой анализ рынка Forex".

2.2) Для полноценного EWA MT5 не хватает логарифмического масштаба отображения цен.

2.3) Есть ли возможность внесения других изменений в инструмент "Волна" МТ5? Есть такая идея: пригласить принять участие в доводке данного инструмента нашего лучшего российского волновика Дмитрия Возного. Надеюсь Дмитрий, как эксперт высочайшего (мирового) класса, заинтересуется возможностью сделать модуль EWA в MT5 таким какой он сам мечтал бы иметь, чтобы по максимуму облегчить жизнь волновиков и исключить все ненужные вычисления на калькуляторах, которые может выполнять машина. Реализовав отсутствующие в западных программных продуктах возможности автоматизации труда волновиков, MetaTrader получил бы сильнейшее конкурентное преимущество в глазах трейдерского и аналитического сообщества, т.к. волновая теория по праву считается одной из самых распространенных и продуманных концепций анализа на финансовых рынках.

e-mail Дмитрия Возного: forDmitry@yahoo.com

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от aim-1 Посмотреть сообщение
    Обращение к разработчикам MetaTrader 5-

Добрый день, господа!

В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас за огромный труд, который Вы вкладываете в Ваш программный продукт.

Наконец-то скоро выйдет новая версия торгово-аналитической платформы MetaTrader 5. В данный момент она проходит бета-тестирование. В связи с этим хотелось бы высказать несколько замечаний/соображений по поводу новых долгожданных [B][COLOR="Blue"]инструментов: "Объекты/ Эллиотт (Elliott)/

...

2.3) Есть ли возможность внесения других изменений в инструмент "Волна" МТ5? Есть такая идея: пригласить принять участие в доводке данного инструмента нашего лучшего российского волновика Дмитрия Возного. Надеюсь Дмитрий, как эксперт высочайшего (мирового) класса, заинтересуется возможностью сделать модуль EWA в MT5 таким какой он сам мечтал бы иметь, чтобы по максимуму облегчить жизнь волновиков и исключить все ненужные вычисления на калькуляторах, которые может выполнять машина.

e-mail Дмитрия Возного: forDmitry@yahoo.com
    мысль интересная, но это называется "без меня меня женили"...
    ваше инициатива - это ваше личное дело. но когда пытатесь ссылаться на меня, неплохо было бы сначала согласовать этот вопрос со мной.
    да и разработчики МТ5, видимо, имеют свою собственную точку зрения на данный вопрос.

кстати, с приведенной вами разметкой согласиться не могу, увы...
  3. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий, дико звиняюсь. Я так и думал, что Вы обидитесь.
    Я ведь ради благой цели - капиталистического коммунизма, так сказать, стараюсь.
    Просто я, как понимаете, не настолько силен в EWA как Вы, поэтому столь шальная мысль в голову и залетела.

Может быть у Вас найдется немного свободного времени, посмотреть одним глазком на эти новые инструменты в MT5 и дать Ваши рекомендации? Люд (и не тока нашинский) будет рад!
  4. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кстати, а в чем ошибка то на картинке? Опять в цвете?:D
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий, дико звиняюсь. Я так и думал, что Вы обидитесь.
    Я ведь ради благой цели - капиталистического коммунизма, так сказать, стараюсь.
    Просто я, как понимаете, не настолько силен в EWA как Вы, поэтому столь шальная мысль в голову и залетела.

Может быть у Вас найдется немного свободного времени, посмотреть одним глазком на эти новые инструменты в MT5 и дать Ваши рекомендации? Люд (и не тока нашинский) будет рад!
    а кто вам сказал, что я обиделся?
    знаете, когда я был еще юношей, один мудрый человек меня научил никогда не обижаться, но всегда делать выводы. вот так и живу... ;)

посмотеть, конечно посмотрю, но впереди паровоза бежать не буду, уж извиняйте.
    повторяю, у разработчиков могут быть свои причины делать так, как им кажется лучше...
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Кстати, а в чем ошибка то на картинке? Опять в цвете?:D
    а кто говорил об ошибке?
    просто данный участок размечаю несколько иначе. если хотите, можете посмотреть в ветке старших ТФ. но свое субъективное мнение никому не навязываю.

кстати, насчет цвета обычно иронизируют волновики-недоучки ;)
  7. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На самом деле это не Primary уровень, а минутки. Просто взят для примера.
    Про недоучек Вы правильно догадались :) Но все когда-то начинали, не так ли маэстро? :bow:
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    На самом деле это не Primary уровень, а минутки. Просто взят для примера.
    Про недоучек Вы правильно догадались :) Но все когда-то начинали, не так ли маэстро? :bow:
    да? а так похоже. что ж, это лишний раз подтверждает фрактальность рынка.
    но, все равно, я бы разметил несколько иначе...

что касается начинаний в ВА, то я бы посоветовал не пренебрегать мелочами.
    уже писал в этом разделе, что цвет - это как ударение в словах. общепринятый цвет и правильная нотация помогают слету видеть волновую картину.
    если же идут отступления от принятых норм, то разметка или читается с трудом, или превращается в некий ребус, понятный только его составителю.
  9. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    но, все равно, я бы разметил несколько иначе...
    А мона, вашу картинку на этом участке получить? Понимаю, что нужон более верхний уровень, шоб правильный ноль взять, но все-таки. Посмотреть в чем может быть разница между недоучкой и маэстро. Т.е. куда дальше копать - типа читать.

Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    что касается начинаний в ВА, то я бы посоветовал не пренебрегать мелочами.
    Как Вы выше советовали (да и сам как заинтересовался) начал всю теорию EWP потихоньку раскручивать дедуктивным методом, начав с Вашей книги есессно :smartass: Вчера "Major Works of R N Elliott" нарыл, будем зучать. На первый диагональ, оч. даж забавная книженция. Особенно про золото во время второй мировой. Чот уж больно это последний взлет желтого напоминает. Не запастись ли личным бункером подумываю после этого :fear:
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    А мона, вашу картинку на этом участке получить? Понимаю, что нужон более верхний уровень, шоб правильный ноль взять, но все-таки. Посмотреть в чем может быть разница между недоучкой и маэстро. Т.е. куда дальше копать - типа читать.
    не прибедняйтесь ;)

но вашу [4] я бы перенес на место вашей [C], имхо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать